Home » Винисиус-младший помогает «Реалу» оставаться идеальным в Ла Лиге. Как долго это может продолжаться?

Винисиус-младший помогает «Реалу» оставаться идеальным в Ла Лиге. Как долго это может продолжаться?

МАДРИД — «Реал Мадрид» продолжил свое жаркое начало сезона, поскольку голов Винисиуса-младшего и Родриго было достаточно, чтобы действующие чемпионы Ла Лиги обыграли «Реал Бетис» на «Бернабеу» в субботу.

– Отчет: Мадрид – Бетис 2:1 | Таблица Ла Лиги | Предстоящие матчи

Команда Карло Анчелотти выиграла все четыре матча в этом сезоне и занимает первое место в турнирной таблице.

ПРЫГАТЬ НА: Рейтинги игроков | Лучшие/худшие исполнители | Основные моменты и примечательные моменты | Послематчевые цитаты | Ключевые статистические данные | Предстоящие матчи


Быстрая реакция

1. Винисиус-младший повышает результативность своей игры

Несмотря на резкое улучшение прошлого сезона, который он завершил победным голом в финале Лиги чемпионов, Винисиусу Жуниору ни разу не удалось забить в трех матчах подряд. На самом деле, он не делал этого в качестве игрока «Реала» — в последний раз он был подростком за «Фламенго» — до этой серии голов против «Сельты», «Эспаньола», а теперь и «Реала Бетиса» в последовательные выходные.

– Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига, MLS и др. (США)

Субботнее усилие тоже было особой целью – именно такой финиш, который раньше казался ему неподвластным. Он рассчитал время своего выбега на передачу Давида Алабы из-за защиты и хладнокровно перебросил мяч через Руи Сильву в ворота «Бетиса» как раз в нужный момент. Заметьте, не все было идеально с его стороны — у него был отличный шанс восстановить лидерство «Мадрида» сразу после того, как «Бетис» сравнял счет, перекинув мяч через перекладину, — но есть признаки того, что игрок, которого когда-то высмеивали за его завершение, теперь Неделя за неделей развивалась реальная угроза цели.

17 голов в прошлом году были очень впечатляющими — только Карим Бензема и Яго Аспас забили больше в Ла Лиге — и если Винисиус сможет увеличить этот показатель в этом сезоне, это тревожные новости для всех остальных.

2. Прошлогодняя атмосфера Бернабеу продолжается

Суббота ознаменовалась первой домашней игрой «Мадрида» в сезоне после того, как сезон 2022–2023 начался с трех побед подряд на выезде, что позволило продолжить работы по реконструкции «Сантьяго Бернабеу» в августе. Новый стадион еще не близок к завершению — ожидается, что он будет готов не раньше мая, — но на поле команда близка к завершению.

Read more:  Саммит G20 2023: Как Китай вел себя плохо во время председательства Индии | План игры WION - WION

Домашние выступления на «Бернабеу» сыграли ключевую роль в чудесной победной серии «Реала» в Лиге чемпионов в прошлом году. Это был совсем другой случай – солнечный день в начале сентября, – но любовь прошлого сезона между толпой и командой Карло Анчелотти пока не показывает никаких признаков того, что она ударит по скалам.

Перед началом матча царило праздничное настроение, болельщикам были вручены трофеи Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА, и это позитивное настроение продолжилось, когда Винисиус вывел команду вперед. Даже быстрый сравнявший счет «Бетис» не сильно испортил настроение болельщикам — «Мадрид» вернулся после гораздо, гораздо худшего — и победа Родриго во втором тайме казалась чем-то неизбежным.

Это четыре игры чемпионата и четыре победы для Мадрида, и на следующей неделе внимание вернется к любимому соревнованию этого клуба, Лиге чемпионов.

3. Бетис немного отстает, но все будет хорошо

Сезон 2021-22 для «Бетиса» был замечательным: он выиграл свой первый трофей за 17 лет, выиграв Кубок Испании и заняв пятое место в Ла Лиге, сразу за местами в Лиге чемпионов. Этот успех, возможно, повысил ожидания до уровня, превышающего разумный, но сложный летний трансферный рынок, где клуб провел большую часть времени, работая над регистрацией новых контрактов и удержанием ключевых игроков, был необходимой дозой реализма.

Их начало сезона было безупречным: три победы из трех позволили им сравняться с «Реалом» до субботнего поражения, и даже в этом незначительном поражении они долгое время оставались конкурентоспособными. Серхио Каналес — один из самых элегантных и влиятельных плеймейкеров Ла Лиги — хотя они, к сожалению, рано потеряли его партнера Набиля Фекира из-за травмы, — а Борха Иглесиас, который помог Каналесу забить, — исключительный центральный нападающий.

