Home » Итоги второго дня турнира MEC: женщины из Конкорда победили в штате Западная Вирджиния в ОТ; Чарльстон, GSU ​​и Fairmont State побеждают

УИЛИНГ, Западная Вирджиния — В день четвертьфинала женского баскетбольного турнира Mountain East Conference Конкорд одержал досадную победу над штатом Западная Вирджиния и начал день на WesBanco Arena. Чарльстон, Гланвилл Стэйт и Фэрмонт Стэйт также вышли в полуфинал:

Женский турнир, игра № 3 – № 7, Конкорд 86, № 2, штат Западная Вирджиния, 83, ОТ:

– Дуэйн Кокран для MountainEast.org

Старшая Накаила Грей забила открытый трехочковый бросок с игры с левого фланга за четыре секунды до конца основного времени, что помогло Конкорду, занявшему седьмое место, сравняться со вторым сеяным штатом Западная Вирджиния (73) и форсировать овертайм в четвертьфинале ежегодной женской баскетбольной конференции Mountain East Conference. Турнир здесь в четверг днем ​​на WesBanco Arena.

Мощный бросок Грея подпитывал «Горных львов» в овертайме, когда они обыграли «Желтых жилетов» со счетом 13–10 за дополнительные пять минут и одержали захватывающую победу над командой, занявшей пятое место в Атлантическом регионе NCAA Division II.

«У этих детей огонь в глазах и решимость друг к другу, к нашей программе и школе, которую они представляют», — сказал тренер первого года Concord Тесла Сауткотт. «Они еще не закончили. Я с нетерпением жду следующей игры. Это великий момент для нас, и мы собираемся насладиться им и принять его, но мы еще не закончили. У нас есть еще работа».

Победа улучшила «Конкорд» до 14–16 за год и вывела «Горных львов» в полуфинал турнира впервые с сезона 2019–20. В субботу в 14:30 Конкорд сыграет с университетом Чарльстона, посеянным под третьим номером. В четверг «Золотые орлы» (22-7) выбыли из Университета Уилинг с шестым номером.

Штат Западная Вирджиния упал до 22-6 с поражением в четверг. «Желтые жилеты» узнают, достаточно ли они сделали для участия в NCAA Atlantic Regional в воскресенье вечером.

«Вы должны отдать должное «Конкорду», — сказал тренер штата Чарльз Маршалл. «Они вышли, играли очень усердно и в конце сделали игру. Их победа была заслуженной.

«Надеюсь, мы сделали достаточно, чтобы продолжать играть. Эти дамы работали изо всех сил весь сезон, чтобы поставить нас на то место, где мы находимся в национальном рейтинге и обыгрываем некоторые ведущие команды в этом году. На мой взгляд, мне кажется, что нас будет трудно удержать».

Женский турнир, игра № 4 – № 3 Чарльстон 62, № 6 Уилинг 51:

Read more:  Конора МакГрегора обвинили в изнасиловании женщины на финале НБА

– Крис Томас

Чарльстон, занявшая третье место, использовала блокировку защиты, чтобы обойти Уилинг с шестым номером, одержав победу в четверг днем ​​во втором четвертьфинальном матче женского баскетбольного турнира Mountain East Conference 2023, представленного The Health Plan.

Благодаря этой победе Чарльстон сыграет с Конкордом, который сеялся под седьмым номером, но в первом четвертьфинале в четверг обыграл команду “Желтые жилеты” из штата Западная Вирджиния со счетом 86-83, сеяную под вторым номером. Полуфинал Чарльстон-Конкорд назначен на субботу днем ​​в 14:30 на WesBanco Arena.

«Мы очень благодарны за то, что оказались на этом месте. Я горжусь тем, как команда боролась с медленным стартом и продолжала быть стойкой, и в результате мы добились того результата, которого хотели сегодня», — сказала главный тренер Калифорнийского университета Тианни Келли.

Чарльстон, который вошел в турнир как лучшая оборонительная команда в конференции Mountain East в регулярном сезоне, удержал Уилинга всего 18 из 58 с пола (31%), включая 3 из 11 из трех (27,3%). . «Золотые орлы» совершили 16 передач, набрав 18 очков из этих потерь.
В атаке Чарльстон получил 17 очков и четыре подбора от Маркии Маккормик и 15 очков и семь подборов от Дакоты Ривз. Кларисса Фрэнсис также набрала двузначные цифры: 13 очков до конца и шесть подборов. Тринити Паласио финишировала чуть ниже двузначной цифры с девятью очками, а Хейли Мур сделала девять подборов за команду UC.

Женский турнир, игра № 5 – № 1, Гленвилл, штат 103, Фростбург, штат 66:

Гленвилл Стэйт, занявший первое место и занявший четвертое место, быстро доминировал здесь в четверг вечером в четвертьфинале ежегодного женского баскетбольного турнира Mountain East Conference на WesBanco Arena.

Менее чем через пять минут после начала соревнования Pioneers удвоили Bobcats 18-9, и игра больше не была близка, поскольку GSU катилась к победе.

«Я очень счастлив, — сказал тренер «Гленвилля» Ким Стивенс. «Это очень хорошо подготовленная команда с одним из лучших тренеров в стране и одним из лучших игроков в стране. Я нервничал из-за этой игры, поэтому я чувствую себя хорошо, поставив галочку перед этой игрой».

