Home » Израиль конфисковал 800 гектаров земли на Западном Берегу, Саудовская Аравия решительно осуждается!

Израиль конфисковал 800 гектаров земли на Западном Берегу, Саудовская Аравия решительно осуждается!

Джакарта

Правительство Саудовской Аравии решительно осуждает решение Израиля конфисковать 800 гектаров земли на оккупированном Западном Берегу.

Сообщено Аль-АрабияВ среду (27 марта 2024 г.) Королевство Саудовская Аравия «решительно осуждает объявление об израильской оккупации и подчеркивает, что такие действия нарушают международное право и соответствующие резолюции», говорится в заявлении МИД Саудовской Аравии, опубликованном официальным представителем Саудовское агентство печати (SPA).

«Действия Израиля подрывают шансы на справедливый и устойчивый мир, основанный на решении о создании двух государств», — добавило министерство в своем заявлении.

Правительство Саудовской Аравии также призвало международное сообщество прекратить систематические нарушения, совершаемые израильскими поселенцами, и обеспечить возвращение конфискованных палестинских земель.

На прошлой неделе израильские власти объявили о конфискации 800 гектаров земли на оккупированном Западном Берегу, что активисты назвали крупнейшим актом конфискации за последние десятилетия.

«Несмотря на то, что в Израиле и в мире есть те, кто стремится подорвать наши права на регион Иудеи и Самарии и на страну в целом, мы содействуем поселениям упорным трудом и стратегическим образом по всей стране», – министр финансов Израиля Сказал Бецалель Смотрич, используя израильский термин для Западного Берега.

Израиль захватил Западный берег реки Иордан, Восточный Иерусалим и сектор Газа в ходе арабо-израильской войны 1967 года.

(ита/ита)

2024-03-27 10:55:50


1711570586
#Израиль #конфисковал #гектаров #земли #на #Западном #Берегу #Саудовская #Аравия #решительно #осуждается

Read more:  Члены Партии зеленых соберутся в Дублине на съезд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.