Home » «В первую очередь в Великобритании»: Enfinium опробует систему улавливания углерода на электростанции Феррибридж из отходов

«В первую очередь в Великобритании»: Enfinium опробует систему улавливания углерода на электростанции Феррибридж из отходов

Enfinium обнародовала планы по установке, как она утверждает, первой пилотной системы улавливания углерода на британском заводе по производству энергии из отходов. Ожидается, что 12-месячные испытания начнутся в июле этого года.

Сегодня компания объявила, что объединяется со специалистом по технологиям Hitachi Zosen Inova (HZI) для установки системы улавливания углерода на своем заводе по переработке отходов Ferrybridge 1 в Западном Йоркшире, где планируется улавливать до одной тонны CO2 в день. от объекта.

Технология, поставляемая HZI, будет представлять собой уменьшенную «контейнерную» версию системы улавливания и хранения углерода, которую, по словам Enfinium, она надеется, можно будет использовать для получения энергии из объектов по переработке отходов в более крупных коммерческих масштабах.

Это является последним шагом в более широких амбициях Enfinium по преобразованию своей деятельности, инвестируя до 800 миллионов фунтов стерлингов в установку систем улавливания и хранения углерода (CCS) на своих станциях Ferrybridge 1 и 2, вырабатывающих энергию из мусорных заводов, которые, по оценкам фирмы, могут улавливать более 1,2 миллиона фунтов стерлингов. миллионов тонн CO2 ежегодно.

По его словам, с установкой CCS две установки Ferrybridge могут стать одним из крупнейших проектов по удалению углерода в Европе.

«Внедрение технологии улавливания углерода для получения энергии из мусорных заводов — единственный способ, которым Великобритания может декарбонизировать свои неперерабатываемые отходы», — сказал генеральный директор Enfinium Майк Модсли. «Это также дает преимущества, включая создание долговременного удаления углерода или отрицательных выбросов в масштабе и создание надежной отечественной энергии с отрицательным выбросом углерода».

Enfinium утверждает, что этот проект является первым в своем роде, опробованным в Европе, и что он позволит фирме сравнить преимущества различных аминных растворителей в процессе улавливания углерода, а также собрать данные о производительности по скорости улавливания CO2, энергопотреблении, и деградация растворителя.

Read more:  Volkswagen показывает самую мощную версию ID Buzz (+ФОТО)

«Это новаторское партнерство с HZI позволит нам протестировать несколько методов захвата, которые в будущем могут быть широко развернуты на наших объектах», — добавил Модсли.

Это объявление знаменует собой последнее сотрудничество между Enfinium и HZI, последняя из которых ранее предоставляла услуги по проектированию, закупкам и строительству (EPC) для объектов Ferrybridge. HZI также выступает в качестве EPC-партнера по энергетическому комплексу Skelton Grange компании Enfinium стоимостью 500 млн фунтов стерлингов из перерабатывающего центра в Лидсе, который должен быть введен в эксплуатацию с 2025 года.

Бруно-Фредерик Бодуэн, исполнительный директор HZI, заявил, что объявленный сегодня пилотный проект CCS с Enfinium поможет «сдвинуть с мертвой точки национальную декарбонизацию инфраструктуры управления отходами».

«Пилотный проект внесет значительный вклад в нашу базу знаний по улавливанию углекислого газа, которую мы развиваем в рамках нескольких проектов в Европе, и представляет собой важный шаг не только на пути к сокращению выбросов CO2 в нашей отрасли, но также к обеспечению замкнутого цикла выбросов CO2 и снижению спроса на ископаемые ресурсы во всем мире», — добавил он.

Сегодняшнее заявление также приветствовал министр инвестиций и нормативно-правовой реформы правительства лорд Доминик Джонсон, который назвал пилотный проект CCS «еще одной победой для нашей страны и огромным шагом на пути к декарбонизации неперерабатываемых отходов Великобритании».

«Правительство следит за тем, чтобы Великобритания продолжала оставаться привлекательным выбором для зеленых инвестиций, создавая рабочие места и возможности по всей стране по мере того, как мы переходим к чистому нулю», – добавил он.

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2024-03-19 12:50:32


1710853968
#первую #очередь #Великобритании #Enfinium #опробует #систему #улавливания #углерода #на #электростанции #Феррибридж #из #отходов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.