Home » Директора Thames Water проводят критические переговоры о будущем коммунального предприятия | Деловые новости

Директора Thames Water проводят критические переговоры о будущем коммунального предприятия | Деловые новости

В среду правление Thames Water было занято критическими переговорами, поскольку акционеры готовятся смягчить обещание влить в компанию средства, которые обеспечат ее выживание.

Как стало известно Sky News, директора крупнейшей британской водной компании встретились, чтобы обсудить ее финансовое будущее после нескольких месяцев переговоров с участием инвесторов в долговые и акционерные капиталы, кредиторов, регулирующих органов и правительственных чиновников.

Один из источников в отрасли сообщил, что Темза УотерАкционеры компании, в число которых входят Программа пенсионного обеспечения университетов (USS) и Государственный фонд благосостояния Китая, были готовы прийти к выводу, что они не могут внести сотни миллионов фунтов обещанного финансирования после того, как Ofwat, наблюдатель за отраслью, заявил, что не уступит на требования компании о пакете регуляторных уступок.

Переговоры продолжались до вечера среды, и оставалась вероятность, что картина может измениться в преддверии объявления, которое компания, как ожидается, сделает в четверг утром.

Акционеры Thames Water заявили, что они готовы выделить компании 3,25 миллиарда фунтов стерлингов в ближайшие годы, причем первые 750 миллионов фунтов должны быть вложены в этом году.

Вероятное решение инвесторов смягчить это обязательство не является необратимым и все еще может быть изменено, если финансовый профиль будущих инвестиций улучшится, сообщил источник, близкий к одному из них.

В компании работает около 7000 человек, и она обслуживает почти четверть населения Великобритании.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


2:33

Декабрь: Thames Water не может выплатить 190 миллионов фунтов стерлингов

Однако он тонет в долгах, превышающих 15 миллиардов фунтов стерлингов, и для его обслуживания требуются огромные процентные выплаты.

Read more:  Самые странные автомобили в истории Renault ФОТО

В число акционеров Thames Water также входят канадский пенсионный фонд Omers, Infinity Investments, дочерняя компания Инвестиционного управления Абу-Даби, и BT Pension Scheme.

Коммунальное предприятие добивалось уступок, включая повышение на 40% счетов за воду для потребителей, смягчение требований к капитальным расходам и снисхождение к предстоящим штрафам регулирующих органов.

Если акционеры в конечном итоге подтвердят свое решение прекратить дополнительную финансовую поддержку, о которой было объявлено в прошлом году, у компании с большой задолженностью останется мало жизнеспособных вариантов обеспечения своего будущего.

Прошлым летом Sky News сообщило, что чиновники Уайтхолла начали составлять планы действий на случай обрушения реки Темз-Уотер на фоне опасений, что он может не выжить.

Однако в инвестиционном плане, обнародованном в октябре, компания заявила, что ее акционеры «активизируют поддержку… столь необходимых инвестиций, подчеркивая их приверженность обеспечению улучшения Темзы и жизненно важных услуг на благо наших клиентов, сообществ и окружающая среда”.

«Акционеры уже вложили £500 млн новых средств в 2023 году», — говорилось тогда в компании.

«Кроме того, они согласились предоставить еще 750 миллионов фунтов стерлингов в виде нового акционерного финансирования… при условии выполнения определенных условий, включая подготовку бизнес-плана, который будет способствовать более целенаправленному улучшению ситуации, обеспечивающему целенаправленное улучшение производительности для клиентов, окружающей среды и других заинтересованными сторонами в течение следующих трех лет и поддерживается соответствующими нормативными механизмами.

«Наши акционеры также признали необходимость дополнительных инвестиций в акционерный капитал ориентировочно в районе 2,5 млрд фунтов стерлингов в год. [the next regulatory period].

«В совокупности это будет равняться общим инвестициям в акционерный капитал в размере 3,7 млрд фунтов стерлингов, что является крупнейшим пакетом поддержки акционерного капитала, когда-либо предложенным в водном секторе Великобритании».

Read more:  беременные женщины и работающие родители чувствуют, что их игнорируют и недооценивают на рабочем месте

Ожидается, что компания объявит в четверг, что £750 млн, упомянутые в этом объявлении, теперь вряд ли будут реализованы без глубоких нормативных изменений.

Если Thames Water в конечном итоге рухнет, временная национализация повлечет за собой перевод операционной деятельности компании в специальный административный режим (SAR), аналогичный тому, который использовался при крахе поставщика энергии Bulb в 2021 году.

Это вызовет опасения в правительстве, что введение SAR в конечном итоге может стоить налогоплательщикам миллиарды фунтов стерлингов.

В конечном итоге администрация Бульба обошлась государству в гораздо меньшую сумму, но ограничения на владение водным хозяйством, которые препятствуют консолидации, означают, что эта цифра может быть ничтожной, если Thames Water рухнет.

Thames Water обслуживает 15 миллионов клиентов в Лондоне и на юго-востоке Англии и в последние годы находится под сильным давлением из-за плохих показателей в отношении утечек, загрязнения сточных вод, заработной платы руководителей и дивидендов акционеров.

Ему грозят многочисленные штрафы и расследования со стороны регулирующих органов, в том числе по поводу выплаты дивидендов Kemble Water, ее материнской компании.

Компанию охватили беспорядки в руководстве: Сара Бентли, возглавлявшая ее последние три года, ушла в отставку прошлым летом.

Ее заменил Крис Уэстон, бывший руководитель Aggreko.

Финансовая опасность, в которой оказалась компания Thames Water, вызвала призывы критиков приватизированной отрасли ренационализировать все крупные водные компании Великобритании.

Ряд компаний были вынуждены искать дополнительное финансирование у своих акционеров, при этом состояние водного хозяйства, вероятно, будет занимать видное место во время всеобщей избирательной кампании.

К концу этого года срок погашения облигаций компании составит около 1,4 миллиарда фунтов стерлингов, а контроль над ценами Ofwat означает, что у компаний водоснабжения мало возможностей для получения дополнительного дохода.

Read more:  Эрик Тен Хаг хвалит Каземиро после матча «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм», 31 октября

Читать далее:
Кредиторы Thames Water нанимают EY, поскольку приближается крайний срок погашения задолженности
Руководители Thames Water признают, что не могут выплатить апрельский долг
Компании водоснабжения столкнулись с негативной реакцией из-за рекордных разливов сточных вод в Англии

В общей сложности с момента приватизации акционерам предприятий водоснабжения по всей Британии были переданы десятки миллиардов фунтов, что вызвало общественный и политический гнев, учитывая частое неумелое управление отраслью.

Ранее в этом месяце Sky News сообщило, что группа кредиторов материнской компании Thames Water наняла консультантов за несколько недель до наступления срока погашения долга крупнейшего предприятия водоснабжения Великобритании в размере 190 миллионов фунтов стерлингов.

Thames Water и представитель ее акционеров отказались от комментариев в среду вечером.

2024-03-27 17:13:00


1711611702
#Директора #Thames #Water #проводят #критические #переговоры #будущем #коммунального #предприятия #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.