Home » Гран-при Бахрейна: Red Bull, Mercedes, Ferrari, Aston Martin и остальные оценил Тед Кравиц | Новости Ф1

Гран-при Бахрейна: Red Bull, Mercedes, Ferrari, Aston Martin и остальные оценил Тед Кравиц | Новости Ф1

Макс Ферстаппен и Red Bull доминировали на Гран-при Бахрейна, но как каждая из 10 команд будет чувствовать себя после первого уик-энда сезона?

После зимы разработки и мечтаний мы, наконец, увидели, насколько хорошо — или плохо — выглядели каждая машина и каждый водитель. Aston Martin и Фернандо Алонсо завоевали знаменитый подиум, Mercedes уже отказывается от своей машины, а Ландо Норрис, Шарль Леклерк и Эстебан Окон забыли об этих выходных.

Тед Кравиц выносит свой вердикт всем 10 командам…

Red Bull: «Макс мог выиграть с преимуществом в минуту, если бы захотел»

Пара Red Bull в лице Макса Ферстаппена и Серхио Переса была в восторге от начала сезона на Гран-при Бахрейна.

Это было идеальное начало сезона для действующих чемпионов, поскольку Макс Ферстаппен и Серхио Перес добились заветного финиша один-два, комфортно оторвавшись от преследователей.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Они изгнали демонов Бахрейна — они не побеждали здесь со времен Себастьяна Феттеля в 2013 году, так что я думаю, поэтому это так много значит.

Очевидно, что когда какая-либо команда в Формуле 1 получает один-два, это очень много значит.

Макс Ферстаппен никогда раньше не выигрывал в Бахрейне — его призрачная трасса, его трасса возмездия, и когда команда не побеждала в эпоху гибридов, это просто особенное чувство.

Они сделали это, потому что у них была лучшая машина, а Макс Ферстаппен находится в форме своей жизни, Макс финишировал на 11 секунд впереди Серхио Переса и на 38 секунд впереди Фернандо Алонсо, поэтому я думаю, что он мог бы выиграть с разницей в минуту, если бы захотел. .

Оба пошли мягко-мягко-жестко, что является довольно агрессивной стратегией, но это действительно сработало.

Aston Martin: «Намереваюсь, чтобы это было регулярным явлением»

Энтони Дэвидсон анализирует, насколько Лэнс Стролл был близок к завершению гонки Фернандо Алонсо на подиуме в Бахрейне.

Фернандо Алонсо вернулся на подиум и надеется, что он останется там, в то время как Лэнс Стролл преодолел травму и присоединился к нему в очках, несмотря на контакт на первом круге со своим товарищем по команде.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Aston Martin снова на подиуме. Я знаю, что они уже выигрывали гонки, как Racing Point и Jordan, но я думаю, что они не будут в восторге от этого, потому что намерены сделать это регулярным явлением.

Алонсо рано уступил пару мест двум «Мерсам», на втором отрезке приближался к Льюису Хэмилтону, но Мерс защищался стратегически, и какое-то время это работало на них.

Лэнс обогнал Джорджа Рассела на втором отрезке седьмого места, и это было хорошо. Фернандо заехал на пит-лейн на 35-м круге, а затем догнал и поймал Льюиса Хэмилтона. Затем он погнался за Карлосом Сайнсом и догнал его, заняв третье место.

Read more:  В сеть попал «манифест» стрелка из Нэшвиллской школы Одри Хейл: транс-убийца поклялся убивать «привилегированных белых детей» в школе «Ковенант»

Ferrari: «Машина не совсем там»

Шарль Леклерк потерял мощность на своем Ferrari, поскольку был вынужден уйти с третьего места в открытии сезона.

Это был разочаровывающий результат для итальянской команды, поскольку у Шарля Леклерка вышла из строя силовая установка, и он сошел с третьего места, а Карлос Сайнс обогнал Алонсо на пути к четвертому.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Это был DNF для Шарля Леклера с какой-то поломкой двигателя и P4 для Карлоса Сайнса.

