Home » Вакцинационная кампания против Covid 2023: битва с необновленными реагентами

Вакцинационная кампания против Covid 2023: битва с необновленными реагентами

Вакцина Абдала

В рамках этой кампании иммунизации вакцина Абдала, произведенная Центром генной инженерии и биотехнологии Министерства Кубы, будет применяться к пожилым людям, беременным женщинам, медицинским работникам и населению в возрасте от 5 до 59 лет с сопутствующими заболеваниями.

После объявления о покупке этих доз некоторые медицинские эксперты раскритиковали это решение, поскольку вакцина не была одобрена ВОЗ, хотя она и получила разрешение Федеральной комиссии по защите от рисков для здоровья (Кофеприс) для использования в Мексике. . По данным BioCubaFarma, вакцина Абдала эффективна на 90%.

Однако эта вакцина не обновлена, и стране необходимо иметь дозы, защищающие от новых вариантов, объясняет врач. Алехандро Масиасспециалист по инфекционным заболеваниям и академик Университета Гвадалахары.

«Мы уже знали, что вирус изменится, станет более эффективным и повторно заразит инфицированных. Вирус, по сути, продолжал мутировать, у него и дальше будут появляться новые варианты. И, скорее всего, нам придется адаптировать систему здравоохранения с адаптирующими вакцинами», — объясняет она в интервью.

По оценкам сектора здравоохранения, с октября 2023 года по март 2024 года будет применено в общей сложности 19,2 миллиона доз против Covid-19, в которые федеральное правительство не инвестировало больше денег, поскольку это дозы, ожидающие поставки по прошлым контрактам.

«В случае с Абдалой мы продлили действующий контракт на закупку 10 миллионов доз. Спутник, они нам их еще не доставили, они нам их сейчас доставят, и идея, исходя из того, что написано в контракте, заключается в том, что у них есть 18 месяцев срока полезного использования при доставке. То же самое и с новыми вакцинами Абдалы, которые появятся. Но срок действия вакцин, которые у нас есть в настоящее время, подавляющее большинство, истекает после марта, потому что мы продлили срок годности от Cofepris», — объясняет заместитель министра Руй Лопес Ридаура в интервью после начала кампании вакцинации 2023 года. 2024.

Read more:  Врач, прописавший Майе Ковальски лечение кетамином, говорит, что без него подросток Netflix «Позаботьтесь о Майе» пережил бы «медленную мучительную смерть», как он дает показания по делу стоимостью 220 миллионов долларов.

2023-10-20 12:00:00


1697805704
#Вакцинационная #кампания #против #Covid #битва #необновленными #реагентами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.