Home » Два человека погибли в результате крушения самолета на шоссе во Флориде и загорелся [Shocking Videos]

Два человека погибли в результате крушения самолета на шоссе во Флориде и загорелся [Shocking Videos]

Частный самолет врезался в шоссе во Флориде, когда пилот пытался совершить вынужденную посадку, в результате чего погибли два человека.

За несколько минут до инцидента в пятницу (9 февраля) пилот спокойно сообщил диспетчеру аэропорта, что самолет «не выйдет на взлетно-посадочную полосу», поскольку у него отказали оба двигателя. На борту находились пять человек. Департамент дорожной безопасности и транспортных средств Флориды и офис шерифа округа Коллиер подтвердили, что в результате крушения погибли два человека, согласно сообщениям местных СМИ.

Самолет летел из Университета штата Огайо в Колумбусе, штат Огайо, в аэропорт Неаполя, штат Флорида, и должен был отправиться в Форт-Лодердейл, сообщил Робин Кинг, директор по связям с общественностью администрации аэропорта Неаполя. Она сказала, что рейс вылетел из Огайо в 12:30, прежде чем аэропорт потерял связь с самолетом незадолго до того, как он разбился около 15:10.

«Он собирался приземлиться. Мы получили сообщение о том, что у него, возможно, вышел из строя двигатель… Затем мы потеряли связь», — сказал Кинг.

По данным дорожного патруля Флориды, пилот пытался совершить аварийную посадку на шоссе № 75 в округе Коллиер во Флориде, но столкнулся с автомобилем. По словам очевидцев, крыло самолета протащило неподвижный автомобиль и врезалось в стену. Всего через минуту после столкновения произошел взрыв, в социальных сетях появились видеоролики, на которых видно пламя и черный дым, поднимающийся с места происшествия.

Жертвами авиакатастрофы стали 50-летний пилот Эдвард Дэниел Мерфи из Окленд-Парка, штат Флорида, и заместитель командира 65-летний Ян Фредерик Хофманн из Помпано-Бич, штат Флорида.

Выжившими, которые были доставлены в больницу в соседнем районе для лечения полученных травм, стали член экипажа – Сидни Энн Босманс (23 года) из города Юпитер во Флориде и пассажиры Аарон Бейкер (35 лет) и Одра Грин ( 23 года), оба из Колумбуса, штат Огайо.

Тем временем два автомобиля, следовавшие на юг по межштатной автомагистрали 75, также были повреждены. Один из автомобилей, пикап Chevrolet Silverado 2015 года выпуска, принадлежал 48-летнему водителю, который получил легкие травмы. Водитель также был доставлен в больницу. Люди во второй машине, к счастью, не пострадали.

Read more:  Вот наш первый официальный взгляд на OnePlus Open

Согласно опубликованной стенограмме последнего звонка пилота, он сказал авиадиспетчеру, что они не выйдут на взлетно-посадочную полосу. Си-Эн-Эн.

Пилот: «Хорошо, Челленджер, Hop-A-Jet 823, отказали оба двигателя, экстренная ситуация. Совершаю аварийную посадку».

Диспетчер: «У меня чрезвычайная ситуация. Разрешена посадка на ВПП 23.

Пилот: «Мы можем приземлиться, но на взлетно-посадочную полосу не вылетим. У нас отказали оба двигателя».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.