Home » В глазах прокурора Элиэзер не был разоблачителем дела Джошуа

В глазах прокурора Элиэзер не был разоблачителем дела Джошуа

Джакарта

Бхарада Ричард Элиэзер Пудиханг Лумиу (Бхарада Э.) не jсотрудник ustice (JC) в глазах прокурора. Молодой полицейский из Мобильного корпуса считается в глазах прокурора исполнителем или главным исполнителем преднамеренного убийства бригадного генерала Ноприансяха Йосуа Хутабарата.

Прокурорскую оценку Элиэзера обнародовал начальник Центра правовой информации (Kapuspenkum Kejagung) Генеральной прокуратуры Кетут Сумедана. Как известно, AGO провело пресс-конференцию, на которой разъяснялась точка зрения прокурора по обвинениям против 5 обвиняемых в преднамеренном убийстве бригадного генерала Йосуа, а именно Ферди Самбо, Путри Кандравати, первого бригадного генерала Рики Ризала, Стронга Маруфа и Бхарады Ричарда Элиезера.

«Деликтум, совершенный Ричард Элиэзер Пудиханг Лумиу как исполнитель, а именно главное действующее лицо, не раскрывает юридические факты», — сказал Кетут на пресс-конференции в здании AGO в Южной Джакарте (Джаксель) в четверг (19.01.2023).

Что касается попытки Элиэзера стать JC в этом деле, Кетут подчеркнул, что прокурор считает, что дело об убийстве бригадного генерала Йосуа может быть раскрыто, поскольку семья жертвы первой озвучила юридические факты.

«Поэтому он (Элиэзер) не разоблачает. Первыми, кто раскрывает юридические факты, является семья жертвы (Джошуа). Это вопрос для рассмотрения», — сказал Кетут.

Фото: выражение лица Бхарады Ричарда Элиезера после того, как ему было предъявлено обвинение в 12-летнем тюремном заключении (снимок экрана TV Pool)

Кетут ранее объяснял, что Элиэзер был главным виновником убийства бригадного генерала Йосуа. Прокуратура считает, что роль Элиэзера в этом умышленном убийстве не может рассматриваться как JC.

«Он является главным действующим лицом, поэтому его нельзя рассматривать как человека, который должен получить сотрудника правосудия. Это также соответствует Закону № 4 от 2011 года и Закону о защите свидетелей и потерпевших», — сказал Кетут.

Read more:  7 жестоких фактов о дядях, убивающих племянников под видом огня

Однако Кетут объяснил, что прокурор пытался выполнить рекомендации Агентства по защите свидетелей и потерпевших (LPSK) в отношении Элиэзера. Кетут сказал, что из-за этого прокурор потребовал Элиэзер с приговором к 12 годам тюремного заключения, что намного легче, чем обвинения против Ферди Самбо, который, как считается, сыграл интеллектуальную роль в убийстве Йосуа.

«Рекомендация Агентства по защите свидетелей и потерпевших (LPSK) против Ричарда Элиезера Пудиханга Лумиу получить JC была учтена в обвинительном заключении, так что обвиняемому предъявляется гораздо более легкое уголовное обвинение, чем подсудимому Ферди Самбо, как отцу интеллектуального преступника. — пояснил Кетут.

Полное объяснение прокурора об Элиэзере см. на следующей странице.

Смотрите видео «Момент, когда прокурор дрожит и вытирает глаза, читая обвинения Элиэзера»:

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.