Гленвилл, который занимает первое место в Атлантическом региональном рейтинге NCAA Division II, сыграет в полуфинале турнира лиги в субботу в полдень.

Гленвилл Стэйт проиграл Фростбург Стэйт в четвертьфинале турнира MEC. Фото Сэма Сантилли

Во главе с выбранными первой командой All-MEC Микайлой Пердью и Бреанной Кэмпбелл «Гленвилл» забил 18 из 37 бросков с игры в первом тайме (48,6%), в том числе впечатляющий результат 11 из 20 (55%) из-за трех -очковая дуга, поскольку он построил преимущество в 24 очка, 53–29, в перерыве между таймами. Пердью набрала 18 из 22 очков своей команды в первом тайме, а Кэмпбелл набрала 16 из 21 очка за первые 20 минут. Вместе они в сумме вышли 11 из 21 с игры к перерыву, в том числе 7 из 12 с дальней дистанции.

Read more:  «Никс» получит причудливое оранжевое поле для сезонного турнира НБА

Кэмпбелл, которая также сделала 10 подборов за «Пионеров», сделала свой третий дабл-дабл в сезоне.

«Мы все знали, что поставлено на карту, и что мы хотели сделать с самого начала», — сказал Кэмпбелл. «Мы действительно хотели прийти сюда и победить, поэтому у всех нас был этот огонь. Мы были на одной волне. Мы играли усердно, играли хорошо, и я думаю, что это важно перед следующей игрой».

Женский турнир, игра № 6 — № 4, Fairmont State 86, West Liberty 71:

Fairmont State, занявшая четвертое место, приняла участие в ежегодном баскетбольном турнире Women’s Mountain East Conference как одна из самых горячих команд лиги.

В четверг вечером в игре первого раунда «Соколов» с «Вест Либерти» с пятым сеянием ничего не изменилось.

«Соколы» великолепно провели первый тайм, преодолели серьезное затишье в третьей четверти и в итоге одержали победу над «Хиллтопперс».

Эта победа стала девятой подряд для Fairmont и улучшила Falcons до 23-8. Победная серия из девяти игр является самой длинной для бывшего Советского Союза с сезона 2007/08, когда команда одержала 13 побед подряд на пути к старту со счетом 15:1. Fairmont также получил свой первый сезон с 23 победами с 2012-13 гг.

«Сердце», — сказала Стефани Андерсон, тренер Fairmont State. «Я думал, что наша команда играла с душой от начала до конца. Мы были предельно сосредоточены. Всю неделю у нашей команды была одна цель – выполнить свою работу, и я думаю, что наша команда вышла сегодня вечером и выполнила ее отлично.

«Отдайте должное West Liberty. Они играли изо всех сил, но всякий раз, когда они убегали от нас, наши девушки убегали, и это было здорово».

После довольно равной первой четверти Fairmont взорвался во второй 10-минутке, обогнав Hilltoppers 24-10 и открыв преимущество 51-32 в тайме. «Соколы» увеличили отрыв до рекордных 23 очков за первые несколько минут третьей четверти, прежде чем «Уэст-Либерти» ворвалась обратно.

Read more:  30+ ЛУЧШИХ полезных гарниров

Ведомая Грейс Фолк и Карли Маккатчеон, West Liberty продолжила серию со счетом 20-4 в течение следующих 7:36, чтобы сократить отрыв Fairmont до семи при 59-52 с 1:14, оставшимся в третьем.

«В раздевалке мы говорили о том, что нам пришлось выходить в третьей четверти и наносить первый удар с такой потерей», — сказал Фолк, набравший 11 очков. «Это именно то, что мы делаем. Мы остаемся вместе и делаем это как один. Мы хотели дать отпор, особенно в третьем, чтобы попытаться облегчить нам задачу в четвертом».

Однако как раз тогда, когда казалось, что игра будет готова к отличной четвертой четверти, Fairmont перегруппировался и ответил на удар West Liberty. «Соколы» набрали последние четыре очка в третьем матче, вернув лидерство до 63–52 и перейдя в четвертое, а затем набрали первые 10 очков в последней четверти, чтобы получить преимущество 73–52 с оставшимся 7:27.

«В третьей четверти мы действительно не играли так, как обычно», — сказала Кэти Дарнелл из FSU, которая сделала 10-й дабл-дабл своей команды в сезоне, набрав 15 очков и 13 подборов, девять из которых пришлись на атаку. конец. «Мы сделали несколько снимков, которые обычно не делаем, и как только это произошло, мы поняли, что нам просто нужно собраться вместе и сосредоточиться. У них была хорошая серия, но мы знали, что тоже можем продолжить, и как только мы сосредоточились и ответили на их серию, мы сыграли довольно хорошо, чтобы закрыть ее».

«Соколы» лидировала с 22 очками Алиссы ДеАнджело. FSU также набрала 13 очков, пять подборов и четыре передачи от Мадлен Хаффман и 12 очков, восемь из которых пришлись на последние две четверти, от Лесли Хаффман.

Вест Либерти, завершившая сезон со счетом 17-12, лидировала Маккатчен и Соня Сарда, набравшие по 17 очков. Коррин Томас набрала 10 очков за «Хиллтопперс».