Home » Высокий уровень удовлетворенности, позитивное освещение саммита G20: министерство

Высокий уровень удовлетворенности, позитивное освещение саммита G20: министерство

Джакарта (АНТАРА). Уровень удовлетворенности недавно завершившимся саммитом G20 на Бали составил 88,20%, а само мероприятие получило 66,32% положительного освещения в СМИ, сообщила заместитель министра туризма и креативной экономики Анджела Таносоедибджо.

«Председательство в «Группе двадцати» стало средством для представления туристической и креативной экономики Индонезии мировому сообществу и демонстрации прогресса Индонезии», — сказала она во время рабочей встречи с Комиссией X Палаты представителей (DPR) в среду.

Замминистра отметил, что за время председательства Индонезии в G20 было успешно организовано 283 мероприятия, в том числе 144 мероприятия «Дорога к G20» и 139 параллельных мероприятий.

По ее словам, в мероприятиях G20 в Индонезии приняли участие 20 559 делегатов из 20 государств-членов, 9 приглашенных стран и 10 международных организаций.

В экономическом аспекте председательство Индонезии в «Группе двадцати» принесло 7,4 трлн рупий выгод для внутренней экономики, в том числе 1,7 млрд рупий за счет прямого потребления, создания 33 тысяч новых рабочих мест на микро-, малых и средних предприятиях (ММСП) и добавление 770 тысяч новых рабочих мест в других секторах, пояснил Таносоедибджо.

Она сообщила, что председательство в G20 также укрепило экономику Бали на 8,09 процента в третьем квартале 2022 года, при этом рост составил 35,37 процента в транспортном секторе, 25,96 процента в кулинарии и гостиничном секторе и 22,46 процента в секторе электроэнергетики.

Заместитель министра сообщила, что помимо министерских встреч, ее министерство отвечало за супружескую программу в отеле Sofitel Nusa Dua Bali во время саммита G20.

По ее словам, в программе для супругов, которую возглавляла первая леди Ириана, приняли участие супруги лидеров шести стран — Китая, Японии, Южной Кореи, Испании, Турции и Европейской комиссии.

«Мы считаем, что программа для супругов стала эффективным средством продвижения туризма и креативной экономики, потому что многие средства массовой информации, особенно иностранные СМИ, освещали программу в течение 2,5 часов», — сказал Таносоедибджо.

Read more:  Австралийский «аво-ланш» заставляет фермеров искать продажи в Азии и Великобритании

Культурные элементы, ММСП, экологическая устойчивость, гендерное участие и аспекты сообщества были интегрированы в программу для супругов, чтобы продемонстрировать богатство и разнообразие Индонезии, добавила она.

Связанные новости: Использование платформы G20 для развития транспорта

Связанные новости: Мирный призыв Джокови на протяжении всего председательства Индонезии в G20

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.