Home » Валенсия уволила главного тренера Дженнаро Гаттузо из-за плохих результатов

Валенсия уволила главного тренера Дженнаро Гаттузо из-за плохих результатов

МАДРИД (AP) — Испанский клуб «Валенсия» уволил тренера Дженнаро Гаттузо в понедельник из-за плохих результатов команды.

«Валенсия» заявила, что достигла взаимного соглашения с Гаттузо о расторжении их контракта.

Объявление было сделано после поражения со счетом 1: 0 от «Вальядолида» в испанской лиге в воскресенье. Клуб выиграл только одну из последних 10 игр чемпионата перед чемпионатом мира.

Последнее поражение опустило Валенсию на 14-е место, на одно очко выше зоны вылета.

Его единственные две победы в этом году были одержаны в Кубке Испании, хотя на прошлой неделе он выбыл в четвертьфинале от «Атлетик Бильбао» дома. В Суперкубке Испании «Валенсия» проиграла «Реалу» в серии пенальти в полуфинале.

45-летний Гаттузо прибыл в июне прошлого года по двухлетнему контракту.

Бывший опорный полузащитник помог Италии выиграть чемпионат мира 2006 года, а «Милан» выиграл два титула Лиги чемпионов, оба в качестве игрока. Он тренировал «Милан» и «Наполи» в Италии.

Валенсия не объявила замену Гаттузо.

___

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Read more:  Испания вышла в финал, забив гол на 89-й минуте в победе над Швецией со счетом 2:1.