Home » «Кристал Пэлас» — «Астон Вилла» 3:1: дубль Уилфрида Заа помог «Иглз» одержать первую победу в Премьер-лиге в сезоне | Новости футбола

Дубль Уилфрида Заа помог «Кристал Пэлас» одержать победу над «Астон Виллой» со счетом 3:1, одержав свою первую победу в Премьер-лиге в новом сезоне, а Стивен Джеррард назвал пенальти, присужденный «Иглз», «суровым» после спорной игры рукой Лукаса Диня.

Это была интересная встреча с самого начала в солнечном Селхерст-парке, когда Олли Уоткинс (5) вывел «Астон Виллу» вперед. Леон Бэйли кивнул, сделав длинный пас на пути нападающего, и он безошибочно пробил мимо Висенте Гуайты.

Но с тех пор вратарь «Кристал Пэлас» редко подвергался испытаниям, и «Кристал Пэлас» быстро нанес ответный удар. Заха (7) оторвался от средней линии, прежде чем въехать в штрафную и хладнокровно обойти Эмилиано Мартинеса.

«Иглз» думали, что вышли вперед в конце первого тайма, когда Джеффри Склапп пробил гол из-за сокращения Одсонна Эдуарда, но VAR посчитал, что Эдуар находился в офсайде после первого штрафного удара.

После того, как Бэйли попал в каркас ворот в начале второго тайма, у «Кристал Пэлас» вскоре была решающая секунда, и снова была задействована система VAR. Лукас Динь был оштрафован за игру рукой после того, как Марк Гуэи головой, мастерски отбитый Мартинесом, попал в его поднятую руку.

Судья Энди Мэдли назначил пенальти после проверки монитора у поля, а Заха назначил пенальти. Его первоначальная попытка была спасена Мартинесом, который, несмотря на счет, провел впечатляющую игру, но его остановка не зашла достаточно далеко, поскольку Заха легко забил подбор (58).

Изображение:
Уилфрид Заа наносит отскок мимо Эмилиано Мартинеса после того, как его пенальти был отражен

Менеджер «Астон Виллы» Джеррард счел это решение о штрафе несправедливым, сказав: «Я не знаю, что говорят правила, но я уверен, что там есть правило, которое пойдет против нас, но я сочувствовал Лукасу».

«Я не знаю, что еще он может сделать, он идет вперед, чтобы побороться за мяч, он пытается получить преимущество и высоту, и удар головой попал ему в руку менее чем в метре.

«Наш вратарь делает сейв, так что это не значит, что он намеренно остановил гол… Когда вам нужен полный рычаг на задней штанге и вы участвуете в поединке, иногда ваши части тела принимают неестественное положение. проявите здравый смысл, потому что для меня это очень суровое наказание и очень суровое правило».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Менеджер «Астон Виллы» Стивен Джеррард заявил, что не согласен с решением судей о назначении «Кристал Пэлас» пенальти, в результате чего они забили еще один гол.

«Кристал Пэлас» выглядел опасно в каждой атаке и одним из ходов игры добавил свою третью. Это был великолепный удар пяткой Заха, когда Тайрик Митчелл ворвался на левый фланг, а его шипучий кросс попал в цель благодаря скольжению Жана-Филиппа Матеты (71), первым касанием нападающего на выходе на замену.

Read more:  Виддал Райли предостерегает Томми Фьюри от бокса с Роем Джонсом: «Оставьте пожилых людей в покое!» Это не то, что я хочу видеть» | Новости бокса

Благодаря этой победе «Кристал Пэлас» набирает первые три очка в сезоне после ничьей 1:1 с «Ливерпулем» Футбол в понедельник вечером. Тем не менее, «Астон Вилла» — без летнего контракта с Диего Карлосом — не смогла извлечь выгоду из своей первой победы над «Эвертоном» в минувшие выходные.

Как орлы пролетели мимо Виллы

Жан-Филипп Матета празднует третий гол за «Кристал Пэлас»

Первый тайм был захватывающим дух делом, так как Заха быстро отменил первый удар Уоткинса. После того, как они сравняли счет, «Пэлас» начали находить свои атакующие ноги, хотя цель Шлуппа вывести хозяев вперед была исключена из-за офсайда.

