Home » Исследователи сфотографировали магнитные поля вокруг черной дыры нашего Млечного Пути!

Исследователи сфотографировали магнитные поля вокруг черной дыры нашего Млечного Пути!

Его партнерство Телескоп горизонта событийкоманда, совершившая историческое событие первое изображение черной дыры, вернулся с новым потрясающим изображением. На нем показаны магнитные поля, циркулирующие вокруг сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики Стрелец А*.

черные дыры их трудно представить, потому что они проглатывают все, что приближается к ним, даже легкий, из-за своей огромной гравитации. Однако это не значит, что они невидимы. Сама черная дыра не видна, но вращающаяся материя по краям горизонта событий сияет достаточно ярко, чтобы ее можно было отобразить. Это новое изображение использует характеристику света, называемую поляризацией, показывая мощные магнитные поля, циркулирующие вокруг сверхмассивной черной дыры.

Сейчас мы видим, что вблизи черной дыры в центре нашей Галактики существуют сильные, искривленные и организованные магнитные поля.“, она сказала Сара Иссаун, соруководитель программы Центра астрофизики | Гарвард и Смитсоновский институт. Это изображение позволило исследователям сравнить эту черную дыру, также известную как Sgr A*, со знаменитой первой полученной черной дырой M87*.

Наряду с тем фактом, что Sgr A* имеет поразительно похожую структуру поляризации на ту, что наблюдается в гораздо большей и мощной черной дыре M87*, мы узнали, что сильные и упорядоченные магнитные поля имеют решающее значение для того, как черные дыры взаимодействуют с газом и веществом вокруг. их“, она сказала Иссаун.

Поляризация света относится к направлению, в котором чередуются волны. Когда свет поляризован, он колеблется в определенном направлении, и хотя для человеческого глаза он выглядит так же, как обычный свет, исследователи могут изучать этот поляризованный свет, чтобы узнать ориентацию магнитных полей.

Изображая поляризованный свет горячего раскаленного газа вблизи черных дыр, мы напрямую делаем выводы о структуре и силе магнитных полей, проходящих через поток газа и вещества, которые черная дыра питает и выбрасывает.“, – пояснил руководитель программы Анджело Рикарте. “Поляризованный свет учит нас гораздо больше об астрофизике, свойствах газа и механизмах, которые происходят при питании черной дыры.“.

Исследователи использовали аналогичную технику для изучения магнитных полей M87* в 2021 году, и теперь, когда у них есть похожее изображение Стрельца A*, они могут сравнить их. Поразительное открытие заключается в том, что, хотя Стрелец А* более чем в тысячу раз меньше M87*, оба имеют удивительно схожие магнитные поля.

Read more:  Американское онкологическое общество переходит на вейп-компанию: держите наше имя подальше от своих уст

Тот факт, что структура магнитного поля M87* так похожа на структуру магнитного поля Стрельца A*, важен, поскольку предполагает, что физические процессы, которые управляют тем, как черная дыра питает и выбрасывает струю, могут быть универсальными среди сверхмассивных черных дыр. несмотря на различия в массе, размерах и окружающей среде“, – сказал младший научный сотрудник проекта EHT. Мариафелисия Де Лаурентис. “Этот результат позволяет нам улучшить наши теоретические модели и симуляции, улучшая наше понимание того, как влияет материя вблизи горизонта событий черной дыры.“.

[via]

2024-03-28 19:57:00


1711670517
#Исследователи #сфотографировали #магнитные #поля #вокруг #черной #дыры #нашего #Млечного #Пути

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.