Home » Квебек Ремпартс обыграл Камлупс Блэйзерс на открытии Мемориального кубка

Квебек Ремпартс обыграл Камлупс Блэйзерс на открытии Мемориального кубка

КАМЛУПС, Британская Колумбия. «Квебек Ремпартс» забили три гола за четыре с половиной минуты в начале второго периода и вышли в тупик со счетом 1:1, а затем одержали победу над «Камлупс Блэйзерс» со счетом 8:3 в первой игре чемпионата. Турнир «Мемориальный кубок 2023».

Джеймс Малатеста забил три гола, а Кассим Годе добавил пару за чемпионов Высшей хоккейной лиги Квебека.

Remparts продемонстрировали свою скорость, глубину и вратарскую игру против хозяев Blazers, которые играли в свою первую игру с 8 мая, когда они были выбиты Seattle Thunderbirds в финале Западной конференции Западной хоккейной лиги.

Натан Гоше, Тео Рошетт и Закари Болдук также забили в составе «Ремпартс», которые повели 5:2 в финальном периоде. Джастин Робидас отдал три передачи, а Пьер-Оливье Рой добавил двух помощников.

Кедан Банкир, Дейлан Кюфлер и Мэтью Семинофф забили за «Блэйзерс», которые уступили 33-30. У Логан Станковена было три результативных передачи за «Блэйзерс».

Робидас сказал, что его товарищи по команде «немного нервничали» в начале игры, но почувствовали, что во второй раз они расслабились и стали более уверенными по ходу игры.

«В первом периоде они (Блэйзерс) были сильными, и мы не обязательно были готовы к этому. Во втором мы немного успокоили толпу, получили импульс и пошли дальше».

Гоше сказал, что был в восторге от итогового результата, но тут же напомнил репортерам, что в турнире с участием четырех команд предстоит еще много тяжелой работы.

«Мы здесь не только для того, чтобы выиграть первую игру, мы здесь, чтобы выиграть весь турнир, но для нас это хорошее начало», — сказал Гоше. «Они (Blazers) не играли 18 дней, поэтому мы ожидали, что они начнут быстро. Но у нас был более сильный финиш».

Read more:  Право на здравоохранение Западной Вирджинии готовится к раздаче еды на День Благодарения

Remparts пошли 1 к 1 в большинстве, а Blazers – 1 к 7.

ПРОВЕРКИ: Чемпион WHL «Сиэтл Тандербердс» сыграет с чемпионом Хоккейной лиги Онтарио «Питерборо Питс» в субботу (18:00 по восточному времени), а «Блэйзерс» попытаются отыграться против Пита в воскресенье (18:00 по восточному времени).

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 26 мая 2023 года.

2023-05-27 03:52:07

1685166765
#Квебек #Ремпартс #обыграл #Камлупс #Блэйзерс #на #открытии #Мемориального #кубка