«Кристал Пэлас» еще секунду продолжал охоту, но наткнулся на решительного Мартинеса. Сразу после незасчитанного гола Шлуппа вратарь отбил Эдуара в ближней штанге, прежде чем «Астон Вилла» перебила мяч в безопасное место.

Новости команды

• «Кристал Пэлас» сделал одно изменение после ничьей 1: 1 с «Ливерпулем» в Monday Night Football: Натаниэль Клайн опустился на скамейку запасных, его заменил Одсонн Эдуар.
  • «Астон Вилла» сделала три замены после победы над «Эвертоном». Диего Карлос выбыл из игры из-за серьезной травмы, а Филиппе Коутиньо и Дэнни Ингс также опустились на скамейку запасных. Эзри Конза, Эми Буэндиа и Леон Бэйли вошли в состав XI.

Незадолго до перерыва Джордан Айю без опознавательных знаков прострелил слева, но его удар отразил ныряющий Мартинес. Висенте Гуайта почти ничего не делал большую часть первого тайма, но через минуту отказал Эми Буэндиа, когда нападающий «Виллы» нанес удар прямо по стопору «Пэлас».

Вилья мог повести в счете уже через шесть минут после перерыва; Это была превосходная игра Бэйли справа, когда Митчелл изо всех сил старался не сфолить на нападающем. Тем не менее, это позволило Бейли прорваться внутрь, прежде чем нанести громоподобный удар по воротам, только чтобы увидеть, как он попал в верхнюю часть перекладины.

Заа делает счет 1:1 против «Виллы» дома
Перерыв Уилфрида Заа позволил ему сравнять счет с «Астон Виллой».

Но вскоре после этого ситуация изменилась в пользу Дворца. Мартинес изначально сделал отличный сейв после удара головой Геи, но после длительной проверки VAR было установлено, что Динь владел мячом. Заа позаботился о том, чтобы секунда хозяев была засчитана, когда он реализовал отскок от собственного пенальти.

Хозяева продолжали добиваться третьего, а Вилла не слишком много предлагала в другом направлении, несмотря на появление Дэнни Ингса, Филиппе Коутиньо и Дугласа Луиса во втором тайме.

А Матета завершил победу после прекрасной размашистой атаки «Пэлас», которая обеспечила «Орлам» заслуженную победу.

Лучший игрок матча – Уилфрид Заа

Рейтинги игроков

Хрустальный дворец: Гуайта (6), Уорд (7), Андерсен (7), Геи (7), Митчелл (6), Шлупп (7), Эз (8), Дукур (6), Заа (8), Эдуар (8), Айю (7).

Read more:  нарушения наказывали нас в прошлом. Вот когда мы вернемся из Удине, вчера я пил кофе с Ди Лоренцо".

Используемые сабы: Олизе (6), Матета (6), Мильвоевич (5), Хьюз (5), Ричардс (н/д).

Астон Вилла: Мартинес (7), Кэш (5), Конза (5), Мингс (5), Динь (5), Камара (5), Макгинн (6), Рэмзи (5), Буэндиа (4), Бейли (6), Уоткинс (6).

Используемые сабы: Ингс (4), Луис (4), Коутиньо (4).

Человек матча: Уилфрид Заха.

С двумя голами и неотъемлемой частью блестящей атакующей игры «Кристал Пэлас» Заа получает аплодисменты. То, что он дал Митчеллу пятку, чтобы настроить Матету на третий гол, было просто сенсационным.

Менеджер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра сказал о своем игроке после игры: «Когда у тебя есть такие качества, ты всегда будешь мишенью для соперников. У него внутри есть этот огонь, который позволил ему войти в игру и забивать голы.

«Он важный игрок для нас, и если он продолжит играть так же, как сегодня, во владении мячом и без него, мы станем сильнее как команда».

Виейра: Сегодня мы сделали шаг вперед

Менеджер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра говорит, что он доволен отношением и качеством, продемонстрированным командой в их победе над «Астон Виллой».

Менеджер «Кристал Пэлас» Патрик Виейра:

«Это было действительно хорошее выступление. С первой минуты мы погрузились в игру. Мы хотели играть с большой интенсивностью, прессинговать их высоко, отбирать мяч как можно выше, и сегодня мы это сделали».

