Home » Вражда между Дутерте и Маркосом на Филиппинах — это битва по доверенности между США и Китаем

Вражда между Дутерте и Маркосом на Филиппинах — это битва по доверенности между США и Китаем

В прошлом месяце давняя вражда между двумя наиболее влиятельными политическими семьями Филиппин достигла точки кипения. Даже по его собственным меркам бывший президент Родриго Дутерте казался особенно расстроенныйназвав своего преемника, президента Фердинанда Маркоса-младшего, «наркоманом» во время публичного митинга в его родном городе Давао на юге Филиппин.

Как будто этого было недостаточно, Дутерте также предупредил народного восстания и даже заигрывал с идеей возглавляя отделение южного острова Минданао со стороны Филиппин. Тем временем сын Дутерте, Себастьян, нынешний мэр Давао, позвонил Маркосу «уйти» с должности.

Обычно вежливый и тихий Маркос. нанес ответный удар, открыто обвинив Сам Дутерте о злоупотреблении наркотиками. «Я думаю, что это фентанил», сказал он. «Он вызывает сильную зависимость и имеет очень серьезные побочные эффекты. [Duterte] принимает препарат уже очень давно». Нехарактерное замечание было отсылкой к признанию Дутерте почти десять лет назад, что он злоупотребил мощное болеутоляющеепризнание, которое, как он позже утверждал, было шуткой.

2024-02-27 13:14:43


1709055123
#Вражда #между #Дутерте #Маркосом #на #Филиппинах #это #битва #по #доверенности #между #США #Китаем

Read more:  Южная Корея проводит военный парад и предупреждает Север о ядерной угрозе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.