Home » Вашингтон отмечен за спорное вмешательство в дела Орегона

Вашингтон отмечен за спорное вмешательство в дела Орегона

Вашингтон попытался выйти на перерыв с почти непреодолимым преимуществом над Орегоном в титульном матче Pac-12, но флаг на последней минуте помог немного сблизить ситуацию в пятницу вечером.

Когда «Орегон» находился на 24-ярдовой линии Вашингтона за 52 секунды до конца, Бо Никс поднял мяч по левой боковой линии, который оказался вне досягаемости принимающего Троя Франклина.

Но после того, как мяч упал в зачетную зону, появился флаг, и защитник «Хаски» Джаббар Мухаммад был вызван за помеху при передаче.

Оба игрока действительно держали руки друг над другом, но Мухаммед утверждал, что мяч невозможно поймать.

Судьи увидели ситуацию по-другому, и в результате пенальти «Дакс» оказались за 10-ярдовой линией Вашингтона.

На третьем голе Никс и Орегон, наконец, заработали, когда он отдал пас на два ярда Терренсу Фергюсону для тачдауна, помогая «Дакс» сократить преимущество до 20-10, который оставался счетом перед перерывом.

Во время дополнительного интервью после второй четверти главный тренер «Хаски» Кален ДеБоер, похоже, не согласился с этим призывом.

«Мяч настолько далеко за пределами поля, просто отойдите. Но мне это показалось довольно неуловимым», — сказал главный тренер «Вашингтона».

Социальные сети неоднозначно относились к тому, был ли сделан правильный звонок или нет.

Джаббар Мухаммад получил штраф в 15 ярдов.

Защитник «Вашингтона» был вне себя после звонка, который пошел в пользу «Орегона».
Джаббар Мухаммад был вне себя после звонка, который пришелся на долю Орегона.

«После этого TD тоже забила, это ужасно», — написал один из пользователей X.

«Мяч было невозможно поймать на расстоянии 15 ярдов, но у нас был TD Oregon», — написал другой.

Тем не менее, по крайней мере один пользователь считал, что пьеса выглядела такой неуловимой по какой-то причине.

«Когда хватаешь парня, чтобы он не мог бежать на полной скорости, бросок часто выглядит неуловимым», — написал пользователь.

Read more:  Эти фото могут вызвать дискомфорт и тревогу

Независимо от того, был ли это решение правильным, «Орегон» вернулся в игру, но в конечном итоге Никс не смог вывести «Дакс» из трудной ситуации в проигрыше «Вашингтону» со счетом 34–31.

Майкл Пеникс, MVP игры, финишировал с результатом 319 ярдов и тачдауном, а Никс сделал три тачдауна, выполнив 21 из 34 передач на 239 ярдов.