Home » Глубоко развивать китайский рынок и делиться возможностями развития

Глубоко развивать китайский рынок и делиться возможностями развития

Посетители узнают о товарах, представленных в павильоне турецкого импорта на 3-й Китайской международной ярмарке потребительских товаров.
Фото Чжан Цзюньци (People’s Vision)

Итальянские экспоненты общаются с посетителями в павильоне предприятий Китайско-итальянской торговой палаты на 3-й выставке Consumer Expo.
Снято нашим корреспондентом Цзян Юши.

На третьей Consumer Expo персонал варит кофе из Индонезии для посетителей.
Фото Фань Юйцина (опубликовано информационным агентством Синьхуа)

Участники общаются во французской выставочной зоне 3-й Consumer Expo.
Снято нашим корреспондентом Цзян Юши.

Вид с высоты птичьего полета на Хайнаньский международный выставочный центр, место проведения третьей потребительской выставки.
Фото Ши Чжунхуа (People’s Vision)

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики несколько дней назад, в качестве одной из «тройки», движущей силой экономического роста Китая, роль потребления является заметной, а эндогенная движущая сила экономического роста Китая еще больше усилилась. Постоянно растущий потребительский спрос и огромный потребительский потенциал будут способствовать долгосрочному улучшению экономики Китая и еще больше укрепят доверие иностранных компаний к глубокому изучению китайского рынка.

  

«Демонстрирует большой потенциал китайского потребительского рынка»

В выставке приняли участие 3 382 бренда потребительских бутиков из 65 стран и регионов, количество брендов-участников увеличилось на 19% по сравнению с предыдущей сессией, на площадку пришло более 320 000 посетителей, в том числе более 50 000 покупателей и профессиональных посетителей различного профиля; 35 Страны и регионы Более 2000 зарубежных покупателей из региона прибыли для участия в переговорах и закупках… Прошедшая недавно третья Китайская международная выставка потребительских товаров продемонстрировала энергичную жизнеспособность и большую привлекательность китайского потребительского рынка.

В этом году Куба впервые участвует в Consumer Expo в форме национального павильона, и павильон переполнен людьми. Кофе, приготовленный из кубинских кофейных зерен, полон аромата, а зеленый и натуральный кубинский мед широко ценится. Видя большую популярность кубинских деликатесов, Анель Перес Моралес, представитель кубинской компании Lador Co., Ltd., взволнованно сказал: «Consumer Expo открыла для нас важную дверь, показав, что потребление Китая Огромный потенциал рынка. Мы воспользуемся возможностью и будем усердно работать над развитием китайского рынка».

Павильон предприятий Китайско-итальянской торговой палаты объединяет десятки итальянских малых и средних предприятий и демонстрирует широкий ассортимент багажа, продуктов питания и одежды. Мэтт, руководитель Shanghai Mattou Anton International Trade Co., Ltd., знакомит посетителей с продукцией. «Наш бренд только что вышел на рынок Китая и срочно нуждается в маркетинге. Consumer Expo предоставляет нам широкую платформу, позволяющую нам общаться с сотнями клиентов одновременно, закладывая хорошую основу для выхода нашей продукции на китайский рынок. В будущем , компания будет продолжать усердно работать, чтобы китайские клиенты предоставляли все больше и больше качественных продуктов и услуг».

В углу Вьетнамского павильона посетители выстроились в очередь, чтобы попробовать вьетнамские блинчики с начинкой. «Этот вид фарфоровой кастрюли отличается от металлической кастрюли. Он может поддерживать температуру масла около 135 градусов по Цельсию. Обжаривание спринг-роллов при низкой температуре может не только сохранить вкус самой пищи, но и предотвратить попадание вредных веществ. производится методом высокотемпературной жарки». Когда люди попробовали его, Ли Хуида, заместитель генерального директора Vietnam Minglong Ceramics Co., Ltd., начал продавать керамические горшки, произведенные компанией. С помощью этой Consumer Expo компания Minglong Ceramics впервые вышла на китайский рынок: «Мы специально отобрали множество специальных продуктов, провели переговоры со многими покупателями и расширили каналы для выхода на китайский рынок».

На этой Consumer Expo было проведено в общей сложности 311 мероприятий по выпуску и демонстрации новых продуктов, а также было выпущено более 1000 новых продуктов. Среди них, на конференции по запуску новых продуктов «Первое шоу во время потребительского блогинга», 28 известных международных и отечественных компаний представили на сцену 118 новых продуктов разных стилей и серий, охватывающих моду, ювелирные изделия, биотехнологии, умная жизнь, зеленое потребление, модные игрушки и многие другие категории. Концентрированное появление новых продуктов и новых технологий является воплощением постоянной оптимизации и модернизации структуры потребления в Китае.

