Home » В этом году отмечается почти полный «триумф» интеллектуальных устройств. | История

В этом году отмечается почти полный «триумф» интеллектуальных устройств. | История

Потоковое аудио прослушивание достигло нового пика в 2024 году. Движение такого роста — это то, что Edison Research называет почти полным «триумфом» интеллектуальных устройств. По состоянию на январь 2024 года 93% населения старше 12 лет имеют смартфон, смарт-телевизор или умную колонку. Это больше, чем 85% пять лет назад, и сейчас это около 267 миллионов человек, у которых есть хотя бы одно интеллектуальное устройство.

«Эти устройства с цифровым подключением, предназначенные для того, чтобы сделать доступ к контенту проще, чем когда-либо, полностью интегрированы в жизнь потребителей», — заявила в четверг вице-президент Edison Меган Лазовик на конференции Podcast Movement Evolutions в Лос-Анджелесе.

Смартфоны, самые старые из трех, лидируют с уровнем проникновения 90%. Когда в 2009 году исследователи Эдисона впервые задали вопрос о наличии смартфона, он был только у 10% населения США.

Проникновение Smart TV достигло 72% в 2024 году по сравнению с 70% в прошлом году.

Умные колонки или колонки с голосовыми помощниками, такие как Alexa, Google Assistant и Siri, были быстро внедрены в домах после их появления на рынке. В 2017 году им владели всего 7% населения США. К 2021 году эта цифра увеличилась до одной трети населения, а в 2023 году достигла пика в 36%. В этом году эта цифра упала до 34%, или, по оценкам, до 98 миллионов американцев.

«Мы наблюдаем снижение ажиотажа вокруг этих устройств», — сказал Лазовик об умных колонках. «Но они все еще присутствуют более чем в трети этих домохозяйств. И хотя этот энтузиазм снижается, это число может отражать эволюцию интеллектуальных технологий, имеющих голосового помощника во всех типах продуктов».

Read more:  после открытия мечети Грегори Дусе подвергся критике со стороны правых

Прослушивание аудио является одним из основных вариантов использования умных колонок: 21% людей в возрасте 12+ сделали это за последний месяц и 17% за последнюю неделю. «Примерно для каждого шестого американца умная колонка — это устройство, которое регулярно используется для аудио», — отметил Лазовик.

И многие из тех, кто приобрел дома умную колонку, нашли причины купить более одной. В 2018 году у 70% владельцев умных колонок было всего одно устройство. «Но быстро владение более чем одним устройством стало нормой для большинства владельцев умных колонок», — отметил Лазовик. К 2019 году в семьях с умными колонками в среднем было два устройства. Эта тенденция последовательно усиливается. В 2024 году 43% владельцев умных колонок имели в своем доме три или более устройств по сравнению с 37% в 2023 году и 33% в 2022 году. Среднее количество этих устройств в семьях тех, у кого они есть, теперь составляет 2,9.

Хотя некоторые могут охарактеризовать умную колонку как замену аналогового радио в доме, ей еще предстоит догнать количество владельцев радиоприемников. Последние цифры: 60% населения старше 12 лет живут в семьях с радиоприемником, по сравнению с 34%, у которых есть умная колонка. «По оценкам, у 172 миллионов американцев есть радио в домах», — сказал Лазовик. «Примерно четверть населения заявили, что у них тоже нет собственности. Предположительно, они используют одно из других интеллектуальных устройств, о которых мы говорили».

Как сообщает Nielsen, автомобиль — это место, где происходит большая часть прослушивания радио, и Infinite Dial подтверждает это. Среди 85% американцев старше 18 лет, которые водили или ездили на машине в прошлом месяце, 70% в настоящее время слушают AM/FM-радио в своей основной машине. «Для большинства американцев в большинстве транспортных средств AM/FM-радио является наиболее доступным, поскольку они уже много лет привыкли его слушать», — сказал Лазовик.

Read more:  Halo Car запускает дистанционно управляемую доставку автомобилей в Лас-Вегасе

Конечно, американцы используют в автомобиле несколько источников звука, и новые данные Edison показывают, что прослушивание онлайн-радио в дороге стало более распространенным. Более половины автомобилистов (55%) слушают онлайн-радио в машине. Прослушивание подкастов занимает третье место с 32%.

Infinite Dial основан на национальном опросе 1086 человек в возрасте от 12 лет и старше. Опрос проводился в январе на английском и испанском языках. Данные были взвешены по национальным данным о населении США 12+. Отчет этого года был подготовлен при финансовой поддержке Audacy, Cumulus Media и SiriusXM.

Загрузите Infinite Dial 2024 ЗДЕСЬ.

2024-03-29 07:30:00


1711700220
#этом #году #отмечается #почти #полный #триумф #интеллектуальных #устройств #История

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.