Home » «Контролирующий» мужчина обманом заставил жену покинуть Австралию, чтобы аннулировать ее визу, сообщил суд | Виктория

«Контролирующий» мужчина обманом заставил жену покинуть Австралию, чтобы аннулировать ее визу, сообщил суд | Виктория

На обратном пути в Судан мать оставила детей с мужем, чтобы они пошли готовить для них. Но когда она вернулась от родителей, ее муж и двое маленьких детей исчезли, как сообщил суд Мельбурна.

В четверг ее муж предстал перед первым днем ​​суда присяжных в окружном суде Мельбурна по обвинению в том, что обманом заставил свою жену покинуть Австралию после отказа от спонсорства для ее визы.

Суд узнал, что после того, как она вернулась из дома своих родителей в Судане, он перенес их рейсы домой и забрал детей обратно в Австралию, не сказав ей об этом.

Как услышал суд, она позвонила в посольство Австралии, и ей якобы сказали, что ее виза была аннулирована после того, как ее муж сообщил иммиграционному департаменту, что расстался с ней.

Мать двоих детей не увидит своих детей еще 16 месяцев.

Мужчина, первый человек в Виктория которому будет предъявлено обвинение в преступлении Содружества, связанном с торговлей людьми, не признал себя виновным и отрицает любые обвинения в том, что он обманным путем заставил женщину покинуть Австралию.

Королевский прокурор Джон Сондерс сообщил присяжным, что после брака по расчету в Судане в 2010 году женщина переехала в Австралию по партнерской визе в 2012 году. Первого ребенка она родила в 2012 году, а второго — два года спустя.

Сондерс утверждала, что за эти два года ее муж стал агрессивным, жестоким и властным по отношению к своей жене, в том числе «бил ее и угрожал, что она умрет, если она не вернется в Судан».

Он утверждал, что она испугалась этого человека, который якобы не позволял ей пользоваться телефоном, контролировал все их финансы и не позволял ей разговаривать с семьей и друзьями.

Read more:  Триллионы громовых птиц вторгнутся в Америку – редкое событие каждые 200 лет

Если она не сделает то, что он просил, включая предоставление бесплатного ухода за детьми его сообщникам, он якобы угрожал «уничтожить ее визу, забрать ее детей и убить ее», сообщил Сондерс суду.

По его словам, семья из четырех человек вернулась в Судан 15 сентября 2014 года, как ей сказали, на отдых.

Прокурор утверждал, что мужчина намеренно заставил свою жену поверить в то, что у нее есть действующая виза для возвращения в Австралию, хотя на самом деле он уведомил иммиграционную службу о том, что они расстаются, и отозвал поддержку для ее визы в июне.

Оказавшись в Судане, они остановились в доме, в котором вырос ее муж, который, по словам Сондерс, был «заброшенным и очень грязным», и ей пришлось готовить еду для своей семьи в другом месте.

26 сентября она пошла в дом своих родителей готовить и оставила детей с мужчиной по его настоянию.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Когда она вернулась, их, как утверждается, уже не было вместе с ее паспортом и проездными документами.

Женщина якобы предпринимала многочисленные попытки переоформить австралийскую визу в период с октября 2014 года по январь 2016 года, но ей постоянно отказывали, поскольку мужчина не хотел ее спонсировать.

Но иммиграционный департамент не знал, что у нее двое детей, рожденных в Австралии.

В феврале 2016 года ей наконец предоставили визу для возвращения в Австралию.

Адвокат защиты Бретт Стивенс заявил, что его клиент оспаривал многие факты, касающиеся подготовки к их поездке в Судан, обстоятельств в Судане и ее последствий.

«Он абсолютно отрицает какое-либо намерение использовать обман», — заявил он присяжным.

Судебный процесс над судьей Фрэнком Гуччиардо продолжается.

2024-03-21 06:26:31


1711004730
#Контролирующий #мужчина #обманом #заставил #жену #покинуть #Австралию #чтобы #аннулировать #ее #визу #сообщил #суд #Виктория

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.