Home » Горячие рагу для холодных дней: рецепты сытных веганских тушеных блюд от Тамала Рэя | Тушить

Горячие рагу для холодных дней: рецепты сытных веганских тушеных блюд от Тамала Рэя | Тушить

яВ январе я неизбежно перехожу к цельным продуктам: темным листовым капустам, цельнозерновым продуктам и бобам, медленно кипящим на плите. Вот два питательных блюда, которые заставят их всех работать: оба веганские и оба очень удобны для замораживания, если вам нравится готовить заранее. Вдохновение черпается из травянистой персидской классики. Горме Сабджи, хотя и урезанная версия традиционно роскошного блюда. Другой, тыква, эль и ячменное рагу, — это шанс совершить набег на ваш шкаф в магазине.

Рагу из тыквы, шалфея и перловки (на фото вверху)

Для этого можно использовать множество сортов тыквы и тыквы, но мой любимый — бледно-зеленый «Наследный принц».

Подготовка 15 мин
Готовить 1 час 10 минут
Служит 4

30 мл оливкового маслаплюс еще для подачи
500 г тыквы
разрезать пополам, выбросить семена и нарезать ломтиками толщиной 2 см (при желании очистите и от кожуры, но я не заморачиваюсь)
1½ средней луковицы (около 130 г), очищенный и нарезанный ломтиками
5 зубчики чеснокаочищенный и мелко нарезанный
300мл эля – Я использую Ньюкасл Браун Эль
300 г перловой крупы
1 чайная ложка соли
1 пучок шалфея
листья сорвать и мелко нарезать
Хлеб на закваскеслужить

Нагрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне, затем обжарьте дольки тыквы по пять-шесть минут с каждой стороны, пока они не подрумянятся. Переложите в миску, дайте остыть, затем нарежьте кусочками по 3 см.

Налейте в сковороду еще немного масла, затем обжарьте лук и чеснок в течение шести минут, пока они не станут мягкими и не начнут подрумяниваться. Добавьте эль, перловую крупу и соль, долейте 400 мл воды и доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и варите на медленном огне около 30 минут.

Read more:  Платформенная инженерия и DevOps: чем они отличаются?

Добавьте нарезанный шалфей, верните тыкву в кастрюлю, затем убавьте огонь и варите на медленном огне еще 15–20 минут, пока ячмень и тыква не станут мягкими. (Во время приготовления периодически проверяйте сковороду — возможно, вам придется долить воды, если она выглядит немного сухой, а тыква и ячмень еще не стали мягкими.) Попробуйте приправу, сбрызните еще небольшим количеством оливкового масла непосредственно перед подачей на стол. и подавайте с толстым ломтиком тоста на закваске.

Тушеное мясо с грибами и фасолью

Тушеная фасоль и грибы Тамала Рэя.

Вы можете найти сушеные листья пажитника в продовольственном отделе большого супермаркета и, конечно же, в продуктовом магазине Южной Азии.

Подготовка 25 мин.
Готовить 2 часа 15 минут
Служит 4

400 г грибовнарезанный
Оливковое масло
Мелкая соль

2 средние луковицы (около 200 г), очищенный, разрезанный пополам и нарезанный тонкими ломтиками.
3 зубчика чеснокаочищенный и мелко нарезанный
¾ ложка молотой куркумы
1½ чайной ложки молотого тмина
300 г сушеной фасоли
замочить на ночь в холодной воде
2 сушеных лайма
115 г свежего кориандра
(мягкие стебли и листья), нарезанные, плюс дополнительные листья для подачи
115 г свежей плосколистной петрушки (мягкие стебли и листья), нарезанные
4 столовые ложки сушеных листьев пажитника
1 лимон
Веганский йогурт
служить

Нагрейте духовку до 220C (конвекция 200C)/425F/газ. 7. Разложите грибы на большом противне, сбрызните оливковым маслом и парой щепоток соли, затем запекайте 10 минут, пока они не потемнеют и не сморщятся. Отставьте в сторону, чтобы остыть.

Нагрейте две столовые ложки оливкового масла в большой кастрюле с крышкой, затем добавьте лук, чеснок, куркуму и тмин и жарьте на сильном огне шесть минут, пока лук не начнет подрумяниваться по краям. Добавьте фасоль, залейте ее достаточным количеством воды и доведите до кипения. Убавьте огонь до слабого кипения, добавьте сушеный лайм и оставьте вариться.

Read more:  Во время военного парада НБС и его генеральной репетиции мост Ваньшу будет доступен только для проезда и не будет использоваться в качестве места наблюдения.

Пока фасоль варится, разогрейте три столовые ложки оливкового масла в большой сковороде на слабом огне, добавьте кориандр, петрушку и пажитник и жарьте, помешивая, около 20 минут, пока зелень не увянет до темного ароматного цвета. зеленый. Добавьте к фасоли травы и четверть чайной ложки соли, затем продолжайте готовить примерно 60–90 минут или пока фасоль не станет мягкой (продолжайте пробовать).

Когда фасоль будет готова, добавьте лимонный сок по вкусу, добавьте жареные грибы и проверьте приправу, при необходимости добавьте еще соли. Добавьте столовую ложку веганского йогурта, посыпьте свежими листьями кориандра и подавайте.

2024-01-30 08:00:23


1706609314
#Горячие #рагу #для #холодных #дней #рецепты #сытных #веганских #тушеных #блюд #от #Тамала #Рэя #Тушить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.