Home » Есть три основных правила при зарядке телефона, они сэкономят вам время и деньги.

Есть три основных правила при зарядке телефона, они сэкономят вам время и деньги.

Это простой повседневный жест, но есть несколько основных правил, которые все забывают, чтобы зарядить свой смартфон гораздо быстрее и эффективнее.

Подключайте телефон вечером, чтобы полностью зарядить аккумулятор в начале дня. Простой жест, закрепленный в повседневной жизни многих пользователей, который, тем не менее, можно улучшить! На самом деле известно (или нет) несколько методов, которые позволяют быстрее подзарядить телефон.

Прежде всего, необходимо иметь соответствующее оборудование. В комплект поставки новых смартфонов часто не входит зарядное устройство. Часто экологический (и экономичный) выбор для этих брендов, которые, тем не менее, обещают еще более быструю зарядку. Последние iPhone 15 совместимы с зарядными устройствами мощностью до 20 или 30 Вт, а последний Xiaomi Redmi Note 13 — до 33 Вт. Поэтому рекомендуется узнать о вашем устройстве, введя его название в Интернете, и найти зарядное устройство с максимальной совместимой емкостью. Как только это будет сделано, вам останется только приобрести зарядное устройство, достаточно мощное, чтобы достичь максимальной скорости зарядки!

Второе правило: вам также следует использовать настоящую розетку. Если заряжать телефон, например, от компьютера, скорость зарядки будет намного медленнее! Поэтому убедитесь, что вы подключаете свое устройство к обычной розетке.

Наконец, зарядка телефона также будет намного быстрее, если вы отключите его функциональность. Переключив устройство в режим полета или полностью выключив его, вы запретите ему выполнять фоновые действия (например, получать уведомления). Также настоятельно рекомендуется не прикасаться к телефону во время зарядки. Это приведет к включению экрана и расходу заряда батареи, что замедлит процесс.

Эффективность подзарядки, помимо снижения потребления электроэнергии, часто позволяет дольше поддерживать аккумулятор в хорошем состоянии, при этом на кону стоит реальная экономия. Также имейте в виду, что желательно не заряжать телефон выше 80 %, чтобы сохранить аккумулятор и продлить срок его службы. Многие последние смартфоны предлагают возможность автоматической активации лимита перезарядки 80% в своих настройках и на вкладке «Батарея».

Read more:  OpenAI анонсирует настраиваемый ChatGPT, более дешевую версию GPT-4

2024-03-22 06:04:10


1711131651
#Есть #три #основных #правила #при #зарядке #телефона #они #сэкономят #вам #время #деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.