Home » «Для японцев надо заниматься высокой модой»: эльзасский виноградник выставят в Осаке в 2025 году

«Для японцев надо заниматься высокой модой»: эльзасский виноградник выставят в Осаке в 2025 году

«Когда мне позвонили руководители французского павильона Всемирная выставка в Осаке, В марте прошлого года я сразу разрывался между огромной радостью и огромной ответственностью, которую это возлагает на нас», — признается Филипп Буве, директор по маркетингу Межпрофессионального комитета. Эльзасские вина (СИВА). Виноградник Эльзаса будет первым во Франции, который будет представлен на универсальной выставке. Таким образом, он пройдет в Осаке с 13 апреля по 13 октября 2025 года.

« Виноградник Эльзаса является одним из четырех партнеров золото выбран французским выставочным комитетом наряду с микробиологической лабораторией Ninaharm и престижной AXA и ЛВМХ (также владелец Parisien – Сегодня во Франции) », — объясняет Филипп Буве.

В трехцветном павильоне на Всемирной выставке темой, выбранной французской делегацией, станет любовь. «Нас выбрали, чтобы подчеркнуть любовь к природе и подчеркнуть работу 3000 эльзасских виноградарей», — объясняет директор по маркетингу CIVA. Эльзасский виноградник был выбран потому, что напитки из него популярны среди японцев.

Японские потребители хотят натуральных напитков

«Япония стала шестым направлением экспорта напитков из нашего региона с ростом продаж на 40% за десять лет», — подтверждает Филипп Буве. Если японцы так ценят Рислинги и Гевюрцтраминеры, то это еще и потому, что эти вина прекрасно сочетаются с местной кухней. «Японцы ценят белые вина из Эльзаса, потому что они изысканы так же, как и местные блюда», — резюмирует Филипп Буве.

«Когда мы работаем с Японией, нам приходится заниматься высокой модой», — соглашается Себастьян Манн, винодел из Эгисхайма (Верхний Рейн). В этом поместье тридцатилетний мужчина производит только органические и натуральные вина. «Японские потребители ищут максимально натуральные напитки без каких-либо добавок», — говорит винодел, который экспортирует свои бутылки в Японию уже почти десять лет. «Я работаю с двумя импортерами на местах, которые затем размещают нашу продукцию в ресторанах, а также с людьми, которые любят французские вина. » Как и все 350 эльзасских поместий, экспортирующих вино в Империю восходящего солнца, продажи винодела Эгисхайма выросли, особенно с 2019 года.

«Соглашение о свободной торговле между Европейским Союзом и Японией позволило смягчить таможенные правила», — объясняет Верхний Носорог. Себастьян Манн намерен воспользоваться присутствием виноградника Эльзаса на Всемирной выставке в Осаке, чтобы впервые поехать в Японию.

Read more:  Водородные проекты по всей Великобритании получили долю в 21 миллион фунтов стерлингов от государственного финансирования

«Нас с нетерпением ждут великие японские повара и потребители. Не могу дождаться возможности лично познакомиться с моими винами», — радуется виноградарь. «Мы собираемся пригласить несколько эльзасских поместий, чтобы предложить им исключительную витрину во французском павильоне», — сообщает директор по маркетингу CIVA. Грандиозное событие для вин Эльзаса, поскольку в Осаке ожидается 28 миллионов посетителей.

2024-01-28 02:29:26


1706408968
#Для #японцев #надо #заниматься #высокой #модой #эльзасский #виноградник #выставят #Осаке #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.