«Мы пережили сложный период в игре, но нам удалось сохранить спокойствие и организованность. Я был очень доволен тем отношением, которое мы продемонстрировали, и мы также показали определенное качество.

«У нас всегда разные испытания в любых играх, и при счете 1:0 нам нужно было сразу же ответить. Лучший способ сделать это — продолжать идти вперед, и при следующем шансе Уилфрид забил фантастический гол. Это помогло нам получить сразу вернуться в игру.

Кредит ему. Он был вне игры в течение некоторого времени, и то, как он играет до сих пор, было действительно хорошо для нас. Его креативность, его сила в центре, обводка соперников, создание моментов — это хорошо, но я все еще верю, что от него еще многое предстоит сделать.

Патрик Виейра о выступлении Эберечи Эзе

«Это было совсем непросто, и вы всегда спрашиваете команду о том, как мы растем от игры к игре, и сегодня, с точки зрения характера и личности, мы сделали шаг вперед.

«В первом тайме им повезло попасть в [at half-time] с ничьей. Мы создали моменты, но не забили. Мы хотим создать эти моменты, и с тем качеством, которое у нас есть, мы знаем, что можем забивать голы. Кроме того, это заслуженная победа для нас».

Read more:  Кэтчер Мец Франсиско Альварес расширяет свой арсенал по борьбе с воровством

Джеррард: Игроки плохо реагировали на пенальти

Менеджер «Астон Виллы» Стивен Джеррард:

«Мы начали очень хорошо. Мы вышли вперед и забили хороший гол, но нам никогда не удавалось удерживать лидерство достаточно долго. Мы слишком рано позволили «Кристал Пэлас» вернуться в игру.

«Мы подошли к перерыву при счете 1:1, и игра находится в равновесии. Мы хорошо играли в течение часа, и решающим моментом стал пенальти.

«Я не знаю, что говорят правила, но я уверен, что там есть правило, которое пойдет против нас, но я сочувствовал Лукасу. Я не уверен, что еще он может сделать, он честно собирается бросить вызов мяч, он пытается получить рычаг и высоту, и удар головой попал ему в руку менее чем в метре.

«Наш вратарь делает сейв, так что это не значит, что он намеренно остановил гол, но наказание действительно суровое.

«Когда вам нужен полный рычаг на задней штанге и вы участвуете в дуэли, иногда ваши части тела принимают неестественное положение. Судьи должны проявить здравый смысл, потому что для меня это очень суровое наказание и очень суровое правило.

«До сих пор это был 1: 1 в трудном месте против хорошей команды, и вы могли принять это перед игрой. этот момент.

«Мы недостаточно хорошо защищались от длинных мячей, мы не выигрывали достаточно индивидуальных дуэлей в нужное время в важные моменты. Я не стою здесь, жалуясь или говоря, что мы заслужили победу, но по большей части игры, нам было хорошо в нем.

«Мы также попали в перекладину в ключевой момент, так что сегодня момент не удался, и именно поэтому мы не на той стороне результата.

«Мне нужно выйти на тренировочное поле с этой командой и больше тренировать их, больше подталкивать их и бросать им больше вызовов, и, надеюсь, мы станем лучше».

Статистика Opta – Заха снова забивает в 2022 году

• «Кристал Пэлас» выиграл четыре из последних шести матчей Премьер-лиги на «Селхерст Парк» (Н1 П1), столько же побед, сколько и в предыдущих 16 таких матчах турнира (Н7 П5).
  • «Астон Вилла» впервые с ноября 2021 года проиграла три гостевых матча подряд под руководством Дина Смита.
  • Игрок «Кристал Пэлас» Уилфрид Заа забил 12 голов в Премьер-лиге в 2022 году, и только дуэт «Шпор» Сон Хын Мин и Харри Кейн (по 15 каждый) забил больше, чем ивуарийец в этом календарном году.

Что дальше?

Обе команды вернутся в Кубок лиги в середине недели. Во вторник «Кристал Пэлас» отправится в «Оксфорд Юнайтед», а в субботу примет «Манчестер Сити» в Премьер-лиге; начало 15:00.

«Астон Вилла» также сыграет на выезде с «Болтоном» в Кубке лиги во вторник, а в следующее воскресенье примет «Вест Хэм» в Премьер-лиге; начало 14:00.