Home » Вот как выглядит ваш мозг под действием ДМТ — сильнодействующего химического вещества, содержащегося в аяуаске, любимом принцем Гарри.

Вот как выглядит ваш мозг под действием ДМТ — сильнодействующего химического вещества, содержащегося в аяуаске, любимом принцем Гарри.

Новые изображения, сделанные учеными, показали, как выглядит мозг во время воздействия психоактивного химического вещества ДМТ, которое, по словам принца Гарри, помогло ему залечить травму, которую он получил после смерти своей матери.

N,N-диметилтриптамин, или ДМТ, является самым сильным психоделиком, известным человеку, и ключевым ингредиентом сильнодействующего напитка аяхуаска, широко используемого племенными сообществами в бассейне Амазонки, где он считается растением «мудрости», позволяющим проникнуть в духовный мир.

За последние несколько лет он проник в мейнстрим, и такие знаменитости, как Джо Роган, Майк Тайсон и Линдси Лохан, утверждали, что изменили их взгляды на жизнь и освободили их от прошлых травм. Совсем недавно Джейк Пол заявил, что принимал аяхуаску со звездой НФЛ Аароном Роджерсом.

Исследовательские группы в США и во всем мире изучают его как средство от депрессии и посттравматического стрессового расстройства.

Увлекательные МРТ и ЭЭГ показывают, что он освещает участки мозга, отвечающие за память и воображение, и отключает основные ритмы мозга, которые тормозят и ограничивают его функции.

Связь мозга во время трипа ДМТ увеличивается и варьируется от красного до оранжевого и желтого.

Принц Гарри признался, что употреблял психоделики — волшебные грибы, псилоцибин (активный компонент волшебных грибов) и аяхуаску, психоделик на растительной основе из листьев кустарника — в попытке помочь ему исцелиться от «горя».

Принц Гарри признался, что употреблял психоделики — волшебные грибы, псилоцибин (активный компонент волшебных грибов) и аяхуаску, психоделик на растительной основе из листьев кустарника — в попытке помочь ему исцелиться от «горя».

Принц Гарри признался, что употреблял психоделики — волшебные грибы, псилоцибин (активный компонент волшебных грибов) и аяхуаску, психоделик на растительной основе из листьев кустарника — в попытке помочь ему исцелиться от «горя».

Ученые, исследующие ДМТ, сказали, что изображения мозга помогли им понять, что наркотик делает мозговую деятельность более хаотичной или насыщенной информацией.

Read more:  Как семьи погибших остаются в засаде после смерти близких после изменения закона о донорстве органов - и в результате количество трансплантатов ПАДАЕТ

Исследователи из Имперского колледжа Лондона ввели 20 здоровым добровольцам, средний возраст которых составлял 33 года, высокую дозу препарата 20 мг.

Они также сделали подробные изображения мозга с помощью двух видов сканирования: функциональной магнитно-резонансной томографии (ф-МРТ), которая измеряет небольшие изменения кровотока, происходящие при активности мозга, и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), которая измеряет электрическую активность мозга. .

Профессор Робин Кархарт-Харрис, основатель Центра психоделических исследований в Имперском колледже Лондона и старший автор статьи, сказал: «МРТ позволила нам увидеть весь мозг, включая его самые глубокие структуры, а ЭЭГ помогла нам увидеть структуру мозга». мелкозернистая ритмическая деятельность.

Изображения мозга были сделаны за восемь минут до поездки с ДМТ и через 20 минут после.

Изображения показывают значительное влияние на мозг, особенно в областях, необходимых для планирования, речи, памяти, принятия сложных решений и воображения.

Области мозга, из которых мы создаем нашу реальность, становятся сверхсвязанными, а общение становится более случайным и плавным.

Профессиональный боксер Майк Тайсон сказал, что аяуаска и другие психоделики спасли ему жизнь, а Хантер Байден сказал, что глубокие трипы помогли ему обрести трезвость.

Профессиональный боксер Майк Тайсон сказал, что аяуаска и другие психоделики спасли ему жизнь, а Хантер Байден сказал, что глубокие трипы помогли ему обрести трезвость.