Пока пользователь кладет руки на металлоискатель, массажное кресло может определить напряжение мышц всего тела в течение 30 секунд и выполнить соответствующие процедуры в соответствии с данными, чтобы расслабить тело пользователя… Это массажное кресло оснащено с «питательной «технологией тела» — это новая технология, представленная OSIM Group, известным производителем товаров для здоровья в Сингапуре, на этой выставке Consumer Expo. “Китай продолжает оптимизировать потребительские предложения, разблокировать каналы потребления и повышать доверие потребителей. Мы надеемся лучше понять потребности китайских потребителей и позволить большему количеству потребителей выбирать нашу продукцию”, — Линь Сяохуэй, заместитель генерального директора по бренд-менеджменту и маркетингу, OSIM. Группа Северная Азия экспресс.

Многие экспоненты торговли услугами также воспользовались возможностью расширить свой бизнес в Китае. Deutsche Bahn Schenker Group впервые приняла участие в выставке Consumer Expo в этом году и предложила различные решения в области логистических услуг в ответ на различные потребности клиентов порта свободной торговли Хайнаня и клиентов мировых брендов. Ся Лянхуа, ответственный за DB Schenker Group, сообщил, что в настоящее время группа предоставляет около 10 смен экспортных услуг и 5 смен импортных услуг каждую неделю через железнодорожный экспресс Китай-Европа с объемом груза около 400 тонн. стандартных контейнеров.Строительство инициативы «Один пояс и один путь» обеспечило лучшие условия для развития трансграничного логистического бизнеса, что привело к устойчивому росту трансграничной торговли.Мы надеемся продолжить расширение китайско-европейского бизнес грузовых поездов и искать новые возможности для взаимной выгоды и взаимовыгодных результатов».

«Стремиться к ускоренному развитию в Китае»

С начала этого года вклад потребления в экономический рост Китая значительно увеличился. Согласно экономическим данным за первый квартал, вклад конечного потребления в экономический рост достиг 66,6%, что является наиболее важным фактором экономического роста среди трех основных требований. Постоянно растущий потребительский спрос и огромный потребительский потенциал будут способствовать долгосрочному улучшению экономики Китая и еще больше укрепят доверие иностранных компаний к глубокому изучению китайского рынка.

«Наш бизнес на внутреннем рынке Китая и на рынке розничной торговли для путешествий продемонстрировал высокие темпы роста», — сказал Ди Шаньшань, коммерческий директор элитной косметической компании французской Coty Group, что недавняя политика Китая, направленная на стимулирование потребления, повысила потребительский спрос. , Дальнейший выпуск: «Мы уверены, что воспользуемся возможностью предложить китайским потребителям более качественные продукты и опыт, и стремимся к ускоренному развитию в Китае».

Ке Хаожэ, председатель и главный исполнительный директор ZF Group, заявил, что цель экономического роста Китая на 2023 год, как ожидается, составит около 5%, что показывает, что китайский рынок откроет новые возможности для автомобильной промышленности. «Являясь крупнейшим в мире автомобильным рынком, Китай лидирует в развитии экологичного и интеллектуального транспорта. Ожидается, что китайский автомобильный рынок будет продолжать расти в ближайшие 10 лет. новые прорывы», — сказал Кэ Хаожэ.

Вискакси, директор по внешним связям бразильской Vale, заявил, что компания всегда сохраняла оптимистичный взгляд на перспективы развития китайской экономики. Китай является второй по величине экономикой в ​​​​мире и имеет самый растущий в мире рынок внутреннего спроса.По мере того, как Китай ускоряет построение новой модели развития, он высвобождает огромный потенциал развития. «Я с нетерпением жду, когда китайские предприятия при поощрении и поддержке новой политики усилят свои исследования и разработки в области производства оборудования с нулевым выбросом углерода и откроют более широкие перспективы для нашего сотрудничества», — сказал Бискакси.

Сильная устойчивость и жизнеспособность китайской экономики привлекли иностранные компании к дальнейшему увеличению инвестиций в Китай и совместному использованию рыночных возможностей, появившихся благодаря экономическому развитию Китая. «В настоящее время темпы экономического развития Китая хорошие, и постоянно проводится благоприятная политика. Китайский рынок продолжает раскрывать свою привлекательность. Мы с оптимизмом смотрим на будущее развитие китайского рынка. Я считаю, что все больше и больше предприятий с иностранным финансированием будут инвестировать сюда и твердо использовать возможности в Китае», — сказал Линь Сяохуэй.

