Home » Как сезонная аллергия может повлиять на кожу

Как сезонная аллергия может повлиять на кожу

Я не люблю жаловаться на солнечный свет, но этот сезон оказывается сложным, когда дело доходит до того, чтобы наши цвета лица были счастливыми. Если только мы все не стали немного более раздражительными, потница, кажется, почти навсегда обосновалась на нашей коже, а сенная лихорадка действительно стала мейнстримом, а красный цвет, похоже, стал новым дымчатым глазом Саммер.

Это не просто наше воображение — количество посещений информационной страницы британской NHS о сенной лихорадке увеличилось на 252% за последние пять недель с 34 878 посещений в первую неделю мая. Метеобюро также недавно выпустило предупреждение о высоком уровне пыльцы, предполагая, что мы, вероятно, достигнем высшего «очень высокого» рейтинга. И те из нас, кто страдает сенной лихорадкой, страдают. В то время как даже те, кто не пострадал, вероятно, знакомы с наиболее распространенными симптомами, такими как покраснение, зуд в глазах и чихание, о влиянии на кожу говорят меньше, но они могут быть столь же неприятными, и вот тут я и прихожу!

Как пыльца влияет на кожу?

Сенная лихорадка — это аллергическая реакция на пыльцу, которая представляет собой мелкий порошок, производимый травой, деревьями, цветами и сорняками. Повышенное воздействие пыльцы может оказать большое влияние на здоровье кожи у людей с сенной лихорадкой, вызывая воспаление, раздражение, покраснение и сухость. Наряду с этим дискомфортом воздействие также может нарушить тонкий кожный барьер, который вызывает болезненные ощущения и выглядит тусклым.

Но что происходит под кожей? Общие неприятные симптомы, такие как чихание и зуд в глазах, возникают, когда иммунная система чрезмерно реагирует на аллерген (в данном случае на пыльцу), попадающий в организм и вызывающий выброс гистамина. Поскольку кожные заболевания, такие как псориаз и экзема, также связаны с иммунной системой, любой, кто страдает от этих состояний, может также заметить обострение этих симптомов.

Что ты можешь сделать

Используйте чувствительные формулы: если у вас уже чувствительная кожа, сенная лихорадка может усилить любой дискомфорт. Придерживайтесь средств по уходу за кожей без отдушек, разработанных для чувствительной кожи, таких как линия La Roche Posay Toleriane Ultra, которая является первой линией по уходу за кожей, одобренной Allergy UK.

Read more:  Одновременное выявление инфекции Helicobacter pylori в сравнении между эндоскопией в белом свете и эндоскопией с усиленным изображением | БМК Гастроэнтерология

Будьте осторожны со своими глазами: мы знаем, что это сложно, но старайтесь не тереть пораженные сенной лихорадкой глаза, так как это может привести к дальнейшему раздражению и покраснению. Поговорите со своим фармацевтом или врачом общей практики о подходящих глазных каплях, чтобы уменьшить любой дискомфорт, и используйте только самые мягкие, успокаивающие формулы при удалении макияжа с глаз.

Борьба с зудом: успокаивающие средства по уходу за кожей следует использовать вместе с антигистаминными средствами, чтобы свести к минимуму зуд. Старайтесь не расчесывать, насколько это возможно, так как расчесывание может привести к высвобождению гистамина, что сделает кожу более зудящей и приведет к циклу раздраженного зуда! Успокаивающий крем для восстановления кожи Avene Tolerance Control (26,50 евро, theskinnerd.com) является прекрасным дополнением к средствам по уходу за кожей лица, так как содержит ультра-успокаивающий D-Sensinose™ — постбиотический активный ингредиент, который снимает ощущение дискомфорта и помогает успокоить и восстановить кожный барьер.

Следите за увлажнением: пыльца может сделать кожу сухой и воспаленной, что приведет к ее грубой текстуре и обезвоживанию. Это означает, что регулярная гидратация должна быть еще более важной частью вашего режима. Ищите продукты, которые питают, не перегружая кожу, такие как гиалуроновая кислота. Этот трудолюбивый увлажнитель притягивает и удерживает влагу в коже, а формула сыворотки, такая как Skingredients Skin Veg Hyaluronic Acid Hydrating Serum (55 евро, skingredients.com), идеальна, поскольку она обладает мощным увлажняющим эффектом, но при этом достаточно легкая, чтобы оставить кожу на коже. ощущение свежести кожи.

Сенная лихорадка — это одна из форм аллергии, но какие другие состояния могут быть вызваны в летние месяцы?

