Home » Западные страны «шокированы» и «встревожены» нападением

Западные страны «шокированы» и «встревожены» нападением

Концертный зал «Крокус Сити Холл» в западном пригороде Москвабыла сцена в эту пятницу вечером выстрелы и взрывы. По первым собранным данным, вооруженные люди проникли внутрь и неоднократно открывали огонь по зрителям и прохожим. Часть здания загорелась, пламя быть видимым очень высоко в небе российской столицы.

Российские власти осуждают «кровавый теракт», первоначальные жертвы которого составят не менее 40 человек убитыми и около сотни ранеными.

Франция осуждает «одиозные действия»

«ЕС потрясен и встревожен», — немедленно отреагировал Питер Стано, представитель европейского института. «ЕС осуждает все нападения на мирное население», — сказал он.

Со своей стороны, Франция осудила «отвратительные действия» и потребовала пролить свет на нападение на концертный зал в пригороде Москвы, в результате которого погибло по меньшей мере 40 человек. «Изображения, поступающие к нам из Москвы, ужасны», — отреагировало Министерство иностранных дел Франции в сообщении, опубликованном на X. «Наши мысли с жертвами и ранеными, а также с русским народом».

Итальянское правительство также осуждает «отвратительный террористический акт», а министр иностранных дел Испании говорит, что он «шокирован» смертоносным нападением.

«Думая о жертвах», — говорит Вашингтон

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш «самым решительным образом осуждает террористическую атаку», заявил его заместитель пресс-секретаря. «Генеральный секретарь выражает соболезнования семьям погибших, народу и правительству Российской Федерации», — добавил Фархан Хак.

В Соединенных Штатах белый дом «думает вместе с жертвами ужасного нападения», заявил представитель в пятницу. Он сказал, что у него «на данном этапе нет никаких признаков того, что в этом замешаны Украина или украинцы».

«Я бы советовал на этом раннем этапе не устанавливать связи с Украиной», — заявил представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби, заявив, что Соединенные Штаты ищут «больше информации». «В Москве и России есть люди, которые не согласны с таким подходом. (Президент России Владимир) Путин правит, но я не думаю, что на нынешнем этапе можно связать нападение с политическими мотивами», — также сказал он. По последней информации, нападение было совершено утверждает террористическая организация «Исламское государство».

Read more:  Джук с двумя двигателями. Гибрид Nissan, который будет расходовать менее пяти литров

2024-03-22 22:52:34


1711153037
#Западные #страны #шокированы #встревожены #нападением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.