Home » Изобретатель смайликов с оттенком кожи все еще борется за признание

Изобретатель смайликов с оттенком кожи все еще борется за признание

Позже в том же году члены Консорциума Unicode согласились включить пять различных оттенков кожи в качестве стандарта смайликов благодаря настоянию Парротта, сообщает Washington Post. отчет. Но несколько недель спустя Apple отказалась работать с Parrott над различными смайликами, заявив, что компания разработает свои собственные на основе стандартов Unicode и встроит их непосредственно в клавиатуру iPhone. Этот шаг сделал iDiversicons ненужным.

«Я думал, что все делаю правильно, — сказал Пэррот. «Это было чрезвычайно разочаровывающим».

Затем Пэррот потратила более пяти лет, пытаясь получить патент на свое творение, но ВПТЗ США продолжало отклонять ее заявки и последующие апелляции. В 2020 году она подала в суд на Apple за нарушение авторских прав. юристы Apple как сообщается утверждал, что «авторское право не защищает идею применения пяти разных оттенков кожи к смайликам, потому что идеи не защищены авторским правом». В прошлом году окружной судья США выбросил ее костюм, объявление что ее представление о разнообразных смайликах было «незащищенным».

«Мне показалось, что судья уже принял решение, еще до того, как у нас появилась возможность поделиться чем-либо», — сказал Пэрротт.

Непропорционально большое количество новых патентов в США достается богатым корпорациям, а не владельцам малого, независимого бизнеса, особенно тем, которыми руководят женщины и цветные люди. В соответствии с одно исследованиев 2020 г. более 50 % новых патентов США достались 1 % самых богатых патентообладателей. другой опрос, с 2010 года, обнаружил, что с 1970 по 2006 год чернокожие американские изобретатели получили всего шесть патентов на миллион человек по сравнению с 235 патентами на миллион для всех американских изобретателей. Исследование 2016 года также нашел что чернокожие американцы подают заявки на патенты почти в два раза реже, чем белые.

Read more:  это самые выдающиеся вехи с использованием мозговых имплантатов

В 2019 году USPTO выпустило отчет под названием УСПЕХ (что означает «Исследование недопредставленных классов в погоне за инженерным и научным успехом»), который требовалось произвести в новый закон принят в 2018 году. В отчете указаны общедоступные данные о количестве патентов, которые женщины, цветные люди и ветераны успешно подали каждый год. В отчете сделан вывод, что такие данные были «ограниченными». В нем говорится, что только 12% изобретателей США, выдавших патенты в 2016 году, были женщинами, а данных о других группах практически не было.

«Мы явно хотим, чтобы это ведомство и администрация определили, какие действия предприняло ВПТЗ США для улучшения сбора демографических данных от заявителей на патент, — сказал Ли в интервью BuzzFeed News. — Патентное ведомство — это не ведомство для больших технологий или крупных корпораций. Целью патентного ведомства с самого начала его истории было стимулировать инновации и гениальность отдельных американцев».

Представитель USPTO указал BuzzFeed News на инициативы, которые агентство выдвинуло, чтобы «привлечь больше честолюбивых изобретателей и предпринимателей, в том числе из недостаточно представленных сообществ, к участию в инновационной экосистеме», таких как Совет по инклюзивным инновациям, Инициатива женского предпринимательстваи бесплатные программы и бесплатные услуги для оказания помощи изобретателям с ограниченными ресурсами.

Джессика Морел, директор по маркетингу LexisNexis Intellectual Property Solutions, описала ситуацию с патентами как «Давид против Голиафа». Она сказала: «Индивидуальным изобретателям всех рас, полов и национальностей, а зачастую и небольшим компаниям, несомненно, сложно получить одобрение своих патентов, особенно по сравнению с предприятиями со специализированным опытом, таким как патентные поверенные, специализированные программные платформы и послужной список успешных патентных заявок».

Тем не менее, другие эксперты утверждали, что первоначальная идея Пэррота о разнообразных смайликах никогда не была патентоспособной.

Read more:  «Быть ​​молодой женщиной с небольшим опытом было все равно, что пытаться бежать с валунами на спине» – NBC Los Angeles

2023-02-20 22:25:08


1690174889
#Изобретатель #смайликов #оттенком #кожи #все #еще #борется #за #признание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.