«Фотодерматоз — это группа кожных заболеваний, которые вызываются воздействием солнечного света или других источников ультрафиолетового (УФ) излучения», — объясняет профессор Никола Ральф, дерматолог из Института дерматологии Ирландии.

Read more:  что такое ксилазин и каковы последствия

«Эти состояния характеризуются ненормальной реакцией кожи на солнечный свет, которая может вызывать такие симптомы, как покраснение, отек, зуд и сыпь».

Некоторые распространенные типы фотодерматоза включают:

Полиморфная световая сыпь (PLE): «Наиболее распространенный фотодерматоз, который вызывает зудящую сыпь на коже, подвергающейся воздействию солнца. ЭПБ чаще всего встречается у людей со светлой кожей и обычно возникает весной или в начале лета в течение 24–48 часов после воздействия УФ-излучения. Он может поражать до 20 % ирландских женщин и проявляется в виде «зудящих шишек/красных пятен» на открытых солнцу участках, которые постепенно проходят в течение нескольких недель».

солнечная крапивница: «Редкий тип фотодерматоза, который вызывает крапивницу или рубцы на коже после воздействия солнечных лучей. Он также может проявляться в виде генерализованного отека/подобной солнечному ожогу реакции кожи в течение нескольких минут после пребывания на солнце и проходит в течение нескольких часов после выхода на солнце». в помещении».

Актиническая почесуха: «Это редкая генетическая форма фотодерматоза, которая вызывает сильный зуд и небольшие папулы (пятна) на коже, подвергающейся воздействию солнца. Она чаще встречается у коренных американцев и инуитов. Она может поражать людей всех возрастов, но часто проявляется в детстве. препубертатный период. В тяжелых случаях это может привести к образованию рубцов из-за расчесывания кожи».

Лекарственная фоточувствительность: «Некоторые лекарства, такие как антибиотики и диуретики, могут сделать кожу более чувствительной к солнечному свету и вызвать фотодерматоз».

Лечение фотодерматоза варьируется в зависимости от конкретного состояния и может включать в себя избегание пребывания на солнце, использование солнцезащитного крема, ношение защитной одежды и прием лекарств для контроля симптомов.

Когда следует подумать об антигистаминных препаратах?

«Антигистаминные препараты — это лекарства, используемые для облегчения симптомов аллергии, таких как зуд, чихание и насморк, путем блокирования действия гистамина, химического вещества, выделяемого организмом в ответ на аллерген», — объясняет Никола. Их также можно использовать для лечения других состояний, таких как крапивница, зуд и некоторые виды кожной сыпи.

Read more:  PhRMA и другие группы подают в суд на HHS из-за положений IRA о ценообразовании на лекарства.

Облегчение аллергии: «Антигистаминные препараты обычно используются для облегчения симптомов аллергии, таких как зуд, чихание и насморк, вызванных сенной лихорадкой, пылевыми клещами или другими аллергенами».

Ульи: «Антигистаминные препараты могут быть использованы для облегчения зуда и покраснения, связанных с крапивницей, распространенным кожным заболеванием, характеризующимся зудящими, возвышающимися рубцами на коже. Дозы, необходимые для лечения крапивницы, часто намного выше, чем те, которые используются для симптомов сенной лихорадки».

Зуд: «Антигистаминные препараты можно использовать для облегчения зуда, вызванного различными кожными заболеваниями, однако они не очень эффективны при лечении экземы и часто назначаются на ночь из-за их седативных свойств, а не из-за их антигистаминного действия. Другие состояния, такие как насекомые укусы также можно лечить антигистаминными препаратами».

Важно отметить, что антигистаминные препараты могут иметь побочные эффекты, такие как сонливость, сухость во рту и головокружение, и могут взаимодействовать с другими лекарствами, поэтому всегда используйте их в соответствии с указаниями врача, и они и седативные антигистаминные препараты используются с осторожностью у пожилых людей или тем, у кого нарушена функция почек.

Ботанические знания: что такое атопический дерматит?

«Атопический дерматит (АД), также известный как атопическая экзема, представляет собой хроническое воспалительное заболевание кожи, которое часто встречается в семьях с аллергией или астмой в анамнезе», — объясняет Никола.

«Обычно это проявляется в виде сухих зудящих участков кожи, которые могут стать красными, опухшими и потрескавшимися. Обычно это диагностируется на основании истории болезни пациента, физического осмотра и симптомов. Это часто встречается у детей, поражающих примерно 1 из 5 ирландских детей. и до 10/11% взрослых ирландцев».

2023-07-15 01:00:00


1689400464
#Как #сезонная #аллергия #может #повлиять #на #кожу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.