Маттос, глобальный главный исполнительный директор HSBC Wealth Management and Personal Banking, сказал, что китайская экономика продемонстрировала потенциал долгосрочного роста и продолжает предоставлять привлекательные возможности для развития для зарубежных компаний и инвесторов. Китай всегда стремился содействовать открытости финансовой индустрии и активно продвигать устойчивое развитие, основанное на инновациях. «Мы приветствуем политику и меры Китая по содействию финансовой открытости для дальнейшего содействия постоянному росту числа иностранных инвесторов и масштабов инвестиций», — сказал Матош.

«Экономическая стабильность Китая способствует развитию мировой экономики»

В связи со стабилизацией и восстановлением производственного спроса и накоплением позитивных факторов многие международные организации в последнее время повысили свои ожидания относительно экономического роста Китая в этом году. Международные деятели в целом считают, что национальная экономика Китая дала хороший старт в этом году, что заложило основу для реализации годовых целей развития и обеспечило гарантию восстановления мировой экономики.

Генеральный директор ВТО Ивеала считает, что Китай, будучи второй по величине экономикой мира, играет важную роль в укреплении многосторонней торговой системы. Экономическая политика Китая может не только стимулировать внутреннее потребление, но и способствовать восстановлению мировой торговли. Китай играет важную роль в мировой торговой системе, и его хорошие показатели в торговле также будут способствовать экономическому и торговому развитию других стран и регионов, особенно развивающихся экономик.

“В прошлом году ВВП Китая достиг 121 трлн юаней, заняв второе место в мире. Китайский рынок глубоко интегрирован в глобальную цепочку поставок, и устойчивый экономический прогресс Китая способствует развитию мировой экономики”, – заявило ответственное лицо. Бухгалтерская фирма KPMG Хуан Вэнькай сообщил, что руководители всемирно известных компаний недавно посетили Китай в поисках возможностей для развития. Можно видеть, что экономическое развитие Китая обеспечивает большую определенность и стабильность мировой экономике.

Де Витт, председатель Бельгийско-китайского экономического и торгового совета, сказал, что Китай является важным потребителем глобальных товаров и услуг.В последние годы группа со средним уровнем дохода продолжала расширяться, а потребительская способность продолжала расти. не только продолжать способствовать собственному экономическому росту, но и стимулировать рост мировой экономики. В то же время Китай оказывает важную поддержку работе глобальной производственной цепочки и цепочки поставок.Хорошее начало китайской экономики будет способствовать дальнейшему восстановлению мировой экономики.

«Здоровый рост экономики Китая способствует экономическому развитию многих стран мира, включая Замбию, а экономический рост Китая также будет способствовать увеличению мировой торговли сырьевыми товарами». неуклонно продвигаться вперед, спрос Китая на товары из других стран также увеличивается.

«Китайский рынок слишком важен для нас.» Марамбио, председатель Чилийской ассоциации экспортеров фруктов, сказал, что чилийские экспортеры фруктов надеются на дальнейшее расширение китайского рынка. Он сказал, что логистика в Китае налажена, и черешня, экспортируемая из Чили, может быстро выйти на рынок после прибытия в Китай, а каналы продаж расширились от городов первого уровня до городов второго и третьего уровня. Марамбио прогнозирует, что объем экспорта чилийской вишни может достичь нового максимума в этом году.

Ульрих Стив, представитель немецкой группы компаний Bayer, сказал, что китайский рынок с его огромным размером рынка, зрелой современной промышленной системой, высокой конкурентоспособностью цепочки поставок и постоянно оптимизируемой деловой средой очень важен для компаний, включая Bayer. чрезвычайно привлекательны. За последние три года среднегодовые темпы роста экономики Китая оставались на уровне около 4,5%, что значительно выше, чем в среднем по миру. Сильная конкурентоспособность Китая с точки зрения потенциала роста рынка и производственной системы, несомненно, окажет глубокое положительное влияние на мировую экономику.


«Жэньминь жибао» (версия 17, 28 апреля 2023 г.)
2023-04-28 00:00:00


1682634196
#Глубоко #развивать #китайский #рынок #делиться #возможностями #развития

Read more:  Утверждена дорожная карта развития ММР в Чехии: Новая ядерная энергия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.