Home » Исследования показывают, что периодическое голодание связано с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Исследования показывают, что периодическое голодание связано с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Согласно новому анализу, прерывистое голодание — диета, в которой периоды добровольного голодания и периоды отсутствия голодания чередуются — может быть связано с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Анализ, впервые представленный в понедельник на научных сессиях Американской кардиологической ассоциации в Чикаго, обнаружил, что люди, которые ограничивают прием пищи менее восьми часов в день, имеют на 91 процент более высокий риск смертельных сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, которые едят от 12 до 16 часов в день. .

Исследователи отметили, что повышенный риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний также наблюдался у людей, живущих с сердечно-сосудистыми заболеваниями или раком. Анализ показал, что у тех, у кого были сердечно-сосудистые заболевания и кто ел от восьми до 10 часов в день, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта был на 66 процентов выше.

Прерывистое голодание, которое предполагает прием пищи в течение шести-восьмичасового окна и голодание в течение оставшихся 16-18 часов, приобрело популярность за последние 10 лет. Исследования предложили Диета может помочь сбросить вес, снизить риск таких заболеваний, как рак, снизить кровяное давление и повысить энергию.

Анализ, проведенный исследователями из медицинского факультета Шанхайского университета Цзяо Тонг в Китае, основан на данных Центров по контролю и профилактике заболеваний о 20 000 взрослых в Соединенных Штатах с 2003 по 2018 год. Он еще не прошел рецензирование и не был опубликован в академический журнал. Тем не менее, это одна из немногих компаний, специально изучающих долгосрочное влияние периодического голодания на риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Ограничение ежедневного времени приема пищи коротким периодом времени, например 8 часами в день, приобрело популярность в последние годы как способ похудеть и улучшить здоровье сердца», — сказал старший автор исследования Виктор Венце Чжун, доктор философии, в своей статье. заявление. «Однако долгосрочные последствия для здоровья ограниченного по времени питания, включая риск смерти от любой причины или сердечно-сосудистых заболеваний, неизвестны».

Read more:  Губернатор Северной Каролины заявил, что 12-недельный запрет на аборты фактически запрещает «многие аборты вообще».

Чжун сказал, что исследователи были «удивлены», обнаружив, что те, кто соблюдает прерывистую диету, имеют более высокий риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Несмотря на то, что этот тип диеты был популярен из-за его потенциальных краткосрочных преимуществ, наши исследования ясно показывают, что по сравнению с типичным диапазоном времени приема пищи в 12-16 часов в день, более короткая продолжительность приема пищи не связана с увеличением продолжительности жизни». ,” он написал.

Чжун сказал, что результаты должны побудить людей проявлять большую осторожность, когда дело доходит до выбора диеты, и подчеркнул, что этот выбор должен быть «согласован» с состоянием здоровья человека.

Полученные данные не означают, что прерывистое голодание приводит к смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, и дальнейшие исследования должны рассмотреть «биологические механизмы», лежащие в основе связи между диетой и неблагоприятными сердечно-сосудистыми исходами, добавил он. Он отметил, что исследование также зависит от воспоминаний людей о том, что они ели.

Чжун рассказал NBC News Преждевременно давать конкретные рекомендации, основанные на анализе, написав в издании: «Практика периодического голодания в течение короткого периода, например, 3 месяцев, вероятно, может привести к снижению веса и улучшению кардиометаболического здоровья». Он отметил, что людям следует проявлять «крайнюю» осторожность в отношении периодического голодания в течение длительных периодов времени, сообщает NBC News.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-19 01:27:48


1710818592
#Исследования #показывают #что #периодическое #голодание #связано #более #высоким #риском #смерти #от #сердечнососудистых #заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.