Home » Женщины WASPI получают государственную пенсионную компенсацию, поскольку DWP посоветовала «поступать правильно» | Личные финансы | Финансы

Женщины WASPI получают государственную пенсионную компенсацию, поскольку DWP посоветовала «поступать правильно» | Личные финансы | Финансы

Сегодня был опубликован долгожданный отчет о том, как повышение государственного пенсионного возраста повлияло на женщин, родившихся в 1950-х годах.

В ходе пятилетнего расследования, проведенного парламентским омбудсменом и омбудсменом службы здравоохранения (PHSO), были выявлены предполагаемые нарушения Министерства труда и пенсий (DWP) в отношении информирования женщин об изменениях в пенсиях. Организация «Женщины против государственного пенсионного неравенства» (WASPI) в течение многих лет проводила кампанию за финансовую компенсацию, и сегодняшний отчет стал решающим фактором в вопросе, следует ли выплачивать компенсацию.

В отчете подтверждено, что омбудсмен действительно обнаружил ошибку со стороны DWP, отметив, что «слишком много» людей не понимают, как новая государственная пенсия повлияла на них лично, и постановили, что «пострадавшим женщинам причитаются компенсационные выплаты». Исполнительный директор PHSO Ребекка Хилсенрат заявила, что теперь PHSO просит парламент вмешаться и разрешить выплату компенсаций.

Омбудсмен подчеркнул, что DWP никогда официально не признавала каких-либо недостатков в отношении государственных пенсий женщинам WASPI. Он также отметил, что пенсионное управление заявило, что «не будет выполнять» рекомендации по компенсации, сообщает Mirror.

Г-жа Хилсенрат сказала: «Национальный омбудсмен Великобритании установил недостатки DWP в этом деле и постановил, что пострадавшим женщинам причитается компенсация. DWP ясно указала, что откажется подчиниться. Это неприемлемо. Департамент должен сделать это». правильное решение, и оно должно быть привлечено к ответственности за невыполнение этого требования».

«Заявителям не следует ждать и смотреть, предпримет ли DWP действия по исправлению своих недостатков. Учитывая серьезные опасения, что у нас есть серьезные опасения, что оно не сможет действовать в соответствии с нашими выводами, и учитывая необходимость как можно скорее исправить положение пострадавших женщин. , мы активно просили парламент вмешаться и привлечь Департамент к ответственности».

Председатель кампании WASPI Хилари Симпсон заявила, что, хотя группа «приветствовала» выводы, было «скандальным» то, что DWP отказалась признать плохое управление. Она заявила, что группа обеспокоена размером компенсации, которую могут получить пострадавшие лица, и будет просить парламент рассмотреть более высокий уровень компенсации, который был бы «одновременно справедливым и быстрым для реализации».

Read more:  «Федеральное восстание» приобретает угрожающие масштабы, поскольку колонна протеста «Армии Бога» направляется к границе

Она заявила: «Мы ожидаем, что все политические партии сделают четкое заявление о своей позиции по этому вопросу после рассмотрения отчета омбудсмена. Поскольку до конца года приближаются выборы, женщины WASPI должны знать, где находятся правительство и оппозиционные партии. стоять.”

Ребекка Лонг-Бейли, член парламента, заместитель председателя APPG по пенсионному неравенству для женщин, заявила: «Многие из этих женщин оказались в нищете за годы, прошедшие после этого возмутительного решения. Этих женщин предали. Слишком много Правительство Великобритании должно исправить эту историческую несправедливость, выйти за рамки рекомендаций парламентского омбудсмена и омбудсмена службы здравоохранения и в срочном порядке предоставить справедливую компенсацию этим женщинам».

Представитель DWP в разговоре с Mirror заявил, что они «рассмотрят отчет омбудсмена и ответят в свое время». Они также отметили, что департамент «полностью сотрудничал на протяжении всего расследования».

Представитель добавил: «Правительство всегда стремилось поддерживать всех пенсионеров устойчивым способом, который обеспечивает им достойную пенсию, в то же время будучи справедливым по отношению к ним и налогоплательщикам. Государственная пенсия является основой дохода после выхода на пенсию и останется таковой, как мы обеспечить дальнейшее повышение на 8,5% в апреле, что увеличит государственную пенсию для 12 миллионов пенсионеров на 900 фунтов стерлингов».