В составе хорошо сочетаются молодость и опыт — 41-летний Хоакин поздно появился на скамейке запасных, а тренер Мануэль Пеллегрини — верная рука.

Read more:  Президент CBI: исход голосования о нашем будущем не дан

Прошлый сезон будет трудным для подражания, но на этот раз погоня за четвертым местом является разумной целью.


Рейтинги игроков

Реал Мадрид (4-3-3): Тибо Куртуа 6; Дани Карвахаль, 6, Эдер Милитао, 6, Давид Алаба, 7, Ферлан Менди, 6; Орельен Чуамени, 8, Лука Модрич, 7, Эдуардо Камавинга, 6; Родриго Гоуз, 8, Винисиус Жуниор, 8, Карим Бензема, 7
Подписки: Федерико Вальверде 7, Дани Себальос 6, Тони Кроос 6, Антонио Рюдигер 6.

Реал Бетис (4-2-3-1): Руи Силва 6; Юсуф Сабали 6, Луис Фелипе 7, Эдгар Гонсалес 6, Алекс Морено 6; Гвидо Родригес 6, Андрес Гуардадо 6; Серхио Каналес 8, Набиль Фекир 5, Хуанми 6; Борха Иглесиас 7.
Подписки: Луис Энрике 7, Виллиан Хосе 6, Айтор Руибаль 6, Хоакин Санчес 6.


Лучшие и худшие исполнители

ЛУЧШИЙ: Орельен Чуамени, Реал Мадрид

Чрезвычайно впечатляющий домашний дебют с доминированием в полузащите. Чуамени выглядел одинаково хорошо с мячом и без мяча, заслужив аплодисменты благодарных болельщиков «Бернабеу» несколькими умными касаниями, аккуратными передачами и своевременными перехватами.

ХУДШИЙ: Набиль Фекир, Реал Бетис

Фекир имеет тенденцию выделяться против больших команд, но здесь у него почти не было времени, чтобы повлиять на игру, прежде чем он был вынужден покинуть поле из-за травмы.


Основные моменты и примечательные моменты

Как отметили в ответных очках, атмосфера на «Бернабеу» сегодня казалась идеальной. Отличный день для отличной игры, и никогда не бывает больно, когда побеждает команда хозяев…

После матча Карло Анчелотти расхваливал посещение «Бетиса»:


После матча: что сказали тренеры, игроки

«Мы очень счастливы. Это только начало. После трех игр на выезде мы снова с болельщиками и выиграли… Я счастлив, что забил и помог, когда это было необходимо. Я восстанавливаюсь после травмы, и с каждым днем ​​мне становится лучше… Я всегда хочу [to start] и я буду продолжать работать, я думаю, что я могу быть [a starter]. Обручальное кольцо [Valverde] — топ-игрок, с ним сложно конкурировать». — Нападающий «Реала» Родриго

Read more:  «Арсенал» – «Ливерпуль» 3:2 – Юрген Клопп полностью отстает | Спортивный

Основные статистические данные (предоставлены ESPN Stats & Information)

– «Реал Мадрид» начинает сезон с пяти побед подряд во всех соревнованиях впервые с сезона 2016/17 (выиграл первые 6 матчей в этом сезоне).

– «Реал Мадрид» выиграл 56% встреч в Ла Лиге против «Реал Бетис» (63 победы в 112 играх). Единственными командами, с которыми они сыграли не менее 100 раз и имеют более высокий процент побед в Ла Лиге, являются Сарагоса (64%), Эспаньол (61%), Сельта (59%) и Реал Сосьедад (57%).

– Из 40 голов Винисиуса за «Реал Мадрид» 30 были забиты правой ногой, 8 левой и 2 ударом головой.


Следующий

Реал Мадрид: Сможет ли Анчелотти и Ко сохранить хорошее настроение? «Реал Мадрид» проведет три игры в течение следующих 10 дней: посетит «Селтик» в первом туре Лиги чемпионов (6 сентября), затем примет «Мальорку» в Ла Лиге (11 сентября), а затем «РБ Лейпциг» во втором туре Лиги чемпионов (14 сентября). Кажется разумным ожидать, что они останутся идеальными в сезоне после этих трех игр …

Реал Бетис: У команды Пеллегрини есть время, чтобы забыть о тяжелом поражении от действующих чемпионов Ла Лиги, а их следующая игра состоится в четверг в Хельсинки в Лиге Европы перед домашним матчем с Вильярреалом в лиге (11 сентября). Они по-прежнему занимают второе место в Ла Лиге после «Мадрида» после четырех игр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.