Home » Гэри Клейнер: руководитель кухни культовой достопримечательности Лондона

Гэри Клейнер: руководитель кухни культовой достопримечательности Лондона

«Я никогда не решал и не хотел быть шеф-поваром. Меня интересовали инженерия и архитектура, но в школе у ​​меня не было самых академических склонностей. Итак, поскольку мой отец был кондитером, моим следующим порывом было заняться гостеприимством. “, говорит Гэри Клейнер; скромный ответ от человека, который является шеф-поваром одного из первых пятизвездочных роскошных лондонских отелей Grande Dame – The Landmark London.

Проработав у Кланера почти три года, сначала учеником, а затем шеф-поваром, мои ранние воспоминания связаны с его внушительным ростом. При росте 6 футов 4 дюйма и не очень разговорчивом человеке он может показаться устрашающим.

Хотя внешность может быть обманчивой. Его готовность общаться со всеми на кухне меня не раз удивляла. Мне вспоминается воодушевляющая беседа в его кабинете, когда я готовился к практическому экзамену на квалификацию шеф-повара.

«Я два года учился на очном отделении Вестминстерского колледжа. После этого я прошел стажировку в отеле, который тогда назывался Le Meridien Hotel на Пикадилли», – говорит он. «Затем меня наняли на постоянную работу. Это было в 1989 году».

Он считает три с половиной года работы в Le Meridien основой своей карьеры. Он вспоминает дубовую комнату в отеле Le Meridien, удостоенную звезды Мишлен, как прекрасное знакомство с индустрией.

«Это не гонка: усердно работайте и не бойтесь совершать ошибки».

«Мне посчастливилось поселиться в очень хорошем отеле с замечательными людьми. Они продолжали вкладывать в меня деньги, и я научился много работать, а затем научился правильно готовить. Если вы хотите чего-то добиться в этой отрасли, вам придется много работать. .”

Наблюдение Кланера может показаться простым, но оно лежит в основе того, что нужно для достижения успеха. Умение работать усердно, последовательно и под давлением — это первый шаг, а освоение нюансов техники приготовления пищи приходит позже.

«Это было очень сложно. У меня не было практического опыта, только колледж общественного питания», — вспоминает Кланер.

Он считает великими наставниками тогдашнего шеф-повара Le Meridien Дэвида Чемберса и исполнительного су-шефа Алана Мо.

«Алан выделяется. Он предоставил мне возможность, но нам пришлось воспользоваться ею и что-то с ней сделать».

Кланер размышляет о культурных изменениях в отрасли за прошедшие годы.

«Тогда кухни сильно отличались от тех, что есть сейчас», — говорит он, имея в виду стиль управления и рабочую среду. Он подчеркивает, что, хотя за последние несколько десятилетий в рабочей среде на кухне произошли важные улучшения, возможно, что-то также было потеряно.

Это не первый раз, когда я слышу такие слова от шеф-повара. Фактически, то, что он говорит дальше, является почти дословным повторением размышлений, которыми поделился со мной другой талантливый шеф-повар, отставший почти на поколение от Кланера.

Read more:  Шокирующий момент: «дикие дети» нападают друг на друга с мачете и молотками, когда невинные прохожие спасаются бегством, прежде чем вооруженная полиция врывается, чтобы разогнать это нападение на улице Лондона в середине дня

«Товарищество, которое у нас было на кухне, было непревзойденным. В те дни ты много работал и много играл. После долгой смены — 14 часов, правильно это или неправильно — мы выходили вечером в 11 часов и думали Ничего подобного. Работа в команде была плотной. Это была одна из ценностей, которой нас учили.

«Как команда, вы были непобедимы и вместе могли сделать что угодно. Главное было не подвести команду. Мы заботились друг о друге».

Кланер признает: «Это была старая школа. В некотором смысле это было тяжело». Далее он говорит: «Конечно, не все было хорошо, но я думаю, это тебя подстроило».

Кухня – это требовательная среда. Эти старшие повара подчеркивают, что успех в карьере зависит от готовности справиться с этим давлением и усердно работать.

Рабочие места, которые, как правило, добиваются успеха в этом начинании, имеют еще одну общую черту: сильная командная работа.

В возвышающемся атриуме в самом сердце достопримечательности Лондона находится ресторан Winter Garden, удостоенный 2 розочек ресторанного гида Автомобильной Ассоциации Великобритании.

Он размышляет о том, что, по его мнению, является эрозией навыков на работе. Признавая внешнее давление на отрасль, он говорит: «В Лондоне есть безграничные возможности для всех, кто хочет учиться. Нужно иметь терпение, чтобы учиться в стабильном темпе. Молодое поколение стремится учиться – к сожалению. , вы не можете ускорить это обучение. Необходимо проводить много обучения на рабочем месте – вы должны придерживаться его и учиться на своих ошибках».

Его совет новичкам: «Работайте усердно, не бойтесь совершать ошибки, учитесь на своих ошибках и, самое главное, придерживайтесь этого. Не все учатся в одинаковом темпе. Это не гонка».

Продолжая рассуждать об уровне квалификации, Кланер говорит: «Некоторые могут возразить, что классическое обучение менее актуально. Некоторые заведения покупают готовые голландские блюда, но я думаю, что изучение этих основ является частью обучения.

«Если воскресным вечером вы в затруднительном положении, кто-нибудь на кухне знает, как приготовить майонез?»

Я спрашиваю его, не отпугивает ли уровень компенсаций в отрасли новых участников – он подчеркивает, что после Covid зарплаты и льготы были пересмотрены в сторону повышения.

«Был ли я готов? Вероятно, нет»: ведущий The Landmark

Мы возвращаем разговор к путешествию Кланера.

