Home » Принцесса Кэтрин Уэльская сообщила, что у нее рак

Принцесса Кэтрин Уэльская сообщила, что у нее рак

Премьер-министр Великобритании и лидер оппозиции раскритиковали “пристальное внимание” и “спекуляции” вокруг принцессы

Король Карл III говорит, что «очень гордится Екатериной за ее храбрость»

МАДРИД, 22 года (ЕВРОПА ПРЕСС)

Принцесса Кэтрин Уэльская объявила в эту пятницу, что она получает «профилактическую химиотерапию» после того, как у нее диагностировали рак после госпитализации для операции на брюшной полости 17 января.

“В январе я перенес серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и на тот момент мое состояние считалось нераковым. Операция прошла успешно. Однако послеоперационные анализы обнаружили рак”, – пояснил он в своем заявлении. заявление на официальном X-аккаунте Кенсингтонского дворца.

42-летняя принцесса Екатерина подробно рассказала, что находится на первой стадии лечения. «Это, конечно, было большим шоком», — сказала она, добавив, что и ей, и ее мужу, принцу Уильяму и наследнику престола, потребовалось время, чтобы объяснить ситуацию своим трем детям.

«Я также думаю обо всех тех, на чью жизнь повлиял рак. Ибо все те, кто сталкивается с этим заболеванием в любой форме, не теряют веру и надежду. Вы не одиноки», – сказал он.

Король Карл III заверил, что он “очень гордится Екатериной за ее храбрость” и остается “в тесном контакте со своей любимой невесткой”, сообщил представитель Букингемского дворца, как сообщает BBC.

Со своей стороны принц Генри и его жена Меган Маркл пожелали здоровья и скорейшего выздоровления Кэтрин и ее семье. «Мы надеемся, что они смогут сделать это конфиденциально и мирно», — добавили они.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак выразил свою поддержку принцам Уэльским, а также их детям в это «трудное время», а также выразил «любовь и поддержку всей нации в период ее выздоровления». «В своем сегодняшнем заявлении вы проявили огромное мужество», – сказал он.

Read more:  Что финансовый кризис в Университете Западной Вирджинии означает для школ Вирджинии (а что нет)

«В последние недели она стала объектом пристального внимания, и к ней относились несправедливо со стороны определенных секторов средств массовой информации по всему миру и в социальных сетях. Когда дело касается здоровья, ей, как и всем остальным, следует иметь право на конфиденциальность, чтобы сосредоточиться на своем здоровье. лечение и пребывание со своей любимой семьей”, – добавил он.

Лидер британской оппозиции Кейр Стармер направил свои наилучшие пожелания от имени Лейбористской партии принцессе Кэтрин и принцу Уильяму, а также всему королевскому двору, поскольку они поддерживают ее во время ее лечения и выздоровления.

«Любой диагноз рака — это шок, но я не могу себе представить дополнительный стресс от получения этой новости на фоне ужасных спекуляций, которые мы наблюдали в последние недели. Их Величества заслуживают конфиденциальности и, как и другие родители, надеются выбрать лучшее время, чтобы сообщить об этом». ваших детей”, – подчеркнул он.

Со своей стороны, официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер на пресс-конференции выразила наилучшие пожелания принцессе, ее семье и друзьям. “Мы, конечно, желаем ему полного выздоровления”, – сказал он.

Это произошло после нескольких дней спекуляций о ее здоровье после того, как всплыло изображение, на котором она стоит рядом с принцем Уильямом, когда она выходила из магазина, заметно похудевшая, и после того, как она публично признала, что отретушировала фотографию, опубликованную по случаю Дня матери.

Принцесса Уэльская опубликовала в социальных сетях небольшой текст, в котором извинилась и заявила, что «как и многие фотографы-любители» время от времени экспериментирует с монтажом. Несколько информационных агентств удалили фотографию из своих сервисов.

Объявляя о госпитализации, Кенсингтонский дворец ограничился сообщением о том, что принцесса была успешно прооперирована, и в кратком заявлении также попросил уважать неприкосновенность частной жизни семьи. Согласно этой первой заметке, официальную повестку дня планировалось возобновить только после Пасхи.

Read more:  Сообщается, что 57% школьниц испытывали «постоянное чувство грусти или безнадежности».

В начале февраля Букингемский дворец объявил в своем заявлении, что у короля Карла III был диагностирован рак во время лечения проблемы с простатой. 75-летний монарх взошел на британский престол после смерти своей матери, королевы Елизаветы II, в сентябре 2022 года, после более чем 70 лет правления.


2024-03-22 18:08:18


1711153111
#Принцесса #Кэтрин #Уэльская #сообщила #что #нее #рак

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.