Home » вот что вам нужно знать об этом

вот что вам нужно знать об этом

Тошнота через стресс может застать нас всех врасплох. Возможно, у вас сильный стресс на работе или у вас неспокойная личная ситуация. Хотите знать, что делать с тошнотой из-за стресса или рвотой из-за стресса? Тогда читайте дальше.

Может ли стресс вызвать тошноту?

По словам Аарона Спапенса, врача по образу жизни в ОпенАп МедицинскийСтресс может принимать различные формы, примером которых являются физические симптомы, такие как тошнота. «Эта реакция возникает в результате сложного взаимодействия между мозгом и телом во время стрессовых ситуаций», — объясняет он.

«Стресс уменьшает приток крови к определенным органам для сохранения энергии. Затем пищеварение замедляется, вызывая тошноту и рвоту. боли в животе может вызвать», — продолжает Спапенс. «Кроме того, ваша симпатическая нервная система вырабатывает гормоны стресса, такие как адреналин и кортизол, которые позволяют вашему организму реагировать на опасность. Ваш желудок может быть особенно чувствителен к веществу кортизолу. Это может вызвать у вас тошноту.

Может ли тошнота быть психологической?

«Связь между разумом и телом сложна, и психологический стресс может влиять на работу желудочно-кишечного тракта, приводя к тошноте без прямой физической причины», — говорит Спапенс. «При оценке таких симптомов, как тошнота, важно учитывать как физические, так и психологические аспекты здоровья».

Что делать против тошноты из-за стресса?

«Если причиной вашей тошноты является стресс, вам придется внести изменения в свой образ жизни», — говорит Рианн Тоенхейк, врач по образу жизни в клинике. ОпенАп Медицинский. ‘Попробуй сам снизить стресс например, с упражнения на расслабление. Кроме того, регулярные физические упражнения не только помогают снизить стресс, но и способствуют здоровому пищеварению. Также разумно достаточно воды, чтобы выпить о обезвоживание предотвращать. Ешьте легкую и питательную пищу, чтобы не перегружать пищеварительную систему. Избегайте жирной и острой пищи во время стрессовых периодов».

Что делать, если рвота вызвана стрессом?

Вы настолько перенапряжены, что помимо тошноты у вас еще и рвота? По мнению экспертов, полезно положить холодный компресс на лоб или шею. Это может помочь снизить температуру тела и заставить вас чувствовать себя спокойнее. Отдохните немного и, когда будете готовы, съешьте легкую, легко перевариваемую еду.

Read more:  5 горячих напитков, которые помогут похудеть зимой

Если из-за стресса у вас возникла частая или сильная рвота, желательно обратиться к врачу.

Вы уже следите за Men’s Health? Фейсбук в Инстаграм?


2024-01-23 14:06:50


1706020113
#вот #что #вам #нужно #знать #об #этом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.