В Ferrari уверены, что Леклерк смог бы удержать третье место впереди Фернандо Алонсо. Я не совсем знаю. Алонсо с дельтой шин и более свежими шинами в конце мог достать Леклера. Мы не знаем, что бы произошло.

Это был хороший старт для Леклерка. Он получил P2 от Серхио Переса, затем его обогнал Перес, но он счастливо бежал на P3, прежде чем двигатель заглох.

Для Сайнса деградация шин действительно была его проблемой. Машина не совсем в порядке, он не совсем там себя чувствует, так что через две недели в Джидде мы увидим, сохранилась ли деградация шин Ferrari. Если это так, то вы знаете, что они в беде.

Mercedes: «Должен быть план Б»

Тото Вольфф говорит, что у команды был один из «худших дней в гонках» после того, как Mercedes финишировал пятым и седьмым на Гран-при Бахрейна.

Это был день, описанный Тото Вольффом как один из худших в его гонках, поскольку Льюиса Хэмилтона обогнал Aston Martin Алонсо, прежде чем он не смог обогнать Сайнса, а Джордж Рассел был седьмым после Лэнса Стролла.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Как сказал Тото Вольфф, «один из худших дней в гонках». Это потому, что реальность поразила, что они являются четвертой самой быстрой машиной в Формуле 1.

Льюис Хэмилтон был пятым, а Джордж Расселл – седьмым, и это не принесет Льюису восьмого чемпионата мира в этом году.

Я не знаю, списывает ли Льюис это мысленно сейчас. Я не думаю, что он может. Как он мог? Он поощряет команду продолжать и продолжать, как и Тото Вольфф. Он собирается выполнить задание и вдохновить свою команду на создание новой машины.

В конце концов, должен быть план Б.

Alfa Romeo: «Они уже знают, что будет плохо»



Изображение:
У Валттери Боттаса был незабываемый день на Гран-при Бахрейна, когда он показал, что Alfa Romeo может быть соперником в середине стаи.

Валттери Боттас набрал очки на восьмом месте, поскольку Alfa Romeo зарекомендовала себя как средний соперник.

Read more:  «Реал Мадрид» — «Ливерпуль» в прямом эфире: новости команд, обновления результатов матчей Лиги чемпионов в прямом эфире | Футбол | Спорт

ВЕРДИКТ ТЭДА: Самый быстрый круг показал Чжоу Гуаньюй, но где Чжоу финишировал? Ответ 16-й.

Вы не получите очко за самый быстрый круг, если финишируете вне топ-10, но вы можете убедиться, что у кого-то другого нет самого быстрого круга, а у Пьера Гасли его не было.

Мне нравится, что здесь уже знают, что с Альпайном в чемпионате все будет плохо и закроется.

Это была не очень приятная гонка для Чжоу Гуаньюя, который должен был пит-стоп – он все равно не собирался набирать очки, но Валттери Боттас это сделал.

Alpine: «Не было смысла продолжать»



Изображение:
Пьер Гасли поднялся на 11 мест, чтобы набрать очки за Alpine, поскольку Эстебан Окон был наказан тремя штрафными очками.

Пьер Гасли спас день для своей команды, сражаясь с последнего места в стартовой решетке и заканчивая финишем по очкам, когда Эстебан Окон заработал 20-секундные пенальти в катастрофический день.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Пьер Гасли финишировал на 9-м месте сзади, и я думаю, что это отличная возможность заработать два очка и почти самый быстрый круг. Ему отказали в этом из-за дерзкого шага со стороны Alfa Romeo Sauber, но это отличный драйв.

По крайней мере, у него два очка, потому что это больше, чем у Эстебана Окона. Он неправильно выстроился на стартовой решетке, так сказали стюарды. Эстебан до сих пор считает, что это крайне несправедливо, ведь он всегда так поступал. Пока он не двигался, он не думает, что должен быть пенальти.

Затем они допустили ошибки на пит-стопе, где они поработали над машиной, прежде чем выполнить штраф, а затем был штраф за превышение скорости, что действительно означало, что продолжать дальше было бессмысленно.

Они списали машину, и он был DNF.

Уильямс: «Очень освежает»



Изображение:
Алексу Албону пришлось много гоняться с самого начала, чтобы набрать очки для Williams.

