Home » Индия закончила с криптовалютой?

Индия закончила с криптовалютой?

В то время как знаковое событие SEC, одобренное Bitcoin ETF, способствует росту цен, самая густонаселенная страна в мире заглушает свои крипто-мечты

Обновлено в 12.56 утра, суббота по стандартному времени Индии: Интернет-провайдеры в Индии теперь также блокируют Binance и другие приложения, которые, помечены как «незаконно работающие» в стране.

Не так давно индийские венчурные капиталисты изо всех сил пытались утвердить свои криптографические полномочия. Адреса ENS украшали профили в Twitter. Более дюжины венчурных компаний попытались опубликовать свои собственные инвестиционные тезисы в области Web3, а некоторые даже снизили свою высокую планку полномочий, чтобы нанять молодых аналитиков, хорошо разбирающихся в криптовалюте.

Несколько молодых партнеров, опасаясь, что они упустят потенциально судьбоносные сделки, убедили высшее руководство дать добро на инвестиции в крипто-стартапы на ранней стадии с высокими оценками в 30–100 миллионов долларов. Криптовалюта должна была стать большой, и они стремились найти следующий Flipkart или PhonePe в растущей области цифровых активов. Презентационные встречи были заполнены 200-й концепцией криптовалютной биржи или 33-й идеей торговой площадки NFT в этом месяце.

Волнение было понятно. Криптовалюта была популярна во всем мире, а технологическая сцена Индии переживает бум. Крупнейшие американские инвесторы пришли к единому мнению, что Индия удвоит свой ВВП к 2030 году. За последние 10 лет индийские стартапы уже привлекли более 100 миллиардов долларов. Естественно, глобальные крипто-венчурные фонды хлынули в Индию, надеясь повторить успехи, достигнутые Accel, Sequoia и Lightspeed десять лет назад.

Поскольку криптовалюта стала мейнстримом, это казалось следующим логическим шагом. В оптимистичных отчетах прогнозировалось, что в Индии зарегистрировано более 100 миллионов участников криптовалюты, несмотря на то, что в действительности в каком-либо инвестиционном инструменте участвует гораздо меньше людей. Хакатоны привлекли тысячи молодых инженеров, продающих мечты о больших зарплатах и ​​уникальной возможности заново изобрести финансовые рынки и Интернет.

Read more:  Исследователи только что определили причину утренней тошноты

Затем ситуация изменилась.

Цены на криптовалюты, которые когда-то «направлялись на Луну», изменили курс к центру Земли. Адреса ENS исчезли из биографии Twitter. Фирмы отложили полунаписанные мысли о криптовалюте. Партнеры переключили внимание на другие сектора, переназначив аналитиков, чтобы они ушли от цифровых активов.

Но цены были лишь половиной проблемы в Индии. Не менее сложной проблемой является ограничительное регулирование со стороны центрального банка, Резервного банка Индии, который долгое время выступал против криптовалют. Несмотря на то, что ранее существовавший полный запрет был отменен в суде, регулирующие органы продолжали настаивать на своем. сравнение криптовалюты со схемами Понци и заставил банки отказаться от участия в каких-либо крипто-стартапах.

Без более широкого внедрения криптовалюты это банковское ограничение сделало внедрение бумажной валюты чрезвычайно сложным. Coinbase быстро научилась после триумфального триумфа ее генерального директора Брайана Армстронга. запущен в Индии в 2022 годутолько для остановить торговлю через несколько дней когда RBI отказался от совместимости с ключевой платежной сетью UPI.

Новая ограничительная политика, такая как налог 30% на криптовалютные переводы и обязательный TDS в размере 1% при покупке виртуальных активов еще больше снизили объемы торгов. После обработки в 2021 году объемов индийской биржи WazirX на сумму более 43 миллиардов долларов в прошлом году рухнул до $1 млрд..

В четверг его спросили, что он думает о SEC США. одобрение спотовых биткойн-ETF от BlackRock, Fidelity, Invesco, Franklin и других, управляющий RBI Шактиканта Дас заявил, что позиция индийского регулятора остается неизменной.

«Наша позиция, моя позиция и позиция RBI по этому вопросу [cryptocurrencies] остается неизменным независимо от того, кто и что делает», — сказал он на конференции в четверг, подтвердив свою обеспокоенность тем, что криптовалюта не имеет никакой базовой ценности. «Для стран с формирующимся рынком, а также для стран с развитой экономикой движение по этому пути создаст огромные риски, которые будет очень трудно сдерживать в будущем».

Read more:  Круг для поиска Google появится на множестве других Pixel-устройств

Яблоко исключение из списка дюжины глобальных криптоприложенийна что полагаются крупные трейдеры в Индии, отчасти из-за их уклонения от уплаты налогов — их индийский App Store кажется последним гвоздем в гроб, завершившим жестокие два года. Ожидаемое удаление из Google Play, интернет-провайдеров и за его пределами ограничивает путь индийских криптовалютных стартапов, наполненный остановками, поворотами и переездами за границу. Мечты местных предпринимателей о веб3 теперь разбиваются о скалистые берега нормативного сопротивления.

Некоторые предприниматели все еще борются за индийскую крипто-мечту, требуя от Нью-Дели пересмотреть суровый 30% налог на криптовалюту. Но заварка ясно предвещает, что ждет впереди. Законодатели продолжают кропотливо формулировать свою позицию: криптосообщество, возможно, надеется на WAGMI, но Индия считает, что это пространство — NGMI.


2024-01-11 07:31:59


1705238964
#Индия #закончила #криптовалютой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.