Home » Кейтлин Кларк, Айова, ждет трудный путь назад к игре чемпионата NCAA

Кейтлин Кларк, Айова, ждет трудный путь назад к игре чемпионата NCAA

Команда Айовы Кейтлин Кларк, возможно, и завоевала первое место в турнире NCAA впервые с 1992 года, но их возвращение в игру национального чемпионата выглядит совсем не так просто.

Суперзвезде и ее команде предстоит пройти самый сложный регион — регион Олбани-2, в котором участвуют пять команд, которые в какой-то момент сезона вошли в тройку лучших из 25 лучших по версии Associated Press и были названы ESPN «Рядом убийц». . Другая команда, Луисвилл, попадала в элитную восьмерку в каждом из пяти последних турниров NCAA.

Это трудный путь для Айовы и Кларка, лучшего бомбардира первого дивизиона NCAA, чьи игры имеют телевизионные рейтинги. Когда в начале этого месяца она обогнала Пита Маравича в списке Дивизиона I, игра привлекла более 4 миллионов зрителей на пике популярности и был самым популярным женским баскетбольным матчем регулярного сезона после игры между U-Conn. и Теннесси в январе 1999 года.

Айова играет с победителем игрового матча между Холи Крестом и Теннесси-Мартином, оба с 16 сеяными, и в прошлом боролась с победителями плей-ина. В 2022 году «Ястребиные глаза» проиграли Крейтону, а в прошлом году опередили Джорджию всего на два очка, а до победы осталось меньше минуты.

В этом году одним из возможных интригующих соперников является штат Канзас, четвертый посевной, который обыгрывал Айову в каждом из последних двух сезонов. В трех играх, две из которых К-Стейт выиграла, «Уайлдкэтс» разочаровали Кларк, удерживая ее на уровне 33,8 процента бросков с игры и 28,2 процента трехочковых попыток.

«Меня немного удивил штат Канзас», — тренер Лиза Блудер сказала«просто потому, что я всегда слышал, что они [selection committee members] не люблю, чтобы ты играл против кого-то так рано [in the tournament] что в этом году ты уже дважды играл в регулярном чемпионате. Меня это немного удивило, но определенно там было много знакомых лиц из Колорадо и LSU. Но я думаю, что это нормально. Это неплохо.

Read more:  Уэйк Форест в Мировой серии колледжей впервые с чемпионата 1955 года.

LSU, команда с 3-м номером, обыгравшая Айову в национальном чемпионате в прошлом году, маячит на другом конце региона, и в прошлогодней игре чемпионата она, как и штат Кей, вынудила Кларка обыграть их из тройки, сдерживая краска.

«Это то, что есть, и я думаю, именно это делает это таким веселым», Кларк сказал. «Эти сюжетные линии и узнаваемость, будь то Колорадо на 5-м месте или Луисвилл на 6-м. Неважно, кого вы играете, вам лучше приложить все усилия. На этом этапе сезона любой может проиграть. Я знаю, что мы не обыграли LSU, но многие из этих команд… у нас есть победа над штатом Канзас, у нас есть победа над Колорадо, у нас есть победа над Луисвиллем, мы победили Дрейка. Ты можешь использовать это в своих интересах».

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, занявший второе место, также может оказаться на пути Айовы, и, возможно, сильные команды выйдут из игры раньше. Номер 1 в Стэнфорде и номер 4 в Техасе проиграли в первые выходные прошлого года, что облегчило Айове путь в регионе. И немногие выбрали Айову для победы над Южной Каролиной с ее победной серией из 42 игр в «Финале четырех» в прошлом году — и «Ястребиные глаза» выиграли с преимуществом в четыре.

В этом году Айова встретится с победителем сетки Портленда 3 (с посевным номером 1 в USC, посевным номером 2 в штате Огайо и третьим посевным в U-Conn.). Он не встретится с Южной Каролиной, занявшей первое место в общем зачете, до игры национального чемпионата.

Как бы это ни вытрясло, это точно. Студенческая карьера Кларка, который примет участие в драфте WNBA, быстро приближается к концу.

Read more:  Женский футбол ждет большой год с началом сезона NWSL

«Вам действительно нужно идти от игры к игре. После того, как вы выйдете из первого раунда, каждая команда по сути станет командой из топ-25». Кларк сказал. «Нужно немного удачи, хорошая ничья, нужно показывать свой лучший баскетбол, но я думаю, что самое главное для меня — просто наслаждаться каждой секундой, потому что это самый веселый баскетбол.

«Я думаю, что это величайший постсезонный турнир во всем спорте. Однажды вечером у вас его не будет, вам не повезло, но если он у вас есть и вы можете связать несколько игр вместе, вы можете организовать особую серию».

1970-01-01 00:00:00


1710796451
#Кейтлин #Кларк #Айова #ждет #трудный #путь #назад #игре #чемпионата #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.