Home » Дебаты о налоговой реформе в Западной Вирджинии снова накаляются | Новости, Спорт, Работа

Дебаты о налоговой реформе в Западной Вирджинии снова накаляются | Новости, Спорт, Работа

Президент Сената штата Крейг Блэр заявил, что отмена налогов на осязаемую личную собственность – лучший способ экономического роста штата.

WHITE SUPLHUR SPRINGS – Когда на прошлой неделе многие бизнес-лидеры Западной Вирджинии собрались под одной крышей, центральное место заняли дебаты о наилучшем подходе к налоговой реформе в штате. Губернатор Джим Джастис и председатель Сената Крейг Блэр представили конкурирующие планы.

Выступая на брифинге по COVID-19 в конце недели в Капитолии в пятницу днем, Джастис сказал, что Сенату Западной Вирджинии пора поддержать его 10-процентный план подоходного налога с физических лиц, при этом налоговые поступления превышают оценки за второй месяц новый финансовый год.

— Я не знаю, почему Сенат бездействует, — сказал Джастис. «У нас есть излишки. У нас есть механизмы, позволяющие вернуть настоящие доллары в карманы трудолюбивых жителей Западной Вирджинии прямо сейчас».

Согласно данным Департамента доходов штата и Финансового комитета Сената, сборы в общий фонд доходов за август составили 507 миллионов долларов, что на 32% превышает оценку доходов в 365,2 миллиона долларов, что дало штату 141,8 миллиона долларов налоговых поступлений за месяц. Это сверх положительного сальдо в размере 92,4 миллиона долларов за июль, первый месяц нового 2023 финансового года.

«Наши доходы продолжают оставаться высокими», — сказал Джастис. «Я не мог бы быть более гордым, вот и все. Мы сделали именно то, для чего вы меня наняли, а именно: следите за магазином и наведите порядок в нашем штате. Я обещал тебе полет на ракетном корабле, и ты на нем. Безусловно, наше состояние продолжает оставаться потрясающим».

Западная Вирджиния завершила 2022 финансовый год, закончившийся в июне, с избыточными налоговыми поступлениями в размере 1,3 миллиарда долларов и оставила штат с избыточными доходами примерно в 515 миллионов долларов после ассигнований на статьи, помещенные в конце нового бюджета общих доходов, утвержденного законодателями в марте. Государственные налоговые чиновники связывают избыточные налоговые поступления с поддержанием неизменного бюджета, естественным экономическим ростом и быстро развивающейся экономикой на ископаемом топливе.

Лидеры юстиции и законодательной власти рассматривают эти рекордные избыточные налоговые поступления как возможность вернуть налоговые льготы жителям Западной Вирджинии, но соглашение о наилучшем подходе остается труднодостижимым, а иногда и резким.

Read more:  Огайо, чтобы завершить первичные выборы во вторник | Новости, Спорт, Работа

Законодательное собрание Западной Вирджинии по-прежнему находится на приостановленной специальной сессии из-за разногласий по законопроекту 302 Палаты представителей, законопроекту о введении модернизированного запрета на аборты с ограниченным числом исключений. Во время этой пятидневной специальной сессии в конце июля Сенат отклонил законопроект Палаты юстиции № 301, предусматривающий снижение налога на доходы физических лиц на 10% для всех шести налоговых групп. В случае принятия законопроект вернет налогоплательщикам 250 миллионов долларов.

«С точки зрения нашей палаты делегатов, они со мной, — сказал Джастис. «Я не знаю, почему в мире мы продолжаем сидеть сложа руки, в то время как люди страдают и борются с инфляцией как сумасшедшие, будь то цены на газ или цены на продукты или что-то еще».

В пресс-релизе в четверг вечером Джастис призвал Сенат принять HB 301 после возобновления специальной сессии и призвал общественность связаться с сенаторами своих штатов, чтобы оказать на них давление для принятия законопроекта. Джастис удвоил свой призыв пройти HB 301 в пятницу.

«У нас есть излишки, и я прошу вас обратиться к нашим сенаторам, которые замечательные люди и все такое», — сказал Джастис. «Протяни руку и скажи им, что мы должны сделать это, и мы должны сделать это прямо сейчас».

Джастис также рассказал о предложении республиканцев в Сенате как части плана, если избиратели примут поправку 2 в ходе ноябрьского голосования. Поправка 2 дала бы законодателям право снижать или отменять шесть категорий налогов на личную собственность. Доходы от налогов на материальное личное имущество поступают в органы управления графств и окружные школьные системы.

Если поправка 2 будет принята, республиканцы в Сенате хотят отменить налоги на недвижимое имущество на машины и оборудование, мебель и приспособления, инвестиции в аренду, компьютерное оборудование, инвентарь и транспортные средства. Затем штат будет финансировать все 55 округов в размере их фактических налоговых отчислений округа и предоставит округам не менее 1 миллиона долларов сверх их оценок для финансирования округов непосредственно через общий фонд доходов.

