Home » Газа, условие мира? Воспитываем молодых евреев и палестинцев вместе

Газа, условие мира? Воспитываем молодых евреев и палестинцев вместе

Газа, вот условие окончательного мира: совместное воспитание молодых евреев и палестинцев в небольших общинах

«Мы итальянцы, и на наших плечах лежит 21 век цивилизации». Командир Сальваторе Тодаро.

В непристойной резне, устроенной Хамасом 7 октября, мы можем прочитать всю историю. отчаяние палестинского народа, территория которого на протяжении 70 лет оккупирована иностранной державой, обладающей подавляющим военным и экономическим превосходством и о судьбе которого не хочет знать весь мир.

международные финансы находятся в руках евреев и именно по этой причине никто на Западе никогда не поднимал брови по поводу систематического нарушения всех резолюций ООН, требующих от Израиля восстановления законности. Точно так же, как вы не беспокоите водителя автобуса, вы не беспокоите банкира, который сплетает нити мировой экономики. У нас, европейцев, и особенно средиземноморцев, за плечами 21 столетие греко-римско-христианской цивилизации; вес, который не позволяет нам притворяться, будто мы не знаем, что необходимо решение, которое совместит судьбы двух народов, ненавидящих друг друга, в течение следующих двух поколений.: более-менее 40 лет.

Это реалистичный горизонт Мира: это долгое путешествие, необходимое, чтобы оставить воспоминания, дать время Смерть от старости заберет всех, кто видел или участвовал в опустошении этой абсолютной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль-Газа, ракеты на машинах скорой помощи и школах. Визит Блинкена? Бесполезный

Модель этого решения описана в Библии. Моисей использует военную хитрость, чтобы вывести палестинский народ из Египта, страны, где они жили в рабстве в течение 210 лет. и изнурительный подход к Земле Обетованной.

Но почему они проводят 40 лет в пустыне? Ибо поколение тех, кто был рабами в Египте, должно умереть; рабство, экзистенциальный вид рабства, проникло в их кости, стало структурой их образа жизни. Даже здесь, даже сегодня, нам нужно еще 40 лет, чтобы дать всем, кто испытал на себе насилие войны, время умереть в мире. с Израилем и за его пределами. Пятая заповедь «Не убий» может быть наложена только после того, как удастся разорвать бесконечную спираль мести. Для этого нет другого способа, как перерезать нить памяти о насилии, совершенном или перенесенном. Чтобы разорвать бесконечную спираль мести, необходимо сломать шаблон и найти системное решение. Чтобы сломать шаблон, нам нужно что-то разрушительное, подходящий инструмент. Единственный разрушитель шаблонов, обладающий необходимой силой, — это общечеловеческийто есть структура значений поддерживается и сохраняет свою жизнеспособность благодаря своему естественному характеру, благодаря своему впечатляющему представлению здравому смыслу, общему чувству.

Read more:  The Weather Network – ПОСЛЕДНИЙ ЧАС – действует предупреждение о торнадо

Универсально-человеческому удается разрушить границы, разорвать цепь насилия, используя единственную энергию, черпаемую изинтуиция добра; жест интуиции, который осуществляется вне всякого суждения, потому что даже дети знают, что такое добро. Интуиция добра — это сама его животность, эмоциональная непосредственность. Универсально-человеческое движется, распространяется, утверждает себя и достигает других, заражая их только благодаря вектору, который также является человеческим; это обусловлено непосредственным и естественным принципом связности.

Поэтому очевидно утверждать, что быть подлинно человеческий – следовательно, универсальный – этот носитель обязательно должен быть человеком, отдельный конкретный индивидуум из плоти, крови и сознания своего застенчивости. Другими словами, общечеловеческое не может быть защищено, реализовано, конкретизировано институтом, словами Папы, президента республики или мудреца вроде Далай-ламы. Мир между народами, ненавидящими друг друга, требует избытка конкретно человеческого. Поэтому под вопрос поставлены мы, каждый из нас: каждый в своем теле, каждый со своей судьбой, каждый в своем образе жизни, одушевленном сложной системой собственных ценностей.

Бесполезно взывать к миру между двумя народами, оба семитами, которые ненавидели друг друга с незапамятных времен, с того дня, когда Авраам изгнал Агарь и ее сына Измаила, кровного брата Исаака, в пустыню. Бесполезно взывать к миру ради абстрактного позитивного принципа, ради нашей естественной тяги к добру. Абстрактного недостаточно, нам нужна конкретика, потому что ненависть сохраняется в самой сути евреев и палестинцев. Мы должны действовать в условиях мира, т.е. мы должны позаботиться молодых людей, детей, еврейских и палестинских сирот: мы должны не допустить их втягивания в смертельную спираль ненависти и мести.

Наша непосредственная и личная ответственность — это отношение, к которому мы призваны, чтобы сломать наш стереотип: отношение к бесплодному ужасу, удобно сидя на диване перед телевизором. Мы те, кто должен отвергнуть конфликт как судьбу и «разыграть» это неприятие самостоятельно, создавая условия для окончательного Мира. Существенным условием окончательного Мира является человечность, плоть и психофизичность: оно предполагает совместное воспитание молодых евреев и палестинцев в небольших общинах, разбросанных по европейским странам. С соответствующими изменениями моделью является модель многонационального и многоэтнического молодежного оркестра, задуманного и руководимого маэстро Баренбойном; надежда и вера заключаются в том, что те, кто с детства играл друг с другом музыкой, никогда не возьмут в руки пулемет, чтобы убить их. Мы в В Италии у нас есть десятки и десятки деревень, городов и деревень, которые можно вернуть, чтобы принять семитских детей, дать им образование и заставить их жить вместе. Тот, кто может, должен взять к себе домой пару семитских мальчиков и позволить им расти вместе. Это далеко идущий проект, который должен поощряться государством посредством специальных налоговых мер для тех, кто принимает гостей, и для призов, связанных с заслугами тех, кто принимает гостей.

Read more:  Онлайн - Ливан - Бразилия | Чемпионат мира по баскетболу среди юношей до 19 лет — 2023 — FIBA ​​— The Basketball Channel

Охватить те территории и те души, опустошенные ненавистью, Терапевтическая энергия общечеловеческая, мы должны также заботиться о раненых. Поэтому первый шаг этого долгого пути эволюции — отправить в море перед сектором Газа, не спрашивая ни у кого разрешения, а форсировав перекладину, корабли нашего ВМФ, перепрофилированные под госпитали, чтобы «слепым» подтвердить, что мы, итальянцы, «хорошие». людей», потому что у нас за плечами 21 век цивилизации. Короче говоря, для прочного Мира мы должны работать как минимум двадцать лет со здравым смыслом, со способностью читать реальность и желанием принять в глубине своего существа потребность в добре как нашу судьбу.

Мы не созданы для того, чтобы жить как скоты.

Подписаться на рассылку

2023-11-04 07:11:00


1699100153
#Газа #условие #мира #Воспитываем #молодых #евреев #палестинцев #вместе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.