Home » Каковы 5 секретов, как сохранить пенсионные средства до тех пор, пока вам не исполнится 100 лет? Объясняет специалист по финансовому планированию | Business Insider Japan

Каковы 5 секретов, как сохранить пенсионные средства до тех пор, пока вам не исполнится 100 лет? Объясняет специалист по финансовому планированию | Business Insider Japan

Ричард Друри/Getty Images

  • Прожить долгую жизнь – это прекрасно. Но если вы доживете до 100 лет, вам понадобятся активы, которые прослужат десятилетия.
  • Лучшее, что вы можете для этого сделать, — это начать готовиться уже сегодня, независимо от того, в каком возрасте вы решите выйти на пенсию.
  • Мы собрали пять советов, как сохранить свои средства к 100 годам, а также мнения экспертов.

Что, если бы вы могли дожить до 100 лет? Этот вопрос больше не является нереальным.

Центры по контролю и профилактике заболеванийСогласно объявлению, средняя продолжительность жизни американцев составляет 78,6 лет. Люди, которые здоровы и заботятся о своем теле, живут дольше.

Это означает, что можно больше времени проводить с семьей, видеть мир и писать романы, но для этого требуются активы, которые прослужат десятилетия.

Независимо от того, в каком возрасте вы решите выйти на пенсию, лучше всего начать готовиться сегодня.Если есть возможность, лучше начать вчера.). Но если вы уже приближаетесь к выходу на пенсию, вот несколько советов, которые помогут продлить срок действия ваших текущих сбережений.

1. Продолжайте получать доход, даже если это не обязательно будет вашей основной работой.

Продолжение работы оказывает большое влияние на сохранение сбережений.

«Даже если вы не можете сохранить свою нынешнюю работу, посмотрите, сможете ли вы продолжать заниматься чем-то, что приносит деньги, например, работать неполный рабочий день в Uber или выполнять какую-то работу по контракту», — говорит сертифицированный специалист по финансовому планированию в Burson в Сан-Матео, Калифорния. сказал Дэвид Барсон, президент Barson Financial Planning. Даже небольшой доход может существенно способствовать сохранению ваших пенсионных фондов.

Read more:  Почему эксперт по языку тела считает, что Кейт Миддлтон похожа на принцессу Диану

2. Планируйте, чтобы не расходовать свои сбережения слишком быстро.

По мнению Берсона, будет ли ваш инвестиционный портфель исчерпан к 100 годам, зависит от того, сколько денег вы из него выведете. Если вы планируете дожить до 100 лет, вам необходимо свести сумму, которую вы снимаете, к минимуму.

«Старайтесь вывести только 3–4% вашего инвестиционного портфеля», — говорит Берсон. Например, если в вашем портфеле есть 100 000 долларов США (около 14,9 миллионов иен), вам следует снимать от 3 000 долларов США (около 450 000 иен) до 4 000 долларов США (около 600 000 иен) каждый год.

Эта цифра от 3% до 4% является лишь ориентиром, и рекомендуется использовать эту цифру в качестве отправной точки и разработать личную стратегию, которая будет соответствовать вашим сбережениям и образу жизни.

«Правило 4% оказалось полезным для пенсионеров, ноКритикуют за слишком обобщенную стратегиюОб этом сообщает корреспондент Business Insider Танза Ладенбах.Это написано так

«Объем сбережений, который вам понадобится, будет зависеть от того, сколько вам лет, когда вы выйдете на пенсию, а также от частоты, суммы и типа инвестиций, которые вы делаете. Чем раньше вы начнете экономить и инвестировать, тем больше времени у ваших денег будет для роста и получения сложных процентов. «Чем дольше вы ждете выхода на пенсию, тем легче делать рискованные инвестиции».

3. Сохраняйте свой портфель на рынке после выхода на пенсию

Берсон говорит, что распространенная ошибка пенсионеров — слишком консервативный подход. Почему это имеет значение? Если предположить, что вы снимаете от 3% до 4% каждый год, особенно консервативный портфель не принесет достаточной прибыли, чтобы продержаться до тех пор, пока вам не исполнится 100 лет.

Read more:  Как привить социальные навыки школьникам | Объяснено

«Цель состоит в том, чтобы иметь разумную норму прибыли, что означает создание портфеля, который растет быстрее, чем инфляция и налоги».

4. Точно определите свои расходы на проживание

Пенсионерам важно знать как свои основные расходы на жизнь, так и расходы на образ жизни, которые включают питание вне дома, развлечения, путешествия и т. д. Берсон рекомендует помещать сумму вашего дохода для покрытия ежемесячных расходов на жизнь (пенсия, социальное обеспечение, снятие инвестиций и т. д.) на «живой» счет, а остальную часть — на счет «образа жизни».

«Поскольку вы живете дольше, а ваш портфель становится меньше, вы можете поддерживать этот уровень от 3% до 4%, сокращая расходы на образ жизни и используя их для покрытия своих расходов на жизнь», — говорит Берсон.

5. Не выходите за рамки своих возможностей, чтобы помочь своей семье.

Это естественно – любить свою семью и хотеть что-то для нее сделать. Однако, если вы потратите слишком много денег на своих детей и внуков, вы можете поставить под угрозу свои собственные средства к существованию. «Имейте в виду, что ваши дети способны выжить, но чем старше вы становитесь, тем труднее им зарабатывать на жизнь», — сказал Берсон.

Кроме того, репортер Раденбах сказал:Воспитание детей – самое дорогое дело после колледжа.Сообщается, что.В 2018 году цитирует репортера Раденбаха.Расследование Меррил ЛинчПо данным 79% родителей в СШАФинансовая поддержка взрослых детейСумма достигает 500 миллиардов долларов (около 75 триллионов иен) в год. Это вдвое больше суммы, которую вы вносите на свой пенсионный счет.

Прожить долгую жизнь – это здорово, но это требует больших финансовых затрат, поэтому готовиться к этому нужно заранее.

Read more:  Ваш конкурент — Netflix

2024-02-13 08:30:00


1707817489
#Каковы #секретов #как #сохранить #пенсионные #средства #до #тех #пор #пока #вам #не #исполнится #лет #Объясняет #специалист #по #финансовому #планированию #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.