Home » Витамин С не работает? 4 вида продуктов очень эффективны против гриппа | простуды | грибков | крестоцветных

Витамин С не работает? 4 вида продуктов очень эффективны против гриппа | простуды | грибков | крестоцветных

[Великая Эпоха, 9 декабря 2022 г.]холодноа такжегриппВ результате экономическое бремя больше, чем мы себе представляли. С точки зрения таких затрат, как лечение, потеря производительности из-за болезни и потерянные рабочие дни, одна только обычная простуда обходится экономике США в 40 миллиардов долларов в год.

Известно, что основные способы снижения риска обоих заболеваний включают мытье рук, отказ от прикосновений к лицу и избегание контактов с больными людьми.Некоторые люди могут выбрать игругриппВакцины, но важно понимать, что этот метод не очень эффективен. Независимый анализ вакцины против гриппа, проведенный некоммерческой организацией Cochrane Collaboration, показал, что даже в идеальных условиях (когда вакцина точно соответствует циркулирующему вирусу гриппа) более 1% заразится гриппом, что ненамного ниже уровня заражения. (4%) среди непривитых людей. Авторы исследования подсчитали, что при типичных обстоятельствах 100 человек должны были бы быть вакцинированы, чтобы избежать определенного набора симптомов гриппа, или вам нужно было бы вакцинироваться каждый год в течение 100 лет, прежде чем вы заболеете определенным гриппом. Интересно, что исследование показало, что вакцина против гриппа не привела к значительному сокращению числа госпитализаций или потерь рабочего времени, а также не предотвратила осложнения, связанные с гриппом, или те редкие случаи смерти, связанные с гриппом.

Людям, придерживающимся здорового питания, не нужно беспокоиться об опасности гриппа. Хорошее питание может усилить сопротивляемость, и даже если вы заболеете гриппом, вы не будете болеть так долго и симптомы не будут такими тяжелыми. Для поддержания нормальной работы иммунной системы необходимо принимать много микроэлементов, а фитохимические компоненты из различных фруктов и овощей обладают дополнительным антимикробным и иммуностимулирующим действием. Вот некоторые продукты или добавки, которые помогут вам бороться с этим сезоном гриппа.

грибокПища играет уникальную роль в стимуляции естественной системы иммунной защиты организма. Ganoderma lucidum и грибы шиитаке могут усиливать активность естественных клеток-киллеров. «Естественные клетки-киллеры» представляют собой лимфоциты врожденной иммунной системы, называемые NK-клетками, которые играют важную роль в предотвращении вирусной инфекции и ингибировании прогрессирования рака. Исследования на животных показали, что грибы шиитаке защищают от вирусов гриппа. К счастью, не только вышеупомянутые специальные виды грибов полезны для иммунной системы, ежедневное употребление белых грибов также может укрепить иммунную защиту слизистых оболочек, таких как рот и дыхательные пути. Дендритные клетки — еще одна иммунная клетка, защищающая дыхательные пути, и фитохимические вещества, содержащиеся в белом грибе, могут усиливать активность этих клеток.

Read more:  ВОЗ: Около половины населения Земли страдает заболеваниями полости рта

Грибы следует есть вареными. Многие виды съедобных грибов содержат потенциально вредное соединение под названием агаритин, содержание которого в приготовленных грибах значительно снижается.

Грибная пища оказывает уникальное воздействие на стимуляцию естественной системы иммунной защиты организма. (Шаттерсток)

Кале, листовая капуста, зелень горчицы, руккола, кресс-салат, брокколи, брокколи рабе, белокочанная капуста), цветная капуста, кольраби и т. д.Крестоцветные. Эти овощи содержат глюкуронид, поэтому вкус у них либо горький, либо острый. Когда вы режете или жуете эти овощи, глюкурониды превращаются в мощные противораковые соединения, называемые изотиоцианатами (ITC). В дополнение к своим противораковым свойствам изотиоцианаты также поддерживают иммунную систему и обладают антибактериальными свойствами.

Фитохимические вещества, содержащиеся в крестоцветных овощах, могут повышать активность «интерферона», который является важной частью противовирусной реакции организма. Чтобы максимизировать высвобождение изотиоцианатов, мелко нарежьте крестоцветные овощи или ешьте их сырыми и хорошо пережевывайте; разрушая растительные клетки, вы активируете фермент, превращающий глюцитол в изотиоцианаты (называемый инозиназой), который инактивируется при нагревании.

Тем не менее, вы все равно можете получить изотиоцианаты из приготовленных овощей семейства крестоцветных, нарезав их перед приготовлением и добавив немного сырых овощей семейства крестоцветных в приготовленные блюда. Например, если вы едите приготовленную брокколи, добавьте немного нашинкованной капусты, которая обеспечит фермент инозиназу для высвобождения большего количества изотиоцианатов из приготовленной брокколи. Кишечные бактерии содержат фермент инозиназу, поэтому небольшое количество изотиоцианата, содержащегося в приготовленной брокколи, также высвобождается в пищеварительном тракте.

