Home » Извинения Марка Цукерберга могут, наконец, стать началом реальных перемен

Извинения Марка Цукерберга могут, наконец, стать началом реальных перемен

Сенатор Джош Хоули занял крайнюю позицию, выходящую даже за рамки основных консервативных норм, и является противоречивой фигурой в Сенате. Но его последовательная критика некоторых реальных проблем, происходящих в сфере высоких технологий, иногда напоминала мне классическую Заголовок в виде кликхола: “Душераздирающе: Самый худший человек, которого вы знаете, только что высказал великое мнение».

В среду, во время слушаний в Сенате по вопросу эксплуатации детей в социальных сетях, Хоули, республиканец из Миссури, продемонстрировал один из таких моментов: он приставал к генеральному директору Meta Марк Цукерберг заставил себя встать, повернувшись лицом к комнате, полной родителей, держащих фотографии своих подростков, которые умерли в результате самоубийства или иным образом пострадали от эксплуатации в Интернете, – и заставил его извиниться.

Конечно, это была театральность, но это был действительно сильный момент.

Почему на этот раз может быть иначе

Я смотрел кучу подобных слушания в Конгрессегде руководители технологических компаний меняют толстовки на галстуки и сидят перед законодателями, которые пользуются возможностью, чтобы устроить большое шоу, пытаясь разоблачить руководителей, каким бы горячим скандалом ни был данный момент: файлы Твиттера, российское вмешательство в выборы, предполагаемые анти- консервативный уклон и т.д.

Конгресс редко наносит реальные удары. Часто это полная чушь, и законодатели ставят себя в неловкое положение своим непониманием технологий — как кто-то спрашивает Сундара Пичаи, почему на его iPhone появилась нелестная статья о сенаторе, на что генеральный директор Google ответил:Конгрессмен, iPhone производит другая компания.

Лучшим примером этого был сам Цукерберг, которого в 2018 году раскритиковали за методы сбора данных Facebook. Сенатор от штата Юта Оррин Хэтч, которому тогда было 84 года, спросил, как Facebook может быть бесплатным для пользователей. Цукерберг моргнул и сказал: «Сенатор, мы запускаем рекламу».

Read more:  Доклад: сжигание газа на нефтяных месторождениях обошлось племенам в 22 миллиона долларов

На этот раз все было по-другому.

Напряженность по поводу эксплуатации детей и вред благополучию подростков нарастал в течение некоторого времени, что было подчеркнуто сенсационным сообщением в The Wall Street Journal о том, что Мета намеренно проигнорировала свои внутренние исследования. о влиянии Instagram на девочек-подростков.

В 2023 году 33 штата собрались вместе, чтобы подать в суд на Мету за, по их словам, ее пагубное воздействие на подростков. Некоторые государства, например Флорида, работают над принятием законов это ограничит доступ подростков к приложениям социальных сетей.

Шокирующие и печальные истории о сексуальном вымогательстве — молодые люди, которых обманом заставляют создавать откровенные изображения, а затем у них вымогают деньги, часто иностранные актеры — были в новостях, а родители детей-жертв заполнили аудиторию на слушаниях в среду.

Закон о безопасности детей в Интернете пользуется поддержкой обеих партий

Есть некоторый реальный импульс попытаться принять закон по этому вопросу или, наконец, создать специальный федеральный орган, регулирующий социальные сети. И в отличие от других слушаний с руководителями технологических компаний, которые сводились к таким вещам, как споры о политической предвзятости в модерации контента, это в значительной степени двухпартийная тема: каждый хочет остановить эксплуатацию детей.

Проблема в том, что обсуждаемое потенциальное законодательство не совсем идеально. Предлагаемый Закон о безопасности детей в Интернете, или KOSA, предоставит родителям больший контроль над учетными записями своих детей и потребует от платформ более строгих настроек конфиденциальности для подростков. Звучит здорово, но для этого также потребуются платформы, которые не позволят подросткам получать доступ к контенту, который считается вредным для подростков.

Read more:  ОНА ВЗЯЛА #umiami #grwm #wedding - TikTok

Такие организации, как ACLU и Electronic Frontier Foundation, выступают против KOSA, поскольку, по их мнению, это может зайти слишком далеко. Например, это можно интерпретировать как требование, чтобы платформы не позволяли детям просматривать контент о транс-проблемах или даже обсуждать расизм. ( Баллы EFF что сенатор Марша Блэкберн, республиканец от Теннесси, один из соавторов законопроекта, ранее заявляла, что критическая расовая теория вредна для детей.)

На слушаниях в среду также постоянно звучали пожелания демонтажа или реформирования. Статья 230. Это правило обычно защищает интернет-платформы от ответственности за контент, размещенный на этих платформах. Статья 230 вызывает споры. и стал объединяющей точкой для некоторых консерваторов и другие, которые думают, что это позволяет крупным технологическим компаниям прятаться от критики, что это несправедливо по отношению ко всем сторонам.

Однако, в отличие от прошлой критики закона, упоминания об его отмене в среду в основном затронули самые искренние чувства: избавление от него могло бы позволить скорбящим родителям подать в суд на технологические компании с требованием компенсации за смерть их подростков или детей, ставших жертвами эксплуатации.

Тем не менее, безопасность детей в Интернете остается сложной проблемой.

Проблема эксплуатации детей и причинения им вреда нелегко решить. Очевидно, что эти крупные платформы не добились успеха — иногда по причине целого ряда внутренних факторов, включая прибыль.

Но если бы существовала какая-то волшебная пуля, способная остановить эксплуатацию детей, я искренне верю, что компании уже бы ею воспользовались. Сработают ли планы законодателей по регулированию и исправлению этой ситуации, остается только догадываться.

Но сейчас вокруг этой проблемы достаточно ветра, чтобы сделать что-нибудь случаться.

Read more:  Несколько часов назад тесты MSI GeForce RTX 4070 Ti Super Ventus 3X уже были плохими. Новая прошивка повышает производительность

2024-02-01 00:17:02


1706749362
#Извинения #Марка #Цукерберга #могут #наконец #стать #началом #реальных #перемен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.