Home » Дарвиновские предприятия и высокопоставленные органы разочарованы отсутствием консультаций по поводу изменения спиртных напитков на вынос

Дарвиновские предприятия и высокопоставленные органы разочарованы отсутствием консультаций по поводу изменения спиртных напитков на вынос

Малые предприятия и точки продажи спиртных напитков на вынос в Дарвине выразили удивление по поводу отсутствия консультаций по поводу изменения часов, в которые они могут продавать спиртные напитки на вынос, после того, как правительство Северной территории объявило об изменениях в понедельник днем.

Главный министр Наташа Файлс объявила в 13:30, что лицензированные магазины не смогут продавать спиртные напитки на вынос до 12:00 в будние дни — на два часа позже, чем сейчас — в рамках пробного периода продолжительностью от шести до восьми недель в столице Северной Америки.

Предлагаемые изменения будут в срочном порядке внесены в парламент Северной Каролины на этой неделе на фоне резкого роста преступности по всей Северной Америке, наряду с изменениями, которые позволят охранникам в магазинах по продаже бутылок использовать спреи из перца.

Во вторник ABC обсудила изменения в часах работы с менеджерами нескольких магазинов по продаже бутылок, и хотя некоторые заявили, что не верят, что сокращение часов работы повлияет на потребление алкоголя, большинство выразило разочарование по поводу отсутствия консультаций.

Манфред Млецин, совладелец магазина Porkin на углу в Найтклиффе, пригороде Дарвина, сказал, что узнал об изменениях из пресс-релиза.

Затем он случайно стал первым человеком, который позже в тот же день сообщил другому оператору об изменениях.

Read more:  Как ограничение цен на нефть G7 помогло сократить доходы России

«Это было абсолютно неожиданно, и с нами не было абсолютно никаких консультаций», – сказал он.

«На самом деле нам следовало быть вовлеченными в разговор».

Правительство Северной Америки заявляет, что эти изменения направлены на снижение преступности, связанной с алкоголем.(Новости ABC: Хэмиш Харти)

Он сказал, что изменения не окажут «существенного» влияния на его бизнес, но создадут неудобства для посетителей из других штатов, которые обычно приезжают сюда раньше в тот же день.

«Во всяком случае, это может оказать большее давление на персонал, пытающийся объяснить, почему я не могу продавать алкоголь до полудня», – сказал он.

Он добавил, что не уверен, что более поздние времена повлияют на инциденты, вызванные алкоголем, в обществе, заявив, что проблемы «выходят за рамки часов работы магазинов по продаже бутылок».

«Лично это не решение», — сказал он.

Изменения также, по-видимому, застали врасплох высшую организацию индустрии гостеприимства — Hospitality NT — ее исполнительный директор Алекс Брюс сообщил ABC Radio Darwin, что отрасль пострадает.

“Неделю назад [Natasha Fyles] сказала, что никаких изменений не будет, если мы не проработаем их вместе с нами, и через неделю она нажимает на курок”, – сказал г-н Брюс.

«Честно говоря, мы остались абсолютно разочарованы и совершенно сбиты с толку».

Судебный процесс начнется 11 декабря и будет рассмотрен в январе.

Ассоциация полиции Северной Каролины опасается «полицейской деятельности второго уровня» со стороны охранников магазина бутылок

Профсоюз, представляющий интересы полицейских, также выразил обеспокоенность по поводу решения правительства разрешить частным охранникам в магазинах бутылок носить с собой спрей с перцем.

Президент Ассоциации полиции Северной Каролины (NTPA) Натан Финн сказал, что впервые он был уведомлен об изменениях во время телефонного звонка от министра полиции Брента Поттера, за шесть минут до пресс-конференции в понедельник.

Read more:  Эксперты говорят, что неясно, спасли бы балтиморский мост функции безопасности
Мужчина с седыми волосами и суровым выражением лица, в костюме.  Он стоит перед фотографиями полицейских в рамках.

Натан Финн говорит, что он обеспокоен планами вооружить охранников спреем из перца.(Новости ABC: Майкл Франки)

«Меня беспокоит то, что, как это всегда было, мы даем охранникам полицейские полномочия и запрещенное оружие, которое они смогут носить», – сказал он.

«Никакой дискуссии не было о том, как будет контролироваться это запрещенное оружие, как его будут доставлять на работу.

«Если это не используется должным образом на их рабочем месте, тогда расследование придется провести полиции».

Г-н Финн сказал, что последнее объявление о распылении перца является частью тенденции к вооружению частных охранников, что фактически создает «полицейскую деятельность второго уровня», и призвал правительство вместо этого нанять больше офицеров, чтобы восполнить нехватку кадров в 200 офицеров.

На фоне критики со стороны профсоюза полиции и Hospitality NT г-н Поттер выступил в защиту консультаций правительства с заинтересованными сторонами, заявив, что необходимо действовать быстро, чтобы ужесточить законы, когда это необходимо.

«Все динамично, все меняется», – сказал он.

«Мы должны быть адаптивными, мы должны признать, что иногда мы ошибались».

молодой человек с темными волосами на лице, одетый в голубую рубашку с воротником

Брент Поттер выступил в защиту подхода правительства Северной Америки к изменениям.(ABC News: Пит Гарниш)

Г-н Поттер сказал, что он согласен, что «не все будут счастливы», особенно владельцы бизнеса, но сказал, что часы работы и изменения в распылении перца будут наиболее эффективными в борьбе с проблемными пьяницами.

«Это мера, которую мы опробуем на Рождество, и если она не сработает, мы обсудим это с Hospitality NT».

И г-н Поттер, и комиссар полиции Майкл Мерфи заявили, что охранникам магазина бутылок потребуется строгое управление и обучение, прежде чем они смогут получить разрешение на использование спрея из перца.

Read more:  JCI потрепан, но информация A1 называет эти акции наличными

2023-11-28 06:08:42


1701152166
#Дарвиновские #предприятия #высокопоставленные #органы #разочарованы #отсутствием #консультаций #по #поводу #изменения #спиртных #напитков #на #вынос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.