Home » Вы можете перестать считать калории, чтобы похудеть

Вы можете перестать считать калории, чтобы похудеть

Если вам легче следить за тем, когда вы едите, чем за тем, что вы едите, новое исследование может принести хорошие новости в долгосрочной перспективе. Для исследования, опубликованного во вторник в Анналы внутренней медицины журнал, ученые хотели увидеть, кто потерял больше веса и смог его удержать: те, кто сознательно считал и сокращал калории, и те, кто принимал участие в ограниченном по времени питании (TRE), форме прерывистого голодания. Исследователи из Иллинойского университета в Чикаго взяли 90 взрослых, страдающих ожирением (в возрасте от 18 до 65 лет) из расово разнообразного населения, и поместили их в одну из трех групп: контрольная группа, которая не изменила свои привычки в еде; группа, которой пришлось следить за своим питанием и сократить калории на 25%; и группа, которая ела только между полуднем и 8 вечера.

Обе неконтрольные группы потеряли около 5% массы тела за первые шесть месяцев. Затем все испытуемые были переведены из режима «потери веса» в режим «поддержки», при этом группа, сокращающая калории, добавляла еще несколько калорий к своему ежедневному потреблению, а группа TRE расширяла свое окно приема пищи с 10:00 до 20:00. Результаты? Через год участники группы подсчета калорий потеряли в среднем 12 фунтов, в то время как участники группы прерывистого голодания сбросили 10 фунтов — статистически незначительная разница. «Ключевой вывод заключается в том, что вы можете достичь того же уровня ограничения энергии, считая время, а не калории», — говорит ведущий автор исследования Криста Варади. энергетический ядерный реактор.

Это может оказаться находкой для людей, которые не хотят учиться взвешивать продукты и отслеживать калории, которые они потребляют ежедневно, «большая боль для многих людей», – говорит профессор питания Университета Алабамы в Бирмингеме Кортни Петерсон, которая была не участвует в исследовании. По словам Варади, исключая шесть часов приема пищи в день, это нацелено на основное время перекуса — ночью, когда многие бездумно перекусывают. Был еще один фактор, который казался ключевым: консультации диетолога, посвященные здоровому питанию и когнитивно-поведенческой терапии, которые, вероятно, помогли участникам группы TRE отогнать желание поесть после того, как их окно было закрыто. ScienceAlert.

Read more:  Вакцины против японского энцефалита расширились, так как у каждого 11 протестированного человека есть признаки инфекции

«Большинство людей, которые этим занимаются… делают это самостоятельно», — написал Адам Гилден. редакционный сопровождая исследование, рассказывает -. Что касается оптимального окна TRE, говорит Варади. прошлые исследования показала, что более раннее начало приносит больше пользы для метаболического здоровья, но она отмечает, что с полудня до 8 вечера кажется более реалистичным графиком. «Я просто не знаю никого, кто перестанет есть к 16:00 каждый день», — говорит она -. «Если вы можете это сделать или если это вписывается в ваш образ жизни, тогда, конечно, вперед». (Читать далее прерывистый пост истории.)

2023-06-28 16:05:00


1687971940
#Вы #можете #перестать #считать #калории #чтобы #похудеть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.