Home » Владелец HMV ищет поддержку в размере 50 миллионов фунтов стерлингов для спасения Вилко | Деловые новости

Владелец HMV ищет поддержку в размере 50 миллионов фунтов стерлингов для спасения Вилко | Деловые новости

Владелец HMV обратился к ряду поставщиков долговых обязательств с просьбой поддержать последнее предложение по спасению Wilko, больного крупного ритейлера.

Насколько известно Sky News, Дуг Путман обратился к таким фирмам, как Gordon Brothers и Hilco, у которых он купил HMV в 2018 году, о помощи в финансировании предложения для сотен магазинов Wilko.

Городские источники сообщили на этих выходных, что спасение Wilko г-ном Путманом выглядит «маловероятным», но отметили, что этот вопрос все еще обсуждается с PricewaterhouseCoopers (PwC), администраторами сети.

Один из руководителей розничной торговли сказал, что в начале следующей недели, скорее всего, будет принято решение о том, является ли предложение канадца жизнеспособным.

В противном случае Вилко распадется вместе с 150 магазинов продано Poundland и зарегистрированная в Лондоне компания B&M European Value Retail.

Большая часть оставшегося бизнеса, который в общей сложности включает 400 магазинов и 12 500 сотрудников, будет ликвидирована. многие тысячи сокращений.

Источники сообщили Sky News в субботу, что The Range, еще один недорогой ритейлер, находится в выгодном положении для приобретения бренда Wilko и онлайн-операций.

Неясно, получил ли Путман финансирование, необходимое для завершения покупки частей Wilko.

В заявлении, предваряющем объявление PwC на этой неделе, GMB Union заявил: «На сегодняшней встрече с администраторами GMB Union было проинформировано, что больше нет никаких перспектив на спасение большей части бизнеса.

«Это означает, что на следующей неделе начнутся сокращения персонала в магазинах и колл-центрах.

«Некоторые магазины могут быть куплены либо по отдельности, либо как часть более крупных пакетов, но сейчас ожидается значительное сокращение рабочих мест».

Инфляция и проблемы с цепочками поставок привели к краху

Read more:  Забудьте о построении вместе с молодежью: клубные академии теперь существуют для увеличения доходов | премьер Лига

Семейная компания Wilko, основанная семьей Уилкинсон в 1930 году, уже несколько месяцев работала с PwC над поиском новых инвестиций.

Незадолго до того, как компания столкнулась с администрацией, Sky News сообщила, что Gordon Brothers, Alteri Investors и Opcapita рассматривают последние предложения по инвестированию в бизнес.

Как и многие крупные ритейлеры, он пострадал от инфляционного давления и проблем с цепочкой поставок.

В последние месяцы компания пыталась завершить работу над добровольным соглашением компании (CVA) — механизмом, который вызвал бы резкое снижение арендной платы в сотнях магазинов, но позволил бы избежать закрытия.

С Путманом в субботу связаться для получения комментариев не удалось.

2023-08-26 19:00:00


1693223426
#Владелец #HMV #ищет #поддержку #размере #миллионов #фунтов #стерлингов #для #спасения #Вилко #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.