Home » Король Чарльз рассказал о Пасхе после новостей о Кейт Миддлтон

Король Чарльз рассказал о Пасхе после новостей о Кейт Миддлтон

Ккороль Карл III рассказал нации в заранее записанном сообщении опубликованный в Великий четверг, накануне Пасхального воскресенья, о том, что мы «нуждаемся и получаем большую пользу от тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно во время нужды».

Аудиозапись послания Его Величества транслировалась в четверг в Вустерском соборе, где его Величество жена королевы Камилла председательствовала. вместо него в течение ежегодного Королевский сервис Maundyво время которого государь или его заместитель раздает деньги местным жителям, удостоенным награды за вклад в развитие общества.

Король, объявивший в феврале у него был диагностирован рак и отказался от общественных обязанностей, пока проходит лечение, и сказал в своем послании, что «очень жаль, что я не могу быть со всеми вами сегодня». Он прочитал отрывок из Библии о Иисус омывает ноги своим ученикам и сказал, что «при этом он намеренно дал им и всем нам пример того, как мы должны служить и заботиться друг о друге».

«В этой стране мы благословлены всеми различными службами, которые существуют для нашего благополучия, но помимо этих организаций и их самоотверженного персонала, мы нуждаемся и получаем большую пользу от тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно в то время, когда нужды, — сказал король.

Король заявил, что 150 получателей денег Maundy являются «прекрасными примерами такой доброты, выхода далеко за рамки служебного долга и отдачи столь большой части своей жизни служению другим в своих общинах».

Король Карл добавил, что богослужение в четверг напомнило ему о его обещании в начале коронационной службы «следовать примеру Христа – не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить». Это я всегда старался делать и продолжаю делать всем сердцем».

Read more:  Кейтлин Бристоу делает перерыв в социальных сетях после расставания с Джейсоном Тартиком

«Сегодня я особенно молюсь о том, чтобы пример нашего Господа в служении друг другу продолжал вдохновлять нас и укреплять все наши сообщества. Пусть Бог благословит вас всех в эту Пасху», — заключил он.

Обнадеживающее праздничное послание пришло в трудное время для королевской семьи, когда Его Величество и его невестка Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, проходят лечение от рака. Король объявил о своем диагнозе в феврале и отказался от общественных обязанностей, включая службу в четверг, пока он проходит лечение. Однако Букингемский дворец объявил, что он ожидается участие Традиционная пасхальная церковная служба королевской семьи в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в воскресенье.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.