Алекс Албон продемонстрировал свой класс и набрал очко для своей команды, поскольку новичок Логан Сарджент хорошо выступил в дебюте.

ВЕРДИКТ ТЭДА: У Williams хорошая машина, и это действительно освежает.

Да, во время тестов это выглядело не очень хорошо, но Алекс Албон смог проехать 11-е место на раннем этапе после хорошего первого круга, а затем 10-е после того, как Ландо Норрис выбыл.

Виртуальная машина безопасности для ухода Леклерка на пенсию появилась в идеальное время, чтобы защитить его вместе с другими.

Что касается Логана Сарджента, это действительно мотивирует его. Он поднялся до 13-го места, провел большую часть времени на 13-м месте, а затем стал 12-м, когда Чжоу остановился, чтобы проехать самый быстрый круг.

Read more:  Абсолонова спела в честь Ханки Загоровой. Она заставила себя и Вагнера плакать

AlphaTauri – «Бедная Юки Цунода»



Изображение:
У Юки Цуноды был разочаровывающий день, так как он просто упустил очки.

Юки Цунода только что потерял очки, а Ник де Врис продемонстрировал солидный результат в своей первой гонке в Формуле-1.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Бедный Юки Цунода отстал от очка всего на несколько секунд, и это немного грустно, потому что он, по сути, всю гонку отставал от Алекса Албона, но не смог обогнать Williams.

Он также последовал за Албоном в боксы, что гарантировало, что он останется позади.

Но, глядя на заднюю часть стартовой решётки, надо отметить хорошую попытку Ника де Вриса, занявшего 14-е место. Его оставили под виртуальной машиной безопасности, и он был легкой добычей.

Хаас: «У Хааса нет очков, но я не думаю, что они слишком расстроены»



Изображение:
Хаасу не повезло в Бахрейне, но в этом сезоне у него все впереди

Нико Хюлкенберг потерпел неудачу на ранней стадии, в то время как стратегия потенциально стоила Кевину Магнуссену, поскольку Haas не смогла полностью раскрыть свой потенциал.

ВЕРДИКТ ТЭДА: Знаешь что? У Haas быстрая машина, но они не смогли ее показать, потому что Нико Хюлкенберг на ранней стадии получил повреждение переднего крыла, так что он выпал из поля зрения.

Кевин Магнуссен был единственным хард-стартером, рано опустившимся на 19-е место, и они вернулись обратно.

На самом деле они оба сделали три остановки в конце, потому что у них была бесплатная остановка под виртуальной машиной безопасности.

Нет очков у Хааса, но я не думаю, что они слишком расстроены, потому что они считают, что у них есть достойная машина, и если песок сдувает для них правильно, то в этом сезоне есть очки.

McLaren: «Непреднамеренная стратегия шести остановок»



Изображение:
McLaren есть над чем поработать после того, как Ландо Норрис был вынужден останавливаться шесть раз

Это был мрачный день для команды McLaren, так как Оскар Пиастри рано ушел на пенсию, а Ландо Норрис был вынужден останавливаться шесть, да, шесть раз.

ВЕРДИКТ ТЭДА: У McLaren был действительно очень тяжелый день, но, по крайней мере, у парней была тренировка на пит-стопах, это все, что вы можете сказать.

У Лэндо Норриса была непреднамеренная стратегия шести остановок либо потому, что это воздушная система McLaren, которая питает двигатель, либо это проблема Mercedes, потому что раньше у них такого не было.

Но это значит, что очков не было. Скромное 17-е место для Ландо Норриса и DNF для Оскара Пиастри.

Первая гонка Оскара за 16 месяцев, он хорошо стартовал, ехал хорошо, но у него были проблемы с электричеством, и он заехал в боксы.

Они не смогли перезапустить машину, даже с заменой рулевого колеса, и больше никогда не тронулись с места, но McLaren был доволен скоростью Оскара.

F1 возвращается через две недели с Гран-при Саудовской Аравии. Все сессии будут транслироваться на Sky Sports F1 с 17 по 19 марта. Получить Sky Sports

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.