Бывший президент Дональд Трамп пообещал, что будет «справедливость» в отношении убитой студентки медсестры Лейкен Райли во время речи, в которой он обвинил в ее убийстве президента Джо Байден.

Выступая на митинге в Риме, штат Джорджия, в субботу вечером, Трамп раскритиковал Байдена из-за смерти Райли, тело которой было найдено в лесу недалеко от Университета Джорджии в прошлом месяце. Полиция предъявили обвинение Хосе Антонио Ибарре, 26-летнему мигранту из Венесуэлыв убийстве 22-летнего студента-медсестры.

«Лейкен Райли была бы жива сегодня, если бы Джо Байден умышленно и злонамеренно не выпотрошил границы Соединенных Штатов и не выпустил в нашу страну тысячи и тысячи опасных преступников», — сказал Трамп. «Сегодня вечером ее семье. Я обещаю вам, что потребую справедливости для Лейкен. Справедливости для Лейкен».

Несколько близких Райли встретились с бывшим президентом, сообщил он собравшимся. Во время остановки предвыборной кампании Трамп, предполагаемый кандидат в президенты от Республиканской партии, также раскритиковал Байдена за его высказывания по поводу его недавних высказываний относительно подозреваемого, обвиняемого в смерти Райли.

Через два дня после того, как Байден нарушил молчание по поводу убийства Райли в своем обращении к Конгрессу США (SOTU), он заявил, что ему не следовало называть подозреваемого «нелегальным» иммигрантом, а скорее «не имеющим документов».

Newsweek В субботу обратился по электронной почте к представителям Трампа и Байдена за комментариями.

Сторонники бывшего президента США и кандидата в президенты 2024 года Дональда Трампа держат изображения Лейкена Райли перед его выступлением на митинге «Выходи из голосования» в Риме, штат Джорджия, 9 марта 2024 года.

Элайджа Нувелаж / -/Getty

Это развивающаяся новость, которая будет обновляться по мере поступления дополнительной информации.