Что такое группа WASPI?

Движение WASPI началось в 2015 году и защищает женщин, родившихся в 1950-х годах. Эта группа утверждает, что правительство не предупредило миллионы женщин должным образом о том, что им придется дольше ждать государственной пенсии из-за возрастных изменений.

В 1995 году правительство заявило, что повысит государственный пенсионный возраст для женщин с 60 до 65 лет, чтобы он соответствовал мужскому. Сначала изменения должны были происходить медленно, в период с 2010 по 2020 год.

Read more:  Пикантные блюда из круассанов и вафель : croffle house

Но в 2011 году коалиционное правительство ускорило изменения, чтобы сэкономить деньги для государственной пенсионной системы.

Новый пенсионный возраст для женщин вступил в силу в 2018 году. В 2011 году в соответствии с Законом о пенсиях произошло дальнейшее повышение, в результате чего с 2020 года для всех возраст должен составлять 66 лет.

Группа WASPI утверждает, что это затронуло около 2,6 миллиона женщин.

Группа заявляет, что из-за плохого информирования об изменениях у них «недостаточно времени», чтобы подготовиться к тому, чтобы остаться без пенсии еще на шесть лет. Некоторые женщины узнали об этом только за несколько месяцев до того, как им исполнилось 60 лет.

Это вызвало у них длительные финансовые проблемы, а также отразилось на их здоровье и эмоциональном благополучии.

Группа кампании заявляет, что пострадавшие женщины упустили до 50 000 фунтов стерлингов из-за увеличения возрастного ограничения. По оценкам группы, с момента начала своей кампании умерло более 270 000 пострадавших – в среднем один человек каждые 13 минут.

Если омбудсмен обнаружит что-то не так, он может сказать, что должно быть дальше, что может означать раздачу людям денег. Сколько денег люди получат, зависит от того, насколько серьезной была проблема, и она рассчитывается по шкале от одного до шести, где шесть — худший показатель.

Омбудсмен считает, что женщины WASPI должны получать деньги на четвертом уровне. Это означает, что эти женщины могут получить от 1000 до 2950 фунтов стерлингов.

Но это намного меньше тех 10 000 фунтов стерлингов, которые хотела группа WASPI.

В отчете говорится: «Мы объяснили свое мнение о том, где по нашей шкале тяжести несправедливости находится пример несправедливости заявителей. Мы бы рекомендовали выплатить им компенсацию на четвертом уровне шкалы».

Read more:  Цена Suzuki Ignis в Румынии. Это один из самых популярных небольших внедорожников.

У омбудсмена есть справочник, который показывает, насколько серьёзны дела и сколько денег дают за каждый уровень.

Анджела Мэдден, председатель WASPI, отреагировала на выводы, заявив, что политики всех партий ранее поддерживали компенсацию шестого уровня. Она сказала: «Это позволит гораздо более четко и разумно признать несправедливость и потерю возможностей».

«Сейчас мы ожидаем, что те, кто поддерживал нас на протяжении многих лет, вложат свои деньги и поддержат нас в виде надлежащего компенсационного пакета. Все стороны сейчас находятся в центре внимания, а женщины WASPI наблюдают и ждут, чтобы увидеть, как им следует поступить. лучше всего использовать свои голоса на предстоящих всеобщих выборах».

Омбудсмен не объяснил, как DWP должна компенсировать женщинам WASPI, но сказал, что парламенту необходимо «действовать быстро и убедиться, что установлена ​​схема компенсации». В PHSO заявили, что это «предоставит женщинам самый быстрый путь к исправлению ситуации».

Однако в отчете отмечается, что, основываясь на том, что пенсионный департамент сообщил авторам в ходе расследования, омбудсмен «сильно сомневается, что он предоставит средство правовой защиты» и «учитывая масштаб воздействия» плохого управления DWP, он «принимает редкие меры». но необходимый шаг — обратиться к парламенту с просьбой вмешаться».

DWP официально не подтвердил, будет ли введена в действие схема компенсации, однако подтвердил, что рассмотрит отчет и ответит в должное время.

2024-03-21 16:41:00


1711066375
#Женщины #WASPI #получают #государственную #пенсионную #компенсацию #поскольку #DWP #посоветовала #поступать #правильно #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.