Ученые обнаружили, что нормальная организация мозга нарушается, и электрическая активность становится хаотичной, особенно в областях, отвечающих за воображение.

Профессор Кархаррт-Харрис сказал The Guardian: «Чем сильнее интенсивность опыта, тем более гиперсвязанными были эти области мозга».

Он сказал: «Люди [on DMT] описывают уход из этого мира и прорыв в другой, невероятно захватывающий и очень сложный, иногда населенный другими существами, которые, по их мнению, могут иметь над ними особую власть, например, боги.

Он добавил: «Мы видели, что ДМТ разрушает основные сети мозга, в результате чего они становятся менее отличимыми друг от друга. Мы также видим, как основные ритмы мозга, выполняющие в основном тормозящую, сдерживающую функцию, нарушаются, и вместе с этим активность мозга становится более энтропийной или насыщенной информацией».

Read more:  После раннего старта сезона самодовольство «Детройт Ред Уингз» растет. Просто не говори об этом

Исследование, впервые отслеживающее активность мозга до, во время и после приема ДМТ с такой подробностью, было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

ДМТ и аяуаска являются частью волны психоделиков, наряду с псилоцибиновыми грибами и кетамином, которые были отвергнуты как наркотики для хиппи, но теперь исследуются учеными как мощные терапевтические средства.

Предыдущие научные данные о том, что именно аяхуаска делает с мозгом, скудны, но исследования показали, что в миндалевидном теле повышена «скорость использования» моноаминов, что увеличивает интенсивность воспоминаний.

Также увеличивается приток крови к островковой доле, что может быть причиной повышения самопонимания пользователей.

Подъем психоделиков совпал с появлением подкаста Joe Rogan Experience.  Роган — самопровозглашенный «психоделический авантюрист» — был одним из немногих крупных СМИ, выступавших за употребление наркотиков в 2010-х годах.

Подъем психоделиков совпал с появлением подкаста Joe Rogan Experience. Роган — самопровозглашенный «психоделический авантюрист» — был одним из немногих крупных СМИ, выступавших за употребление наркотиков в 2010-х годах.

В 2021 году актер Уилл Смит рассказал об этом во время интервью с Опрой Уинфри. что он пил пиво более 12 раз во время ретрита в Перу, имея проблемы в браке со своей женой Джадой.

Принц Гарри рассказал о своем опыте приема психоделиков, включая ДМТ, в прямом эфире со спорным «терапевтом-травматологом» Габором Мате в начале этого месяца.

Герцог Сассекский сказал о своем употреблении аяхуаски: «Это принесло мне чувство расслабления, освобождения, комфорта, легкости, которые мне удалось удержать в течение некоторого времени».

Но он сказал: «В тот момент, когда я снова оказываюсь в хаосе, он как бы рассеивается. Я начал делать это для развлечения, а затем начал понимать, насколько это хорошо для меня. Я бы сказал, что это была одна из фундаментальных частей моей жизни, которая изменила меня и помогла справиться с травмами и болью прошлого».

Read more:  ASX будет расти после того, как Уолл-стрит завершит первую половину года на максимуме

Принц Гарри весело описал прием галлюциногена, назвав его «очищением ветрового стекла» своего беспокойного разума.

Между тем, Джо Роган — самопровозглашенный «психоделический авантюрист» — был одним из немногих крупных СМИ, отстаивающих употребление наркотиков в 2010-х годах через свой подкаст «Опыт Джо Рогана».

Майк Тайсон сказал, что аяуаска и другие психоделики спасли ему жизнь, а Хантер Байден сказал, что глубокие трипы помогли ему стать трезвым.

Актриса Линдсей Лохан считает, что употребление аяуаски, которую получают путем растирания стеблей виноградной лозы в кипящей воде, помогло ей освободиться от «обломков моего прошлого».

Музыкант Стинг также является сторонником, говоря, что аяхуаска убедила его в том, что работает «высший разум».

А Аарон Роджерс, американский футбольный защитник команды Green Bay Packers, рассказал, что он принимал наркотики во время двух отдельных ретритов в Перу, которые, по его мнению, помогли «большому исцелению».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.