Home » Езда на велосипеде или ходьба: что лучше для коленей?

Езда на велосипеде или ходьба: что лучше для коленей?

Хотя езда на велосипеде и ходьба могут быть полезны для здоровья коленей, важно учитывать индивидуальные факторы. Хотя оба упражнения являются упражнениями с низкой нагрузкой, езда на велосипеде может быть лучше для людей с болями в суставах, поскольку ваш вес поддерживается велосипедным сиденьем, поэтому нагрузка на колени может быть даже ниже, чем во время ходьбы. Тем не менее, правильная установка велосипеда и техника катания имеют решающее значение, чтобы избежать перенапряжения коленей.

Хотя ходьба, как правило, безопасна для большинства людей, людям с серьезными проблемами с коленями следует проконсультироваться со своим врачом, прежде чем начинать какую-либо программу упражнений. Правильная обувь необходима для обеспечения адекватной поддержки и амортизации коленей во время ходьбы.

Правильная разминка играет решающую роль в предотвращении травм колена во время таких занятий, как ходьба и езда на велосипеде. Прежде чем выполнять любое из этих упражнений, важно подготовить мышцы и суставы, чтобы снизить риск перенапряжения или травмы коленей. Для обоих видов деятельности разминка в идеале должна включать упражнения на динамическую растяжку, нацеленные на нижнюю часть тела, с акцентом на ключевые группы мышц, такие как квадрицепсы, подколенные сухожилия и икроножные мышцы.

2023-09-15 15:30:00


1694794091
#Езда #на #велосипеде #или #ходьба #что #лучше #для #коленей

Read more:  BioNTech снижает прогноз выручки из-за снижения спроса на уколы Covid

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.