Home » Бывший премьер-министр Италии Проди говорит о войне: Святой Престол играет важную роль, Китай и США нуждаются в диалоге – Vatican News

Бывший премьер-министр Италии Проди говорит о войне: Святой Престол играет важную роль, Китай и США нуждаются в диалоге – Vatican News

Проди, бывший премьер-министр Италии и бывший председатель Европейской комиссии, дал интервью этому новостному сайту после встречи с Папой, говоря о войне на Украине и подчеркивая необходимость диалога между Китаем и Соединенными Штатами.

( Сеть новостей Ватикана )Бывший премьер-министр Италии и бывший председатель Еврокомиссии Романо Проди встретился с Папой Франциском утром 20 января. Позже в интервью Vatican Radio-Vatican News Проди назвал встречу «красивой и теплой». Он упомянул об Украине, что является разочаровывающим признаком того, что две державы способны сдерживать войну, но никогда не вели переговоров.

Анализируя роль Папы и Святого Престола в мирном процессе на Украине, Проди назвал ее «сложной ролью, потому что в мире действительно есть трещины». Проди согласился с определением папы «спорадических третьих мировых войн», отметив, что решением могут быть «встречи на высшем уровне», поскольку «две великие державы мира еще не встретились».

«Желания и действия Святого Престола еще не осуществились. Мы смотрим в будущее, потому что жертвы так многочисленны, а потери огромны. Но что еще серьезнее, так это то, что была такая атмосфера ненависти, такая напряженность. В дальнейшем в этой области материальная Реконструкция сравнительно легка, морально-этическая реорганизация затруднена».

Бывший премьер-министр Италии выразил надежду на диалог между Китаем и США. “Только китайцы и американцы могут положить конец войне, – сказал он. После одиннадцати месяцев боевых действий, – линия фронта практически зашла в тупик. Обе стороны думают, что они победят и смогут уничтожить друг друга. Это как окопная война, поэтому должно быть совершенно ясно, что обращение к большой силе абсолютно необходимо».

URL-адрес ссылки: www.vaticannews.cn

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Всемирный книжный клуб, Али Смит: как быть обоими

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.