Home » Лейбористская партия, Сёндре Нордстранд | Приглашает на собрание Рамадана: – Не принадлежит к Лейбористской партии.

Лейбористская партия, Сёндре Нордстранд | Приглашает на собрание Рамадана: – Не принадлежит к Лейбористской партии.

В районе Сёндре Нордстранд в Осло местная команда Лейбористской партии пригласила на ифтар 3 апреля. Ифтар – это вечерняя трапеза, которую едят ежедневно после захода солнца во время месяца поста Рамадан.

Хайди Вибеке Педерсен, член той же местной команды, отреагировала на это в Facebook. Она считает, что тем самым местная партия разрушает различие между религией и политикой. На момент написания пост в Facebook набрал 233 лайка и 51 репост.

«Интересно, задумывались ли вы заранее о том, что это влечет за собой, когда вы включаете религиозные праздники в партийные собрания. Как политически занятому человеку, мне свойственно различать политику и религию», – пишет Педерсен.

– Надо отделить

Местный политик рассказал Неттависен, что она отреагировала на приглашение на религиозное мероприятие под логотипом Лейбористской партии.

– Лейбористская партия – светская партия. Я обеспокоен тем, что религия и политика должны быть разделены. Отмечать религиозные праздники не принадлежит Лейбористской партии. Я бы отреагировал так же, если бы вас пригласили на ужин на партийное собрание.

Педерсен считает, что пригласить на ифтар – это не то же самое, что устроить рождественскую встречу. Она говорит, что два года назад, когда местная команда в последний раз проводила рождественскую встречу, целью встречи было обсуждение политических вопросов. В приглашении в Facebook ничего не говорится о политических вопросах.

– Никаких политических вопросов здесь, похоже, нет. Приглашение в первую очередь адресовано мусульманам, независимо от того, являются ли они членами организации или нет. Когда там есть логотип партии, это немного прискорбно.

– Как вы думаете, мероприятие призвано привлечь потенциальных избирателей-мусульман?

– Каждое партийное мероприятие направлено на привлечение новых членов, и это мероприятие, судя по всему, нацелено на потенциальных избирателей-мусульман.

Read more:  Китайские корабли пытались помешать судам PH зайти на мелководье Аюнгин — Береговая охрана

Оказывает свою поддержку

В среду Неттависен связался с главой АП Осло Фроде Якобсеном, чтобы узнать, что он думает об этом событии.

Якобсен объясняет, что он в отпуске, и отправляет SMS-сообщение, в котором выражает свою поддержку этому мероприятию. Таким образом, Неттависену не удалось получить ответы на конкретные вопросы от Якобсена.

Мария Куреши является лидером Сёндре Нордстранд Арбейдерпартии. Она подтверждает, что мероприятие является светским мероприятием. Она не против того, чтобы по поводу мероприятия возникли разногласия.

– Все участники могут поднять этот вопрос, и если кто-то не согласен, это, конечно, совершенно нормально. Но ни я, ни правление не получали никаких запросов по поводу этого события.

– Общественное собрание

Куреши говорит, что Апа приглашали на ифтар и в прошлом году. Ифтар – это не окончание Рамадана, а название трапезы, принимаемой после захода солнца.

– Мы тоже это делали в прошлом году в районной партии, и есть еще несколько районных партий, которые проводят подобные мероприятия. Это должно быть безопасное и открытое место, где каждый пришедший может задавать вопросы. По ее словам, это попытка создать открытую и инклюзивную партийную команду, которая поможет вызвать уважение и толерантность.

– А много ли там было немусульман, когда вы это делали в прошлом году?

– Пришло много людей, в том числе и неверующих.

– Поднимались ли политические темы и была ли во время встречи какая-либо религиозная практика, помимо того факта, что ифтар является частью Рамадана?

– Это общественное мероприятие, на котором будут присутствовать местные политики, поэтому у вас будет возможность лучше узнать партию. Это открытое собрание, без какой-либо религиозной проповеди. Точно так же у Апа есть традиция приглашать людей на рождественские мероприятия, — говорит Мария Куреши.

Read more:  Исследование клеток четырех доноров органов проливает свет на то, как читается генетический материал | Наука и техника

2024-03-27 18:41:38


1711570522
#Лейбористская #партия #Сёндре #Нордстранд #Приглашает #на #собрание #Рамадана #Не #принадлежит #Лейбористской #партии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.