Home » Генетическое тестирование имеет важное значение для выявления соматических и зародышевых мутаций при раке простаты

Генетическое тестирование имеет важное значение для выявления соматических и зародышевых мутаций при раке простаты

Поскольку роль генетического тестирования в клинической практике становится все более распространенной для пациентов с раком предстательной железы для выявления мутаций, врачи должны учитывать множество факторов, чтобы определить, какие пациенты являются кандидатами на соматическое и / или зародышевое тестирование.

По словам Эммануэля Антонаракиса, доктора медицины, поскольку роль генетического тестирования в клинической практике становится все более распространенной для пациентов с раком простаты для выявления мутаций, врачи должны учитывать множество факторов, чтобы определить, какие пациенты являются кандидатами на соматическое и/или зародышевое тестирование.

В интервью с OncLive®, Антонаракис, профессор медицины Кларка из Масонского онкологического центра Университета Миннесоты и заместитель директора по трансляционным исследованиям в Миннеаполисе, обсудил рекомендации по соматическому и зародышевому тестированию и терапевтические агенты, которые используются для пациентов с генетическими мутациями. Он также анонсировал свою предстоящую презентацию по генетике на конференции Ассоциации большой групповой практики урологов (LUGPA), которая состоится 10-12 ноября 2022 года в Чикаго, штат Иллинойс.

Онклайв®: Какие основные моменты вы хотите, чтобы ваши коллеги вынесли из вашей презентации?

Антонаракис: Генетическое и геномное тестирование стало частью клинической практики урологов, медицинских онкологов и радиационных онкологов. [who are] управление [patients with] рак простаты. Я собираюсь осветить некоторые основы и сделать обзор для аудитории. Что такое зародышевая мутация? Что такое соматическая мутация? Почему эти зародышевые и соматические мутации важны для генетического консультирования и терапевтических соображений? Какие пациенты должны быть проверены на зародышевые и соматические мутации и почему тестирование этих пациентов имеет значение [and] как это влияет на нашу клиническую практику? я тоже заканчиваю [the talk] с двумя предостережениями об интерпретации отчета о генетическом тестировании, которые могут сбить с толку некоторых людей, и о том, как преодолеть эти предостережения.

Read more:  Признаки часа.. Врач заманивает десятки женщин и сожительствует с ними, а то, что он делает после того, как наполнит свое удовольствие, просто катастрофа!

Как пациенты могут извлечь выгоду из генетического тестирования?

Я бы разделил рак предстательной железы на 2 основные стадии: у пациентов с локализованной, потенциально излечимой [disease] и пациентов с метастатическим [disease] которые обычно лечат системной терапией, но не могут быть вылечены. Для урологической аудитории многие пациенты, которых они увидят [have] локализованных, потенциально излечимых пациентов, и для них мы должны разделить необходимость тестирования зародышевой линии и соматического тестирования.

Многие онкологические и неврологические руководства обычно рекомендуют тестирование зародышевой линии для пациентов с локализованным раком простаты для пациентов с локализованным заболеванием высокого риска или для тех, у кого положительные тазовые лимфатические узлы. Кроме того, есть некоторые пациенты с локализованным раком предстательной железы с низким или очень низким риском, и, как правило, руководства не обязательно рекомендуют генетическое тестирование зародышевой линии для таких пациентов; исключение составляют те, у кого есть семейная история рака предстательной железы или других видов рака, или те, у кого есть генетический фон, который может увеличить риск наличия 1 из этих мутаций зародышевой линии.

Часть соматической мутации проста, потому что для локализованных пациентов с раком предстательной железы, даже с заболеванием тазовых лимфатических узлов, соматическое тестирование обычно не рекомендуется, поскольку в этих условиях нет терапевтического вмешательства, основанного на соматической генетической информации.

Чтобы закрыть пациентов с метастатическим заболеванием, этим пациентам рекомендуется зародышевое и соматическое генетическое тестирование в первую очередь из-за терапевтических последствий, когда у нас есть по крайней мере 2 класса лекарств, которые могут воздействовать на определенные генетические изменения, и консультировать пациента о риске его семьи простаты и другие виды рака.

Как часто генетическое тестирование используется в настоящее время на практике и следует ли расширять его применение в клинической практике?

Генетическое тестирование на практике варьируется и зависит от того, где генетическое тестирование проводится или рассматривается. В медицинских онкологических клиниках, особенно в академических медицинских онкологических клиниках, это делается довольно часто. Я бы сказал, что более 50%, а в идеале более 75% пациентов будут проходить как зародышевые, так и соматические тесты. В урологических клиниках это зависит от практики и поставщика услуг.

Read more:  Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Индонезии - Социальные новости XYZ

Многие урологи в больших группах проводят тестирование зародышевой линии, особенно для пациентов с высоким риском, очень высокого риска или пациентов с положительными лимфатическими узлами. Это может быть увеличено, чтобы охватить 4 руководящих рекомендации, а именно, что все пациенты с высоким риском, очень высоким риском или местнораспространенным раком предстательной железы должны проходить тестирование зародышевой линии. В этой стране есть много урологических клиник и несколько онкологических клиник, где пациенты не проходят тестирование на зародышевую линию в соответствии с рекомендациями. Мы все должны внести свой вклад в просвещение и увеличение частоты генетических тестов для тех пациентов, которым это подходит.

Как генетическое тестирование помогло принять решение о лечении и раке простаты до сих пор?

В настоящее время существует как минимум 2 класса терапевтических средств, которые используются для пациентов с определенными зародышевыми или соматическими генетическими мутациями. Первый [are] Ингибиторы ПАРП. Это такие препараты, как олапариб. [Lynparza] и рукапариб [Rubraca].

У нас есть 2 одобрения FDA для этих препаратов при метастатическом раке предстательной железы, резистентном к кастрации. Для пациентов с мутациями в генах, такими как BRCA1 а также BRCA2есть небольшая сложность в том, что олапариб одобрен в общей сложности для 14 генных мутаций, тогда как рукапариб на данный момент одобрен только для 2 генов, BRCA1 а также BRCA2.

Второй класс агентов, который пробился в терапевтический арсенал, — это ингибиторы PD-1, такие препараты, как пембролизумаб. [Keytruda], для пациентов с раком предстательной железы, у которых есть дефицит репарации несоответствия, который иногда называют микросателлитной нестабильностью. Для этих пациентов их опухоли очень иммуногенны, что означает, что они более благоприятно реагируют на агенты иммунных контрольных точек, особенно на пембролизумаб, и это вариант для пациентов с метастатическим резистентным к кастрации раком предстательной железы.

Read more:  Законодатели призывают DKI действовать быстро, чтобы справиться с оспой обезьян в Джакарте

Каков главный вывод, который вы надеетесь передать коллегам?

[A] Главный вывод: пожалуйста, подумайте, по крайней мере, о проведении генетического тестирования зародышевой линии у подавляющего большинства пациентов с раком простаты. Единственные, кого вам не нужно, – это пациенты с раком простаты с низким или очень низким риском, без какой-либо семейной истории рака и без какого-либо еврейского ашкеназского наследства. В остальном следует провести как минимум тестирование зародышевой линии, и для всех пациентов с метастатическим раком предстательной железы есть 2 терапевтических показания для получения соматического генетического тестирования, и это должно быть сделано для любого пациента.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.