Перенесемся в то время, когда он пришел в The Landmark London, куда он присоединился в 1998 году в качестве старшего су-шефа. Через три месяца его повысили до исполнительного су-шефа отеля.

Read more:  Путеводитель для ритейлеров в пик сезона

«В качестве исполнительного су-шефа я был оперативным руководителем и руководил кухней. Когда главный шеф-повар решил уйти, меня повысили до старшей должности».

Ему было всего 28. То, что он говорит дальше, дает ключ к пониманию того, как он настроил себя на успех.

«Был ли я готов? Вероятно, нет, мне нужно было многому научиться. Я помню, как в то время ходил к генеральному директору. Он дал мне работу, а остальное уже история. В то время я был не в себе. готов — но есть ли такое? Надо попробовать».

Когда я прошу его поделиться какими-то особенными воспоминаниями, их слишком много, чтобы сосчитать, но он, тем не менее, соглашается.

Залитый светом атриум знаменитого Лондона: здесь находится ресторан Winter Garden, удостоенный 2 розочек AA.
интервьюируемый

«В отеле Landmark London состоялся банкет для Верховного комиссара Южной Африки. На нем присутствовали Ее Величество Королева Елизавета и королевская семья. Это было всего лишь несколько лет назад в моей карьере в The Landmark London, но он выделяется.

«Это было в Marble Ballroom, около 300 человек. Меню было оформлено в южноафриканской тематике, поэтому мы проявили творческий подход и добились успеха».

Landmark London также является частью спортивной истории. Английская команда по крикету останавливалась в отеле, когда выиграла чемпионат мира 2019 года. История их заслуженного празднования после победы является частью истории The Landmark London.

Естественно, возникает тема COVID. Отель был закрыт в соответствии с национальными правилами.

Кланер убедил руководство использовать это как возможность и потратить время на ремонт и расширение главной кухни отеля в декабре 2020 года.

«Получить одобрение было сложно, особенно с учетом Covid; но мы приступили к проекту стоимостью в несколько миллионов фунтов. Мы даже включили автостоянку на верхнем уровне в кухню; новая вытяжка, новая канализация, новые услуги».

Несмотря на масштабы, по его словам, “работы были завершены вовремя и заняли всего девять месяцев”.

Очевидно, что на этом уровне лидерство заключается не только в хорошей еде, контроле и даже управлении персоналом, но и в общей картине бизнеса.

Даже в корпоративном офисе обучение управленческим навыкам является непростой задачей. Я спрашиваю Кланера, как он стал менеджером.

«Вы учитесь, выполняя работу, вы учитесь, совершая ошибки, получая обратную связь. Я работал с сильными менеджерами отелей и финансовыми контролерами. Они учили меня на протяжении всего пути и учили меня на собственном горьком опыте.

«Вы перемещаете фокус с приготовления пищи на управление отделом и бизнесом. Существуют финансовые трудности и проблемы с качеством».

Read more:  Эксперты Mount Sinai доступны для интервью во время Месяца осведомленности об эндометриозе

Руководитель кухонной бригады

Затем он делится сложностями управления отдельными людьми, говоря: «Сложно пройти путь от супервизора до лидера. Руководить командой очень сложно. У всех разные личности. Вы делаете ошибки, вы можете не следить за командой. каждый раз нужных людей, речь идет о том, чтобы попытаться заставить людей работать с вами и дать им достаточно свободы для обучения и развития. Это огромный баланс».

За свою долгую карьеру Кланер стал наставником многих талантливых поваров. Особенно приятная история связана с Мэтью Флетчером, который более десяти лет назад работал под руководством Кланера в The Landmark London.

Недавно Флетчер вернулся, чтобы занять должность шеф-повара в своем тезке, Great Central Pub Мэтта Флетчера, на цокольном этаже отеля, бывшем Great Central Bar.

«Что я понял в случае с Мэттом, так это то, что приготовление пищи важно, но когда кто-то берет на себя ответственность и ответственность, это нечто особенное. Работая под моим началом, он не был самым опытным, но он брал на себя ответственность, очень много работал и имел Желание учиться. Именно здесь выросла связь – не только приготовление пищи, но и принятие на себя ответственности. Шеф-повар полагается на людей, которые берут на себя ответственность за свои секции».

Акт о балансе: время с семьей

Кланер женат, имеет 12-летнюю дочь. Я спрашиваю его о балансе между работой и личной жизнью, особенно учитывая давление гостеприимства.

«Мне очень повезло, что у меня есть такая жена», — говорит он с улыбкой. «Без поддержки Линды я бы не смог выполнять ту работу, которую делаю».

Тем не менее, достигнув вершины карьеры, Кланер теперь имеет больше времени, чтобы уделять семейной жизни.

О своей дочери Ларе он говорит: «Я удивляюсь: «О, тебе нужно работать?», но она понимает – я не говорю, что она согласна, но она понимает!»

«Например, во время праздников мне нравится работать со своей командой на Рождество. Если у меня есть всего четыре или пять дней на Новый год, то это все, что у меня есть – нам просто нужно сделать это время самым особенным, каким оно может быть».

Это вызывает у меня воспоминание о том, как шеф-повар Кланер присоединился к нам на грандиозном завтраке во время Рождества – просто видеть, как он гуляет и слышать его слова поддержки, воодушевляло команду работать семь дней без перерыва в самое загруженное время года. год.

Будучи шеф-поваром, он руководил работой спереди, жертвуя временем дома, чтобы его кухонная семья вступала в напряженный сезон с высоким моральным духом.

2024-03-11 19:27:34


1710187259
#Гэри #Клейнер #руководитель #кухни #культовой #достопримечательности #Лондона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.