Комплексный план республиканцев в Сенате – это законопроект, который позволит снизить личные подоходные налоги в зависимости от увеличения потребительских продаж и налоговых поступлений. Поступления от налога с продаж должны увеличиться на 5%, чтобы вызвать снижение ставки налога на прибыль, распределенное между каждой налоговой группой.

Read more:  Активные случаи COVID достигли 5-месячного максимума в Западной Вирджинии | Новости, Спорт, Работа

Другой законопроект предложит налогоплательщикам Западной Вирджинии скидку на их налог на личное имущество в 2020 налоговом году на автомобили. Другой законопроект предусматривает увеличение пособий для некоторых пенсионеров учителей и государственных служащих на сумму 26,5 млн долларов, а также единовременную выплату в размере 1500 долларов для пенсионеров государственных служащих старше 70 лет по состоянию на 1 июля, проработавших в штате 20 или более лет. и кто получает менее 1000 долларов в месяц.

Президент Сената Блэр, Р.-Беркли и многие другие законодатели штата были на курорте Джастис Гринбриер в Уайт-Салфур-Спрингс с прошлой среды по пятницу на 86-м ежегодном собрании и деловом саммите Торговой палаты Западной Вирджинии.

Выступая в пятницу утром, Блэр сказал, что его мнение не изменилось в отношении необходимости отменить налоги на личную собственность перед постепенной отменой налога на доходы физических лиц, хотя он не возражает против принятия мер по обоим планам, если это возможно.

«Ничего не меняется, — сказал Блэр. «Если мы можем сделать и то, и другое, мы сделаем это. Мы пытаемся выработать стратегию, чтобы иметь возможность сделать это и не подвергать себя финансовому риску в будущем. Если мы не сможем понять этот путь вперед, этого не произойдет. Более 18 членов моего собрания говорят, что налог на личное имущество важнее подоходного налога с населения».

Блэр принял участие в обсуждении поправки 2 ранее в пятницу утром на бизнес-саммите с президентом Торговой палаты Западной Вирджинии Стивом Робертсом, президентом Ассоциации производителей Западной Вирджинии Ребеккой Макфейл, адвокатом Боулз Райс и бывшим налоговым инспектором штата Майклом Кэрилом, а также спикером Палаты представителей Роджером Хэншоу. , Р-Клэй.

«Когда он будет принят, а мы верим, что он пройдет в ноябре, тогда у нас должен быть план, потому что, когда он будет принят, это будет связано с ожиданиями», — сказал Блэр участникам бизнес-саммита в пятницу. «Существует обязательство сделать так, чтобы наши округа, наши муниципалитеты, наши школьные советы, все добились успеха, и вы делили богатство вместе».

Палата представителей приняла HB 301, законопроект о подоходном налоге с населения, с большим отрывом при поддержке обеих партий. HB 301 аналогичен законопроекту, принятому Палатой представителей во время очередной законодательной сессии. Но Хэншоу сказал, что он стремится к тому, чтобы поправка 2 была одобрена избирателями.

Read more:  Демократы: Поставьте вопрос о доступе к аборту перед избирателями Западной Вирджинии | Новости, Спорт, Работа

«Если вы действительно читали поправку 2, и не просто читали о ней, а действительно читали, вы обнаружите, что она не стоит ни одного красного цента», — сказал Хэншоу. «Это не стоит ни копейки никому на любом уровне правительства. Это не стоит ни копейки, потому что принятие поправки ничего не дает, кроме как дает Законодательному собранию право начать рассмотрение вариантов какой-либо налоговой реформы».

Джастис официально не предлагал свою поддержку или возражение против поправки 2, но ясно дал понять, что не поддерживает предложение Сената об отмене налогов на личную собственность. Он считает, что это принесет лишь ограниченную помощь отдельным налогоплательщикам и принесет пользу крупному бизнесу и корпорациям за пределами штата.

«Мы полностью увязаем в сотнях и сотнях тысяч трудолюбивых жителей Западной Вирджинии из-за желаний очень и очень немногих. Мы должны остановить это, — сказал Джастис. «В конце концов, наша работа состоит в том, чтобы слушать людей и стараться делать их работу. Это не наши доллары; это народные доллары, поэтому нам действительно нужно, чтобы это было принято».

Блэр считает, что ставка налога на доходы физических лиц в размере 10% слишком мала, чтобы приносить пользу налогоплательщикам штата, и предпочитает сначала отменить налоги на личное имущество, а затем начать поэтапный отказ от ставок налога на доходы физических лиц. Блэр также указал, что движущей силой профицита налоговых поступлений штата за последние несколько месяцев является НДПИ на уголь и природный газ, уплачиваемый компаниями, а не сбор подоходного налога с населения.

«Губернатор говорит о возврате денег налогоплательщикам. Наш план делает это», — сказал Блэр. «Это просто сверхдоходы. И, кстати, они исходят не от людей. Они исходят из цен на ископаемое топливо. Так что не стоит смотреть на это как на что-то, исходящее от людей».

<!–

–>

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.