Home » Когда кожа усваивает витамин D от солнца и как долго следует находиться на солнце?

Когда кожа усваивает витамин D от солнца и как долго следует находиться на солнце?

Нам полезно находиться на улице, и часто приятно, когда светит солнце. Но усваиваем ли мы (достаточно) витамин D круглый год? Или бывают месяцы, когда солнце недостаточно яркое? И сколько времени нужно находиться на солнце? Мы узнаем.

Чем полезен витамин D?

Витамин D важен для нас. Он обеспечивает крепкие кости и зубы, ограничивает остеопороз, играет важную роль в поддержании хорошей мышечной функции и важен для правильного функционирования иммунной системы.

Как мы получаем витамин D?

Мы получаем витамин через солнечный свет и пищу. Например, естественно много витамина D содержится в жирной рыбе, такой как сельдь, лосось и скумбрия. Витамин также добавляют в нежирный маргарин, маргарин и изделия для выпечки и жарки.

Когда мы производим витамин D от солнца?

Солнце светит с одинаковой интенсивностью круглый год. Когда солнце излучает достаточно радиации для производства витамина D? Это связано с двумя факторами: силой солнца и временем года. И это во многом связано.

Сила солнца

Сила Солнца измеряется в цифрах. КНМИ имеет шкалу от 1 до 10 и выше. Его еще называют называется УФ-индексом. УФ-индекс указывается в различных погодных приложениях на смартфоне. Таким образом, вы можете увидеть, насколько сильное солнце в этот день.

При УФ-индексе 1 и 2 солнечная энергия практически отсутствует. Исследования показывают, что примерно при силе солнца 3 организм вырабатывает правильный витамин. Тогда солнечное излучение становится достаточно мощным, чтобы достичь поверхности Земли.

Уровень солнечного света определяет, как долго вам нужно находиться на солнце, чтобы произвести достаточное количество витамина. Время года также играет в этом роль. К сожалению, зимой солнце недостаточно мощное, чтобы мы могли сами производить витамин D. В Нидерландах с марта по сентябрь у нас обычно солнечная энергия 3. Но это не совсем целый день. В марте и сентябре солнце (как правило) достаточно сильное только во второй половине дня, чтобы достичь УФ-индекса 3.

Read more:  Нам доверяют для контроля артериального давления, см. Другие полезные свойства сельдерея для организма

Также читайте: Жара осенью: обратите внимание на УФ-индекс и солнечные ожоги, а также используйте солнцезащитный крем прямо сейчас

Как долго нужно находиться на солнце, чтобы вырабатывался витамин D?

Итак, если солнечного света достаточно, как долго вам придется находиться на солнце, чтобы самостоятельно производить витамин D? Это зависит от высоты силы солнца. Чем мощнее солнце, тем меньше времени нужно. При мощности солнца 3 необходимо находиться на солнце от 15 до 30 минут. Но летом, когда средняя сила солнца составляет от 6 до 8, большинству людей достаточно 10-15 минут. После этого вероятность ожога намного выше, поэтому в этом случае используйте солнцезащитный крем.

Убедитесь, что ваша кожа видна солнцу. КВФ рекомендует проводить 15 минут каждый день на солнце с незащищенными руками, лицом и шеей весной и летом. Чем больше кожи, тем лучше. Но не более чем на несколько минут, и по истечении этого времени снова защитите себя.

Блокирует ли солнцезащитный крем выработку витамина D?

Нет, таков краткий ответ. Использование солнцезащитного крема означает, что вам придется оставаться на солнце немного дольше, чтобы произвести достаточное количество витамина D. Но смазка важна, потому что в противном случае может произойти ожог. Он также предотвращает рак кожи.

Когда глотать таблетки?

В целом люди получают достаточно витамина D через солнце и пищу. Женщинам старше 50 лет и мужчинам старше 70 лет рекомендуется принимать витамин D, поскольку они сами не производят его в достаточном количестве. У кого загорелая кожа, подойдет совет от Тюизар всегда принимать дополнительные таблетки. Вы не уверены, производите ли вы достаточно витамина D? Затем сдайте кровь своему терапевту. Затем они смогут помочь вам в дальнейшем.

Read more:  Вы на диете в купальниках? 6 распространенных ошибок, объясненных диетологом

(Источник: Weeronline, KWF, Центр питания, доктор Джетске Ултри. Фото: Shutterstock)

2024-02-12 05:03:24


1707716741
#Когда #кожа #усваивает #витамин #от #солнца #как #долго #следует #находиться #на #солнце

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.