ягодаЭто мощная противораковая пища, а также может бороться с вирусами. Ягоды богаты антиоксидантами – флавоноидами, обладающими противовирусным действием. На самом деле, если вы заболели гриппом, употребление сока бузины, богатого антоцианами, может сократить время болезни. Ягоды и виноград также богаты ресвератролом, другим фитохимическим антиоксидантом с мощными противовирусными свойствами. Было показано, что ресвератрол предотвращает репликацию гриппа и других респираторных вирусов. Кроме того, клубника богата витамином С, который защищает иммунные клетки от окислительного повреждения.

Read more:  Призыв врачей к вакцинации на фоне распространения зимних вирусов

Польза ягод выходит за рамки профилактикихолоднои грипп. Флавоноидные антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, не являются обычными антиоксидантами, флавоноиды также способствуют внутриклеточной передаче сигналов, что приводит к множеству полезных эффектов: флавоноиды активируют естественные ферменты детоксикации в организме, останавливают рост раковых клеток, обладают противовоспалительным действием и помогают в регулировании артериального давления. Ягоды (и гранаты) также очень богаты эллаговой кислотой, еще одним антиоксидантным соединением, которое может остановить рост раковых клеток и опухолей.

Ягоды богаты антиоксидантами – флавоноидами, обладающими противовирусным действием. (Шаттерсток)

4. Лук и чеснок

Нет убедительных доказательств того, что добавки с чесноком уменьшают симптомы простуды. Тем не менее, ежедневное употребление чеснока и лука имеет явные преимущества с точки зрения защиты от рака, а также может помочь укрепить систему иммунной защиты, в том числе повысить активность макрофагов, Т-клеток и NK-клеток. Кроме того, было показано, что некоторые фитохимические вещества чеснока убивают респираторные вирусы.

Как и в крестоцветных овощах, активные соединения образуются при разрушении растительных клеток лука и чеснока. Поэтому лучше всего есть лук и чеснок сырыми, нарезать их и хорошо пережевать.

5. Правильные добавки

Витамин D и цинк также играют важную роль в иммунной системе, поэтому получение достаточного количества соответствующих микроэлементов также может помочь в борьбе с простудой и гриппом. Дети, принимавшие витамин D в течение зимы, болели гриппом реже, чем дети из контрольной группы (дети), принимавшие неэффективный препарат, а дети, которые регулярно принимали добавки цинка, также болели гриппом немного реже. Поскольку витамин D может быть трудно получить из продуктов, а цинк трудно усваивается из растительной пищи, хорошо разработанная добавка является хорошим вариантом.

Советы по борьбе с простудой

Если вы простудились, лечите с умом. Многие методы лечения простуды неэффективны, а некоторые могут даже продлить вашу болезнь. Например, большие дозы витамина С не предотвращают простуду и не уменьшают симптомы, а жаропонижающие лекарства фактически препятствуют собственной атаке организма на симптомы инфекции. (Я в “Супер Иммунитете”(Супер иммунитет) оценивает некоторые лекарства от простуды и гриппа. )

Read more:  Действительно ли добавки с молозивом приносят пользу вашему здоровью?
Если вы простудились, лечите с умом. (Шаттерсток*)

Не паникуйте, если симптомы простуды длятся дольше, чем вы ожидали. В среднем пациенты сообщают о симптомах простуды, которые длятся полторы-две недели. У детей симптомы боли в ухе обычно длятся от менее суток до 9 дней, боль в горле — от 2 до 7 дней, кашель — до 25 дней, простуда — от 7 до 15 дней. В конце концов, организм сам избавится от вируса. Помните, что лекарства, отпускаемые без рецепта, только маскируют симптомы и могут даже нарушить (собственный процесс организма) процесс заживления. Однако, если ваши симптомы внезапно ухудшаются, особенно если вы испытываете трудности с дыханием или если ваша температура превышает 100 градусов по Фаренгейту в течение более 3 дней, позвоните своему врачу.

Нет никаких сомнений в том, что, когда вы правильно питаетесь, вы реже болеете, а когда вы это делаете, вы выздоравливаете намного быстрее. Чтобы не заболеть простудой или гриппом в этом году, высыпайтесь, не подносите руки к носу или рту и соблюдайте здоровую диету. Богатая питательными веществами диета вырабатывает в организме множество иммуностимулирующих фитохимических веществ, которые также помогают защитить от сердечных заболеваний, диабета и рака.

Об авторе: Джоэл Фурман, доктор медицинских наук, сертифицированный семейный врач, семикратный автор бестселлеров по версии New York Times, является всемирно признанным экспертом в области питания и естественного исцеления. Фурман фокусируется на диетотерапии для профилактики и лечения заболеваний.

Эта статья была первоначально опубликована на сайте www.drfuhrman.com и разрешена для перевода и перепечатки The Epoch Times на английском языке Отчет на английском языке см.:В сезон простуды и гриппа защитите себя, правильно питаясь。

Живя в хаотичном мире, чтобы сохранить здоровое сердце, нужно видетьЗдоровье 1+1

Ответственный редактор: Ли Фан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.