Home » ЕС и ЮНИСЕФ объединяются, чтобы помочь выжившим в осаде Марави, особенно детям

ЕС и ЮНИСЕФ объединяются, чтобы помочь выжившим в осаде Марави, особенно детям

МАРАВИ, Филиппины. Пока отголоски выстрелов и взрывов уходят в прошлое, жители Марави и Ланао-дель-Сур продолжают бороться с последствиями пяти месяцев боевых действий в 2017 году. Осада Марави.

Европейский союз (ЕС) и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) вмешались, чтобы предоставить еще 245 миллионов песо для помощи сотням тысяч жителей Маранао, которые все еще страдают от разрушительного конфликта.

ЕС и ЮНИСЕФ запустили программу в автономном районе Бангсаморо в мусульманском Минданао (BARMM) в среду, 18 января, для повышения устойчивости сообщества, расширения охвата основными услугами и поощрения доброжелательного к детям поведения семьи и сообщества в городе Марави и Ланао-дель-Сур. . Программа также принесет пользу жителям соседних провинций Ланао-дель-Норте и Букиднон на севере Минданао.

Программа направлена ​​на решение тяжелой ситуации, с которой столкнулись многие в Марави и Ланао-дель-Сур, где целое поколение детей увидело, что их способность к процветанию во взрослом возрасте ограничена в результате внутреннего перемещения, ограниченных возможностей развития и пандемии COVID-19. влияние на устойчивое развитие региона Бангсаморо и долгосрочный мир.

Официальные лица заявили, что более 80% детей Маранао сегодня живут в бедности, а их права на здоровье, образование и защиту остаются нереализованными.

Пятимесячная осада Марави при администрации Дутерте имела разрушительное воздействие о жизни жителей Марави и Ланао-дель-Сур, многие из которых были не могут вернуться в свои дома и восстановить.

Официальные лица заявили, что осада привела к большое количество внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), многие из которых по сей день продолжают бороться с бедностью и ограниченным доступом к основным услугам.

Официальные лица BARMM, Marawi и Lanao del Sur заявили, что сотрудничество между ЕС и ЮНИСЕФ станет важным шагом в обеспечении соблюдения основных прав жителей Маранаоса, а также в том, что они получат доступ к ресурсам и поддержке, которые им необходимы для восстановления своей жизни и жизни. сообщества.

Read more:  Саск. женщина отмечает 16-летие со дня пересадки легких

Программа под названием «Повышение устойчивости сообщества и предоставление основных услуг для постконфликтного восстановления в Ланао-дель-Сур/город Марави» получила бюджет в размере 4 миллионов евро и будет финансировать здравоохранение, образование, защиту детей и снижение риска бедствий. программы, которые принесут пользу 680 000 детей, 200 000 родителей и 120 000 ВПЛ.

Особое внимание будет уделяться детям-инвалидам, детям из числа коренных народов, молодежи, не посещающей школу, подросткам, которым грозит вербовка в вооруженные группы, внутренне перемещенным лицам и девочкам.

Программа направлена ​​на улучшение здоровья матерей, новорожденных, детей и подростков, улучшение питания, водоснабжения и санитарных услуг, дошкольного образования и базового образования, системы защиты детей/социального обеспечения, а также ориентированного на детей провинциального и муниципального планирования и инвестиций для права детей и снижение риска бедствий.

Мэр Марави Маджул Гандамра приветствовал помощь ЕС и ЮНИСЕФ, а также их сотрудничество с официальными лицами BARMM, Ланао-дель-Сур и Марави, заявив, что это поможет многим жителям Марави, все еще страдающим от последствий осады Марави.

Конфликт 2017 года, по словам Гандамры, оказал серьезное влияние на экономику и развитие региона, остановив рост Марави и Ланао-дель-Сур.

Осада Марави имела тяжелое воздействие на детей в регионе. Многие были вынуждены покинуть свои дома и были разлучены со своими семьями, что сделало их уязвимыми для жестокого обращения, эксплуатации и вербовки вооруженными группами.

Многие также не получают образования и других основных услуг, в результате чего поколение детей сталкивается с ограниченными возможностями в будущем.

«Наш путь к развитию и миру живет в каждом юноше Бангсаморо, который несет наши мечты в будущее. Неустанная поддержка наших партнеров позволяет нам формировать Бангсаморо, который заботится о здоровье и благополучии каждого ребенка», — сказал исполняющий обязанности главного министра BARMM Аход «Мурад» Эбрахим.

Read more:  Hlophe, Goliath могут столкнуться с грубым расследованием проступка с последним апелляционным решением

Представитель ЮНИСЕФ на Филиппинах Оюнсайхан Дендевноров сказал, что устойчивое развитие, мир и безопасность не будут достигнуты до тех пор, пока права каждого ребенка не будут реализованы, соблюдены и защищены.

«Дети имеют право просто быть детьми и играть, учиться и проводить время с семьей и друзьями. Защита следующего поколения от последствий вооруженного конфликта — наша коллективная ответственность», — сказал Дендевноров.

Посол ЕС Люк Верон сказал, что проект поддерживает способность региональных и местных властей BARMM планировать и предоставлять основные услуги, от здравоохранения и санитарии до образования и социальной защиты, а также способствовать осуществлению основных прав человека, уделяя особое внимание детям.

Верон сказал: «ЕС гордится возможностью помочь финансировать эти усилия и сотрудничать с властями Бангсаморо и ЮНИСЕФ в рамках нашей давней приверженности благополучию детей, миру и развитию в BARMM».

Губернатор Ланао-дель-Сур Маминтал Адионг-младший сказал, что программа принесет пользу не только нынешнему поколению, но и будущим поколениям, поскольку Маранаос стремится к более здоровому, более безопасному, социально защищенному и благоприятному для детей городу и провинции.

Адионг сказал, что сотрудничество и помощь со стороны ЕС и ЮНИСЕФ являются важным шагом на пути к оказанию столь необходимой помощи и поддержки жителям Марави и Ланао-дель-Сур. – Rappler.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.