Home » Глава P&O Ferries будет допрошен депутатами об условиях труда | Паромы P&O

Глава P&O Ferries будет допрошен депутатами об условиях труда | Паромы P&O

Руководитель P&O Ferries был вызван для дачи показаний депутатам парламента, изучающим условия труда в Великобритании, что является последним шагом по тщательному изучению компании, которая в 2022 году заменила 786 сотрудников низкооплачиваемыми заемными работниками.

Решение допросить Питера Хебблтуэйта было сделано парламентским комитетом по бизнесу и торговле и совпадает с согласием компании подписать добровольную правительственную хартию, которая обязывает ее платить морским работникам как минимум минимальную заработную плату в Великобритании.

На прошлой неделе анализ недавних платежных ведомостей, проведенный Guardian и ITV News, показал, что работники агентств P&O в некоторых случаях зарабатывали около 4,87 фунтов стерлингов в час – даже ниже, чем 5,15 фунтов стерлингов в час, которые, по мнению компании, были ее самой низкой ставкой заработной платы.

Ожидается, что Хебблтуэйт будет допрошен членами парламента в мае в составе группы руководителей компаний, которые были «названы и опозорены» за то, что платили меньше минимальной заработной платы в Великобритании.

Также предполагается, что бюджетная бригада P&O работает по 12 часов в день без выходных в течение нескольких месяцев на маршруте Дувр — Кале. Один рабочий описал все это как пребывание в «тюрьме».

Минимальная заработная плата в Великобритании сейчас составляет 10,42 фунта стерлингов в час, а с апреля она вырастет до 11,44 фунта стерлингов в час, но в настоящее время ставки не распространяются на морских работников, нанятых зарубежным агентством и работающих на судах, зарегистрированных за рубежом, в международных водах.

Ожидается, что Питер Хебблтуэйт будет допрошен членами парламента в мае. Фотография: Палата общин/Пенсильвания.

Правительство Великобритании, которое пообещало два года назад закрыть лазейку, позволяющую паромным компаниям по закону платить меньше минимальной заработной платы, заявляет, что ожидает, что новое законодательство вступит в силу этим летом. На прошлой неделе Франция приняла аналогичный закон.

Read more:  Увеличить зарплату медицинскому персоналу? «Не каждый сектор может без разбора получить больше денег в это дорогое время» | Причина

Однако конкурирующие паромные группы, выплачивающие как минимум минимальную заработную плату, опасаются, что P&O может планировать оспорить в суде новые законы.

P&O не ответила на вопросы Guardian о каких-либо запланированных юридических мерах и не сообщила, когда она начнет платить минимальную заработную плату или откажется от практики, когда моряки работают месяцами без выходных.

Представитель P&O Ferries заявил: «P&O Ferries всегда платит как минимум минимальную заработную плату, требуемую национальным и международным законодательством».

В этом месяце исполнилась вторая годовщина увольнения P&O сотен рабочих без консультаций и уведомлений, что вызвало яростную реакцию общественности, профсоюзов и министров.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Грант Шаппс, который тогда был министром транспорта Великобритании, пообещал принять закон об улучшении оплаты труда работников паромов, пересекающих Ла-Манш, и обвинил паромную компанию в том, что она работает как «пираты открытого моря».

Компания заменила уволенных работников сотрудниками зарубежных агентств, ставка заработной платы, которая, как она сообщила парламенту в марте 2022 года, составляла в среднем 5,50 фунтов стерлингов в час, при этом самая низкая заработная плата составляла около 5,15 фунтов стерлингов в час.

Платежные ведомости работников P&O за последние четыре месяца, которые были просмотрены Guardian и ITV News, позволяют предположить, что члены бригады, возможно, зарабатывают даже меньше, чем заявила компания. P&O заявила, что не «признала» фигуру Guardian и ITV News.

В ответ на увольнения P&O правительство Великобритании представило план из девяти пунктов, в сочетании с просьбой к операторам паромов подписать добровольную хартию моряков, которая обязывает операторов платить работникам как минимум эквивалент минимальной заработной платы в Великобритании.

Представитель Министерства транспорта заявил: «Отрадно видеть, что почти все крупные международные паромные компании, работающие из Великобритании, взяли на себя обязательство или находятся в процессе принятия нашей Хартии моряков».


2024-03-26 15:00:11


1711467936
#Глава #Ferries #будет #допрошен #депутатами #об #условиях #труда #Паромы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.